Рейтинг@Mail.ru
Памяти героев Великой Отечественной - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памяти героев Великой Отечественной

Читать ria.ru в

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В этот день страны СССР вспоминают своих героев.

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНакануне вечером на Крымской набережной в Москве была зажжена главная "Линия памяти" длиной в 1418 "георгиевских" свечей, где каждому дню войны посвящена отдельная свеча.
Акция Линия памяти
Накануне вечером на Крымской набережной в Москве была зажжена главная "Линия памяти" длиной в 1418 "георгиевских" свечей, где каждому дню войны посвящена отдельная свеча.
1 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ Александровском саду, как и 75 лет назад, голос Юрия Левитана объявил о начале войны в четыре часа утра.
Вахта памяти. Вечный огонь
В Александровском саду, как и 75 лет назад, голос Юрия Левитана объявил о начале войны в четыре часа утра.
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники московской акции "Вахта памяти. Вечный огонь" возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата.
Вахта памяти. Вечный огонь
Участники московской акции "Вахта памяти. Вечный огонь" возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата.
3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАкция "Вахта памяти" проходит в Москве в 25-й раз. Ее цель — рассказать молодёжи о героях, которые уходили сражаться на фронт.
Вахта памяти. Вечный огонь
Акция "Вахта памяти" проходит в Москве в 25-й раз. Ее цель — рассказать молодёжи о героях, которые уходили сражаться на фронт.
4 из 17
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВсероссийская акция "Свеча памяти" на Аллее Славы в Челябинске.
Всероссийская акция Свеча памяти
Всероссийская акция "Свеча памяти" на Аллее Славы в Челябинске.
5 из 17
© РИА Новости / Ульяна Соловьева | Перейти в медиабанкУчастники всероссийской акции "Свеча памяти" у мемориального комплекса "Чижовский плацдарм" в Воронеже
Всероссийская акция Свеча памяти
Участники всероссийской акции "Свеча памяти" у мемориального комплекса "Чижовский плацдарм" в Воронеже
6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАкция "Вахта памяти" на Болотной площади проходит с 21 по 23 июня. В ее рамках москвичи могут воссоздать последний мирный день.
Вахта памяти. Вечный огонь
Акция "Вахта памяти" на Болотной площади проходит с 21 по 23 июня. В ее рамках москвичи могут воссоздать последний мирный день.
7 из 17
© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкУчастники митинга, посвященного Дню скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Донецке.
Митинг, посвященный Дню скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Донецке
Участники митинга, посвященного Дню скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Донецке.
8 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУчастники всероссийской акции "Свеча памяти" в Софийском парке в Великом Новгороде.
Всероссийская акция Свеча памяти
Участники всероссийской акции "Свеча памяти" в Софийском парке в Великом Новгороде.
9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ 2015 году акция "Вахта памяти. Вечный огонь-2015" стала официально общероссийской и прошла по единому стандарту в городах-героях и городах воинской славы.
Вахта памяти. Вечный огонь
В 2015 году акция "Вахта памяти. Вечный огонь-2015" стала официально общероссийской и прошла по единому стандарту в городах-героях и городах воинской славы.
10 из 17
© REUTERS / Vasily FedosenkoПо традиции в Брестской крепости 22 июня в четыре часа утра начинается митинг-реквием. Белорусские солдаты вышли на митинг с портретами пограничников, погибших в первые дни войны.
Акция памяти в Бресте, Белоруссия
По традиции в Брестской крепости 22 июня в четыре часа утра начинается митинг-реквием. Белорусские солдаты вышли на митинг с портретами пограничников, погибших в первые дни войны.
11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа Болотной площади организован временный показ оружия и военной техники.
Вахта памяти. Вечный огонь
На Болотной площади организован временный показ оружия и военной техники.
12 из 17
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастницы шествия-реквиема в память о героях Великой Отечественной войны "Никто не забыт, ничто не забыто" в Киеве.
Мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны в Киеве
Участницы шествия-реквиема в память о героях Великой Отечественной войны "Никто не забыт, ничто не забыто" в Киеве.
13 из 17
© РИА Новости / Ульяна Соловьева | Перейти в медиабанкУчастники всероссийской акции "Свеча памяти" у мемориального комплекса "Чижовский плацдарм" в Воронеже.
Всероссийская акция Свеча памяти
Участники всероссийской акции "Свеча памяти" у мемориального комплекса "Чижовский плацдарм" в Воронеже.
14 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУчастники всероссийской акции "Свеча памяти" в Софийском парке в Великом Новгороде.
Всероссийская акция Свеча памяти
Участники всероссийской акции "Свеча памяти" в Софийском парке в Великом Новгороде.
15 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк22 июня 2016. Президент России Владимир Путин (справа) и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, посвященной 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Церемония возложения венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
22 июня 2016. Президент России Владимир Путин (справа) и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, посвященной 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
16 из 17
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек.
Акция Линия памяти
Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала