Рейтинг@Mail.ru
Вундеркинд фигурного катания Аделина Сотникова - РИА Новости, 01.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вундеркинд фигурного катания Аделина Сотникова

Читать ria.ru в

1 июля отмечает 20-летие Аделина Сотникова – первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, двукратная серебряная медалистка чемпионатов Европы, четырехкратная чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРодилась Аделина Сотникова 1 июля 1996 года в Москве. Фигурным катанием она начала заниматься в четыре года.
Аделина Сотникова выступает в показательных выступлениях на чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге
Родилась Аделина Сотникова 1 июля 1996 года в Москве. Фигурным катанием она начала заниматься в четыре года.
1 из 10
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВ семилетнем возрасте Аделина продолжила обучение в спортивном клубе ЦСКА. Ее тренерами были Елена Буянова, известная по псевдониму Лена Водорезова, и Татьяна Тарасова.
Фигуристка Аделина Сотникова перед балом в рамках премьеры фильма Золушка
В семилетнем возрасте Аделина продолжила обучение в спортивном клубе ЦСКА. Ее тренерами были Елена Буянова, известная по псевдониму Лена Водорезова, и Татьяна Тарасова.
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ 2008 году Аделина Сотникова выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Ей тогда было всего 12 лет. После этой победы она дала слово Владимиру Путину, что выиграет и Олимпиаду. Через 5 лет девушка сдержала свое обещание.

На фото: российские фигуристки Елена Ильиных (слева) и Аделина Сотникова на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Российские фигуристки Елена Ильиных и Аделина Сотникова на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи
В 2008 году Аделина Сотникова выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Ей тогда было всего 12 лет. После этой победы она дала слово Владимиру Путину, что выиграет и Олимпиаду. Через 5 лет девушка сдержала свое обещание.

На фото: российские фигуристки Елена Ильиных (слева) и Аделина Сотникова на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
3 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВыступление Аделины Сотниковой на Олимпиаде в 2014 году в Сочи было очень успешным. Юная фигуристка не участвовала в командном турнире, однако ее экспрессивный номер "Кармен" в короткой программе принес ей второе место, а в произвольной программе Сотникова завоевала для сборной России первую в истории золотую медаль в женском фигурном катании.
Аделина Сотникова во время показательного выступления на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Выступление Аделины Сотниковой на Олимпиаде в 2014 году в Сочи было очень успешным. Юная фигуристка не участвовала в командном турнире, однако ее экспрессивный номер "Кармен" в короткой программе принес ей второе место, а в произвольной программе Сотникова завоевала для сборной России первую в истории золотую медаль в женском фигурном катании.
4 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАделина Сотникова заняла первое место в международном Гран-при 2010-2011 в Австралии. В этот же период она становится победителем российского чемпионата и выигрывает международное молодежное первенство по фигурному катанию.

На фото: фигуристка, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и чемпион мира по фигурному катанию, швейцарский фигурист Стефан Ламбьель перед торжественной частью церемонии бракосочетания двукратных олимпийских чемпионов в фигурном катании Максима Транькова и Татьяны Волосожар у ресторана Rose Bar Crocus City в Москве.
Фигуристка, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и чемпион мира по фигурному катанию, швейцарский фигурист Стефан Ламбьель
Аделина Сотникова заняла первое место в международном Гран-при 2010-2011 в Австралии. В этот же период она становится победителем российского чемпионата и выигрывает международное молодежное первенство по фигурному катанию.

На фото: фигуристка, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и чемпион мира по фигурному катанию, швейцарский фигурист Стефан Ламбьель перед торжественной частью церемонии бракосочетания двукратных олимпийских чемпионов в фигурном катании Максима Транькова и Татьяны Волосожар у ресторана Rose Bar Crocus City в Москве.
5 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ 2012 году Аделина Сотникова завоевывает серебряную медаль в Юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке.
Российская фигуристка Аделина Сотникова и на тренировке
В 2012 году Аделина Сотникова завоевывает серебряную медаль в Юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке.
6 из 10
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ ноябре 2014 года во время тренировки Аделина Сотникова повредила ногу. Из-за полученной травмы она не смогла принять участие на чемпионате в сезоне 2014/2015. В этот период (февраль 2015 года) она участвовала в телепроекте "Танцы со звездами", где в паре с Глебом Савченко заняла 2-ое место.
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова выступает на гала-концерте Мы – Чемпионы!
В ноябре 2014 года во время тренировки Аделина Сотникова повредила ногу. Из-за полученной травмы она не смогла принять участие на чемпионате в сезоне 2014/2015. В этот период (февраль 2015 года) она участвовала в телепроекте "Танцы со звездами", где в паре с Глебом Савченко заняла 2-ое место.
7 из 10
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа международный уровень после длительного перерыва Аделина Сотникова вернулась на турнире в Саранске, завоевав в короткой программе второе место.
Аделина Сотникова выступает в короткой программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
На международный уровень после длительного перерыва Аделина Сотникова вернулась на турнире в Саранске, завоевав в короткой программе второе место.
8 из 10
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкМолодая фигуристка начала принимать участие во взрослых соревнованиях в 2013 году с чемпионата Европы, где она заняла второе место.

На фото: Аделина Сотникова, завоевавшая золотую медаль на соревнованиях по фигурному катанию в женском одиночном катании, во время медальной церемонии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Аделина Сотникова, завоевавшая золотую медаль на соревнованиях по фигурному катанию в женском одиночном катании
Молодая фигуристка начала принимать участие во взрослых соревнованиях в 2013 году с чемпионата Европы, где она заняла второе место.

На фото: Аделина Сотникова, завоевавшая золотую медаль на соревнованиях по фигурному катанию в женском одиночном катании, во время медальной церемонии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
9 из 10
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ 2012 году Аделина Сотникова получила звание "Мастер спорта России международного класса", а в 2014 стала заслуженным мастером спорта.
Фигуристка Аделина Сотникова на открытии катка Лед в парке Сокольники в Москве
В 2012 году Аделина Сотникова получила звание "Мастер спорта России международного класса", а в 2014 стала заслуженным мастером спорта.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала