Рейтинг@Mail.ru
Бои иракских сил безопасности за стратегически важную Эль-Фаллуджу - РИА Новости, 16.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бои иракских сил безопасности за стратегически важную Эль-Фаллуджу

Читать ria.ru в

Ожесточенные бои продолжаются в захваченной террористами ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ) Эль-Фаллудже, которую штурмуют иракские силы безопасности при поддержке американской коалиции.

© AP Photo / Anmar KhalilПо словам представителя Пентагона Кристофера Гарвера, по-прежнему интенсивные бои идут в Эль-Фаллудже, особенно в южной ее части.
Иракские силы безопасности на позициях во время борьбы с боевиками ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа, Ирак
По словам представителя Пентагона Кристофера Гарвера, по-прежнему интенсивные бои идут в Эль-Фаллудже, особенно в южной ее части.
1 из 10
© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeКольцо окружения вокруг Эль-Фаллуджи сжимается, утверждают в Пентагоне.
Иракские правительственные войска во время операции против ИГИЛ на юге города Эль-Фаллуджа
Кольцо окружения вокруг Эль-Фаллуджи сжимается, утверждают в Пентагоне.
2 из 10
© AP Photo / Anmar KhalilПредставитель Пентагона упомянул о том, что из города и окрестностей "эвакуированы" около 40 тысяч человек, но не стал говорить, сколько мирных жителей и боевиков остаются в городе.
Иракские силы безопасности на позициях во время борьбы с боевиками ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа, Ирак
Представитель Пентагона упомянул о том, что из города и окрестностей "эвакуированы" около 40 тысяч человек, но не стал говорить, сколько мирных жителей и боевиков остаются в городе.
3 из 10
© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeРанее сообщалось, что силы безопасности Ирака за две недели задержали более 500 предполагаемых боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), пытавшихся бежать из Эль-Фаллуджи, смешавшись с покидающими город мирными жителями.
Военный правительственных войск Ирака во время операции против ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа
Ранее сообщалось, что силы безопасности Ирака за две недели задержали более 500 предполагаемых боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), пытавшихся бежать из Эль-Фаллуджи, смешавшись с покидающими город мирными жителями.
4 из 10
© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeИракское командование 12 июня заявило, что обеспечило мирным жителям Эль-Фаллуджи первый безопасный путь, по которому они смогут покинуть город.
Иракские правительственные войска во время операции против ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа
Иракское командование 12 июня заявило, что обеспечило мирным жителям Эль-Фаллуджи первый безопасный путь, по которому они смогут покинуть город.
5 из 10
© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeКомандующий силами федеральной полиции Ирака Раид Шакир Джаудат ожидает, что штурм силами безопасности центра иракского города Эль-Фаллуджа начнется в течение ближайших дней.
Иракские правительственные войска во время операции против ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа
Командующий силами федеральной полиции Ирака Раид Шакир Джаудат ожидает, что штурм силами безопасности центра иракского города Эль-Фаллуджа начнется в течение ближайших дней.
6 из 10
© AP Photo / Anmar KhalilЗа время операции силы федеральной полиции Ирака освободили от террористов не менее 47 деревень в окрестностях Эль-Фаллуджи и почти полностью окружили город.
Дым поднимается после авиаудара по позициям ИГИЛ в Эль-Фаллудже, Ирак
За время операции силы федеральной полиции Ирака освободили от террористов не менее 47 деревень в окрестностях Эль-Фаллуджи и почти полностью окружили город.
7 из 10
© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeБойцы сил федеральной полиции Ирака на южных окраинах Эль-Фаллуджи.
Иракские полицейские во время операции против ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа
Бойцы сил федеральной полиции Ирака на южных окраинах Эль-Фаллуджи.
8 из 10
© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeЭль-Фаллуджа в западной провинции Анбар находится под контролем ИГ с начала 2014 года. Премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил в ночь на 23 мая о начале операции по освобождению города.
Иракские правительственные войска во время операции против ИГИЛ на юге города Эль-Фаллуджа
Эль-Фаллуджа в западной провинции Анбар находится под контролем ИГ с начала 2014 года. Премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил в ночь на 23 мая о начале операции по освобождению города.
9 из 10
© AP Photo / Anmar KhalilКонтроль над городом важен для властей страны ввиду его близкого расположения к Багдаду: боевики ИГ использовали Эль-Фаллуджу, расположенную в 65 километрах к западу от столицы, как плацдарм для осуществления атак на город.
Иракские силы безопасности на позициях во время борьбы с боевиками ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа, Ирак
Контроль над городом важен для властей страны ввиду его близкого расположения к Багдаду: боевики ИГ использовали Эль-Фаллуджу, расположенную в 65 километрах к западу от столицы, как плацдарм для осуществления атак на город.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала