Рейтинг@Mail.ru
Здания в Москве, признанные самостроем и подлежащие сносу - РИА Новости, 30.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания в Москве, признанные самостроем и подлежащие сносу

Читать ria.ru в

Столичные власти обнародовали новый список объектов, признанных самостроем и подлежащих сносу. Попавшие в него объекты находятся во всех административных округах Москвы, кроме Зеленоградского, Новомосковского и Троицкого. Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров, сносить их могут начать через два месяца.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ список попали торговые объекты и кафе у станции метро "Кропоткинская". Часть из них снесли еще в феврале.
Прохожие возле станции метро Кропоткинская в Москве
В список попали торговые объекты и кафе у станции метро "Кропоткинская". Часть из них снесли еще в феврале.
1 из 7
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТакже в список вошел торговый центр "Электрон" площадью 2,3 тысячи квадратных метров, расположенный на Большой Семеновской улице рядом со станцией метро "Электрозаводская".
Торговый центр Электрон рядом со станцией метро Электрозаводская в Москве
Также в список вошел торговый центр "Электрон" площадью 2,3 тысячи квадратных метров, расположенный на Большой Семеновской улице рядом со станцией метро "Электрозаводская".
2 из 7
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЕще один кандидат на снос – торговый павильон на Зубовском бульваре.
Прохожие рядом с торговым павильоном на Зубовском бульваре в Москве
Еще один кандидат на снос – торговый павильон на Зубовском бульваре.
3 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВсего в новый список попали 107 построек в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования, либо в полосах отвода инженерных сетей, 84 из них находятся в охранных зонах метрополитена.

На фото: здание кафе "Му-му" возле станции метро "Добрынинская".
Торговые павильоны возле станции метро Кропоткинская в Москве
Всего в новый список попали 107 построек в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования, либо в полосах отвода инженерных сетей, 84 из них находятся в охранных зонах метрополитена.

На фото: здание кафе "Му-му" возле станции метро "Добрынинская".
4 из 7
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПо словам Шогурова, существует 819-е постановление правительства Москвы, которое включает 1,5 тысячи объектов, признанных объектами самовольного строительства.

На фото: торговый павильон рядом со станцией метро "Улица 1905 года".
Торговый павильон рядом со станцией метро Улица 1905 года в Москве
По словам Шогурова, существует 819-е постановление правительства Москвы, которое включает 1,5 тысячи объектов, признанных объектами самовольного строительства.

На фото: торговый павильон рядом со станцией метро "Улица 1905 года".
5 из 7
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкШогуров подчеркнул, что работа по формированию новых списков будет продолжена.

На фото: здание кафе "Хлеб насущный" возле станции метро "Парк Культуры".
Здание кафе Хлеб насущный возле станции метро Парк Культуры в Москве
Шогуров подчеркнул, что работа по формированию новых списков будет продолжена.

На фото: здание кафе "Хлеб насущный" возле станции метро "Парк Культуры".
6 из 7
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – снос был признан законным.

На фото: торговые павильоны рядом со станцией метро "Улица 1905 года".
Торговые павильоны рядом со станцией метро Улица 1905 года в Москве
В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – снос был признан законным.

На фото: торговые павильоны рядом со станцией метро "Улица 1905 года".
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала