Рейтинг@Mail.ru
Итоги референдума в Британии по вопросу членства в ЕС - РИА Новости, 24.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги референдума в Британии по вопросу членства в ЕС

Читать ria.ru в

Сторонники выхода Великобритании из ЕС победили на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Разрыв оказался минимальным. По официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9 процента британцев.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"За выход из ЕС проголосовали 17 миллионов 410 тысяч 742 избирателя. За то, чтобы остаться – 16 миллионов 141 тысяча 241 голос", — заявила в Манчестере представитель Избирательной комиссии, отметив, что явка составила 72,2 процента.
Референдум в Британии по сохранению членства в ЕС
"За выход из ЕС проголосовали 17 миллионов 410 тысяч 742 избирателя. За то, чтобы остаться – 16 миллионов 141 тысяча 241 голос", — заявила в Манчестере представитель Избирательной комиссии, отметив, что явка составила 72,2 процента.
1 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкБывший мэр Лондона Борис Джонсон с супругой Мариной Уилер голосуют на референдуме по сохранению членства Великобритании в Европейском Союзе на одном из избирательных участков в Лондоне.
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон с супругой Мариной Уилер голосуют на референдуме по сохранению членства Великобритании в ЕС
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон с супругой Мариной Уилер голосуют на референдуме по сохранению членства Великобритании в Европейском Союзе на одном из избирательных участков в Лондоне.
2 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа протяжении нескольких часов, пока подсчитывали голоса, верх одерживала то одна сторона, то другая.
Референдум в Британии по сохранению членства в ЕС
На протяжении нескольких часов, пока подсчитывали голоса, верх одерживала то одна сторона, то другая.
3 из 10
© REUTERS / Andrew KellyВ последние часы перевес оказался у сторонников Brexit.
Люди смотрят трансляцию результатов референдума в одном из пабов Нью-Йорка
В последние часы перевес оказался у сторонников Brexit.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКомментируя результаты, Дэвид Кэмерон заявил, что это "руководство к действию". Также он заявил, что покинет свой пост в течение ближайших трех месяцев. По его словам, вести переговоры с Евросоюзом должен уже новый премьер-министр.
Референдум в Британии по сохранению членства в ЕС
Комментируя результаты, Дэвид Кэмерон заявил, что это "руководство к действию". Также он заявил, что покинет свой пост в течение ближайших трех месяцев. По его словам, вести переговоры с Евросоюзом должен уже новый премьер-министр.
5 из 10
© REUTERS / David GrayРезультаты голосования — начало пути Великобритании по выходу из ЕС, процедура которого регулируется Лиссабонским соглашением.
Жители Австралии смотрят трансляцию результатов референдума в Великобритании
Результаты голосования — начало пути Великобритании по выходу из ЕС, процедура которого регулируется Лиссабонским соглашением.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлава избирательной комиссии Дженни Уотсон в манчестерской ратуше.
Референдум в Британии по сохранению членства в ЕС
Глава избирательной комиссии Дженни Уотсон в манчестерской ратуше.
7 из 10
© REUTERS / Toby Melville В ближайшие два года Лондон должен договориться с каждой из стран ЕС "об условиях раздельного сосуществования". По мнению экспертов, Европа сделает все, чтобы разрыв был максимально сложным и долгим.
Сторонники Leave.eu реагируют на результаты референдума. Лондон, Великобритания
В ближайшие два года Лондон должен договориться с каждой из стран ЕС "об условиях раздельного сосуществования". По мнению экспертов, Европа сделает все, чтобы разрыв был максимально сложным и долгим.
8 из 10
© REUTERS / Peter NichollsОкончательно страна может покинуть ЕС лишь через несколько лет.
Сотрудник Лондонской биржи после объявления результатов референдума в Великобритании
Окончательно страна может покинуть ЕС лишь через несколько лет.
9 из 10
© REUTERS / Toby MelvilleЛидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж со сторонниками после объявления результатов референдума в Британии.
Найджел Фараж со сторонниками после объявления результатов референдума в Британии
Лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж со сторонниками после объявления результатов референдума в Британии.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала