Рейтинг@Mail.ru
Средневековая крепость Рабат в Грузии - РИА Новости, 09.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средневековая крепость Рабат в Грузии

Читать ria.ru в

Средневековая Ахалцихская крепость (крепость Рабат) находится в городе Ахалцихе, на территории исторической области Месхетия в Грузии. Она является главной достопримечательностью здешних мест.

© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкСтаринная каменная крепость Рабат возвышается на небольшом холме у самого берега реки Поцхови. Ее можно увидеть практически из любой части города.
Крепость Рабат в Ахалцихе
Старинная каменная крепость Рабат возвышается на небольшом холме у самого берега реки Поцхови. Ее можно увидеть практически из любой части города.
1 из 7
© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкНазвание крепости, которое происходит из арабского языка, означает "укрепленное место".
Крепость Рабат в Ахалцихе
Название крепости, которое происходит из арабского языка, означает "укрепленное место".
2 из 7
© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкКрепость Рабат была основана в XIII веке. С XVI столетия она была под властью Османской империи. В XIX веке крепость перешла под покровительство Российской Империи. Таким образом, в архитектуре тесно переплелись влияния разных культур и религий.
Крепость Рабат в Ахалцихе
Крепость Рабат была основана в XIII веке. С XVI столетия она была под властью Османской империи. В XIX веке крепость перешла под покровительство Российской Империи. Таким образом, в архитектуре тесно переплелись влияния разных культур и религий.
3 из 7
© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкЭта крепость повидала немало на своем веку. Она часто находилась в осаде, несколько раз разрушалась. Новое тысячелетие это сооружение встретило в довольно плачевном состоянии.
Крепость Рабат в Ахалцихе
Эта крепость повидала немало на своем веку. Она часто находилась в осаде, несколько раз разрушалась. Новое тысячелетие это сооружение встретило в довольно плачевном состоянии.
4 из 7
© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкВ 2012 году крепость Рабат была полностью реконструирована, после чего она предстала в совершенно новом облике.
Крепость Рабат в Ахалцихе
В 2012 году крепость Рабат была полностью реконструирована, после чего она предстала в совершенно новом облике.
5 из 7
© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкПосле масштабной реконструкции это сооружение стало не только историческим памятником архитектуры, но и культурным центром города.
Крепость Рабат в Ахалцихе
После масштабной реконструкции это сооружение стало не только историческим памятником архитектуры, но и культурным центром города.
6 из 7
© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкСегодня крепость Рабат представляет собой город в городе. Здесь находятся церковь, мечеть, синагога, парк, исторический музей, магазины, гостиница и даже ЗАГС.
Крепость Рабат в Ахалцихе
Сегодня крепость Рабат представляет собой город в городе. Здесь находятся церковь, мечеть, синагога, парк, исторический музей, магазины, гостиница и даже ЗАГС.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала