Рейтинг@Mail.ru
Великобритания в ожидании референдума по вопросу выхода из ЕС - РИА Новости, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания в ожидании референдума по вопросу выхода из ЕС

Читать ria.ru в

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Согласно последним опросам, количество сторонников Brexit (выход из ЕС) несколько ниже тех, кто поддерживает сохранение Великобритании в составе ЕС.

© REUTERS / Dylan MartinezВопрос плебисцита, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

На фото: люди с плакатом "Да Европе" в преддверии референдума в центре Лондона.
Люди с плакатом Да Европе в преддверии референдума в центре Лондона
Вопрос плебисцита, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

На фото: люди с плакатом "Да Европе" в преддверии референдума в центре Лондона.
1 из 12
© REUTERS / Dylan MartinezЕще недавно количество сторонников и противников Brexit было примерно одинаковым.

На фото: женщина, поддерживающая членство Великобритании в ЕС, в преддверии референдума в центре Лондона.
Женщина, поддерживающая членство Великобритании в ЕС в преддверии референдума в центре Лондона
Еще недавно количество сторонников и противников Brexit было примерно одинаковым.

На фото: женщина, поддерживающая членство Великобритании в ЕС, в преддверии референдума в центре Лондона.
2 из 12
© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкСторонницы членства Великобритании в Евросоюзе у арены Уэмбли в Лондоне перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму.
Сторонницы членства Великобритании в Евросоюзе у арены Уэмбли в Лондоне
Сторонницы членства Великобритании в Евросоюзе у арены Уэмбли в Лондоне перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму.
3 из 12
© REUTERS / Stefan WermuthЗа два дня до общенационального референдума премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с обращением, в котором призвал британцев проголосовать за сохранение членства страны в Евросоюзе, связав это с благополучием будущих поколений.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон говорит о референдуме по вопросу выхода из ЕС. Лондон
За два дня до общенационального референдума премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с обращением, в котором призвал британцев проголосовать за сохранение членства страны в Евросоюзе, связав это с благополучием будущих поколений.
4 из 12
© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкДанные последних социологических опросов показывают, что число противников Brexit немного увеличилось после убийства депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс, выступавшей за сохранение страны в ЕС, хотя раньше шансы на оба сценария были равными.

На фото: сторонница выхода Великобритании из Евросоюза у арены Уэмбли в Лондоне перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму.
Сторонница выхода Великобритании из Евросоюза у арены Уэмбли в Лондоне, перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму
Данные последних социологических опросов показывают, что число противников Brexit немного увеличилось после убийства депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс, выступавшей за сохранение страны в ЕС, хотя раньше шансы на оба сценария были равными.

На фото: сторонница выхода Великобритании из Евросоюза у арены Уэмбли в Лондоне перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму.
5 из 12
© REUTERS / Dylan MartinezТак как в последние недели опросы общественного мнения показывали рост количества сторонников выхода из ЕС, власти страны активизировали кампанию за сохранение членства, объясняя это тем, что добились от Брюсселя уступок по всем принципиальным вопросам.
Люди на Трафальгарской площади во время ралли в преддверии референдума по выходу Великобритании из ЕС. Лондон
Так как в последние недели опросы общественного мнения показывали рост количества сторонников выхода из ЕС, власти страны активизировали кампанию за сохранение членства, объясняя это тем, что добились от Брюсселя уступок по всем принципиальным вопросам.
6 из 12
© REUTERS / Dylan MartinezРанее британские чиновники заявляли о неизбежности рецессии в экономике страны в случае выхода из ЕС. Крупный бизнес, который является сторонником сохранения членства, предупреждал о неминуемости повышения потребительских цен.
Ралли в преддверии референдума по выходу Великобритании из ЕС. Лондон
Ранее британские чиновники заявляли о неизбежности рецессии в экономике страны в случае выхода из ЕС. Крупный бизнес, который является сторонником сохранения членства, предупреждал о неминуемости повышения потребительских цен.
7 из 12
© REUTERS / Dylan MartinezПротивники членства, наоборот, обвиняли правительство в том, что оно запугивает избирателей, и говорили, что британская экономика настолько сильна, что последствия от выхода страны из ЕС не будут негативными.
Ралли в преддверии референдума по выходу Великобритании из ЕС. Лондон
Противники членства, наоборот, обвиняли правительство в том, что оно запугивает избирателей, и говорили, что британская экономика настолько сильна, что последствия от выхода страны из ЕС не будут негативными.
8 из 12
© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкСторонница членства Великобритании в Евросоюзе у арены Уэмбли в Лондоне перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму.
Сторонница членства Великобритании из Евросоюза у арены Уэмбли в Лондоне, перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму
Сторонница членства Великобритании в Евросоюзе у арены Уэмбли в Лондоне перед началом телевизионных дебатов, посвященных референдуму.
9 из 12
© REUTERS / Stefan WermuthАктивизация кампании за сохранения членства и эмоциональность выступления Кэмерона могут объясняться ростом количества евроскептиков среди избирателей, а также тем, что по данным близких к избирательной комиссии источников РИА Новости, еще неопубликованные результаты досрочного голосования по почте говорят о внушительном перевесе сторонников выхода из ЕС.
Подготовка к референдуму по выходу Великобритании из ЕС. Лондон
Активизация кампании за сохранения членства и эмоциональность выступления Кэмерона могут объясняться ростом количества евроскептиков среди избирателей, а также тем, что по данным близких к избирательной комиссии источников РИА Новости, еще неопубликованные результаты досрочного голосования по почте говорят о внушительном перевесе сторонников выхода из ЕС.
10 из 12
© REUTERS / Dylan MartinezПредстоящий плебисцит о членстве Великобритании в ЕС – или Brexit – уже несколько недель остается одной из самых обсуждаемых тем в мире.

На фото: сторонница членства Великобритании в Евросоюза в центре Лондона.
Участница ралли в преддверии референдума по выходу Великобритании из ЕС. Лондон
Предстоящий плебисцит о членстве Великобритании в ЕС – или Brexit – уже несколько недель остается одной из самых обсуждаемых тем в мире.

На фото: сторонница членства Великобритании в Евросоюза в центре Лондона.
11 из 12
© AP Photo / Frank AugsteinПодготовка к референдуму по выходу Великобритании из ЕС в Лондоне.
Подготовка к референдуму по выходу Великобритании из ЕС. Лондон
Подготовка к референдуму по выходу Великобритании из ЕС в Лондоне.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала