Рейтинг@Mail.ru
Памятник "Вежливым людям" в Симферополе - РИА Новости, 14.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник "Вежливым людям" в Симферополе

Читать ria.ru в

Памятник "вежливым людям" в торжественной обстановке открыли в центре Симферополя.

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанк"Вежливыми людьми" называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые сыграли ключевое значение в поддержании мира во время воссоединения Крыма с Россией.
Открытие памятника Вежливым людям в Крыму
"Вежливыми людьми" называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые сыграли ключевое значение в поддержании мира во время воссоединения Крыма с Россией.
1 из 8
© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкВ ногах у военного трется кот как символ мирной жизни.
Монтаж памятника Вежливым людям в Симферополе
В ногах у военного трется кот как символ мирной жизни.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтором монумента стал известный российский скульптор Салават Щербаков. Работа над созданием памятника велась около восьми месяцев.
Скульптор Салават Щербаков, автор памятника Вежливым людям в Симферополе
Автором монумента стал известный российский скульптор Салават Щербаков. Работа над созданием памятника велась около восьми месяцев.
3 из 8
© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкПамятник, отлитый из бронзы, представляет собой единую, цельную композицию. Военнослужащий в полной боевой амуниции, с автоматом Калашникова за плечом, смотрит на хрупкую девочку, которая протягивает ему букет цветов.
Монтаж памятника Вежливым людям в Симферополе
Памятник, отлитый из бронзы, представляет собой единую, цельную композицию. Военнослужащий в полной боевой амуниции, с автоматом Калашникова за плечом, смотрит на хрупкую девочку, которая протягивает ему букет цветов.
4 из 8
© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкПрототипом военнослужащего стал реальный участник "крымской весны". Для фигуры девочки позировала молодая российская спортсменка.
Священнослужители на открытии памятника Вежливым людям у здания Госсовета Республики Крым
Прототипом военнослужащего стал реальный участник "крымской весны". Для фигуры девочки позировала молодая российская спортсменка.
5 из 8
© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкПамятник установили в сквере Республики, возле здания крымского парламента, где принимались судьбоносные решения по проведению мартовского референдума, на котором крымчане подавляющим большинством проголосовали за воссоединение.
1-й сводный полк народного ополчения на открытии памятника Вежливым людям у здания Госсовета Республики Крым
Памятник установили в сквере Республики, возле здания крымского парламента, где принимались судьбоносные решения по проведению мартовского референдума, на котором крымчане подавляющим большинством проголосовали за воссоединение.
6 из 8
© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкОткрыли памятник полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и глава Крыма Сергей Аксенов. В торжественной церемонии также приняли участие рота почетного караула Черноморского флота, крымское ополчение, подразделение одной из воинских частей, а также сотни крымчан и гостей крымской столицы.
Открытие памятника Вежливым людям в Крыму
Открыли памятник полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и глава Крыма Сергей Аксенов. В торжественной церемонии также приняли участие рота почетного караула Черноморского флота, крымское ополчение, подразделение одной из воинских частей, а также сотни крымчан и гостей крымской столицы.
7 из 8
© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкПамятник создан на добровольные пожертвования. Россияне из различных уголков страны собрали около 5 миллионов рублей.
Открытие памятника Вежливым людям у здания Госсовета Республики Крым
Памятник создан на добровольные пожертвования. Россияне из различных уголков страны собрали около 5 миллионов рублей.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала