Рейтинг@Mail.ru
Яркая, многогранная и непредсказуемая Шер - РИА Новости, 20.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яркая, многогранная и непредсказуемая Шер

Читать ria.ru в

20 марта исполняется 70 лет обворожительной Шер – известной американской певице, автору песен, актрисе, режиссеру и музыкальному продюсеру. Шер – одна из немногих звезд, в чьей коллекции одновременно присутствуют "Оскар", "Грэмми", "Эмми" и 3 "Золотых глобуса", которые она получила за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустрии.

© AFP 2024 / Scanpix/Tobias RostlundНастоящее имя Шер - Ше́рилин Саркися́н Лапье́р Бо́но О́ллмэн. Она родилась 20 мая 1946 года в городе Эль-Сентро в Калифорнии в бедной семье. Ее отец был армянским дальнобойщиком, а мать – неудачливой актрисой индейского происхождения. Родители Шер развелись еще до ее рождения, с отцом она познакомилась уже в подростковом возрасте. В детстве Шерилин была очень застенчива, однако это не мешало ей мечтать о звездной карьере.
Американская поп-исполнительница Шер во время концерта, 1999 год
Настоящее имя Шер - Ше́рилин Саркися́н Лапье́р Бо́но О́ллмэн. Она родилась 20 мая 1946 года в городе Эль-Сентро в Калифорнии в бедной семье. Ее отец был армянским дальнобойщиком, а мать – неудачливой актрисой индейского происхождения. Родители Шер развелись еще до ее рождения, с отцом она познакомилась уже в подростковом возрасте. В детстве Шерилин была очень застенчива, однако это не мешало ей мечтать о звездной карьере.
1 из 12
© AP PhotoВ 1962 году Шер знакомится с ассистентом музыкального продюсера Фила Спектора – Сонни (Сальваторе) Боно, за которого впоследствии выходит замуж. Сонни и Шер создают музыкальный дуэт, который вскоре становится очень популярным. За 15 лет совместной работы они выпустили множество альбомов, которые стали культовыми. У пары даже было собственное шоу под названием "Комедийный час Сонни и Шер".
Сонни и Шер. 1966 год
В 1962 году Шер знакомится с ассистентом музыкального продюсера Фила Спектора – Сонни (Сальваторе) Боно, за которого впоследствии выходит замуж. Сонни и Шер создают музыкальный дуэт, который вскоре становится очень популярным. За 15 лет совместной работы они выпустили множество альбомов, которые стали культовыми. У пары даже было собственное шоу под названием "Комедийный час Сонни и Шер".
2 из 12
© AP PhotoНа счету Шер около двадцати ролей в кино и мюзиклах. Одна из самых ярких картин с ее участием – фильм Джорджа Миллера "Иствикские ведьмы" (1987), в котором Шер исполнила одну из главных ролей. Вместе с ней в картине также снялись Джек Николсон, Сьюзен Сарандон и Мишель Пфайффер.
Американский актер Джек Николсон и Иствикские ведьмы. 1987 год
На счету Шер около двадцати ролей в кино и мюзиклах. Одна из самых ярких картин с ее участием – фильм Джорджа Миллера "Иствикские ведьмы" (1987), в котором Шер исполнила одну из главных ролей. Вместе с ней в картине также снялись Джек Николсон, Сьюзен Сарандон и Мишель Пфайффер.
3 из 12
© AP Photo / Invision/Eric CharbonneauВ 2010 году на экраны вышел музыкальный фильм "Бурлеск", в котором Шер снялась вместе с Кристиной Агилерой. Исполненная ею в мюзикле песня You Haven’t Seen The Last Of Me стала лауреатом премии "Золотой глобус".

На фото: американская актриса и певица Шер на премьере фильма "Бурлеск" в Голливуде.
Американская поп-исполнительница Шер на премьере фильма Бурлеск в Голливуде, 2010 год
В 2010 году на экраны вышел музыкальный фильм "Бурлеск", в котором Шер снялась вместе с Кристиной Агилерой. Исполненная ею в мюзикле песня You Haven’t Seen The Last Of Me стала лауреатом премии "Золотой глобус".

На фото: американская актриса и певица Шер на премьере фильма "Бурлеск" в Голливуде.
4 из 12
© AP Photo / Tamas KovacsПосле развода с Сонни Боно Шер начинает сольную карьеру, и довольно успешно. Певица поражает воображение публики постоянной сменой имиджа. Она представала и в образе экстравагантной рокерши, и почти космической диско-артистки. В 2000-х годах она часто появлялась в роли певицы варьете.
Американская поп-исполнительница Шер во время концерта в Будапеште, 2004 год
После развода с Сонни Боно Шер начинает сольную карьеру, и довольно успешно. Певица поражает воображение публики постоянной сменой имиджа. Она представала и в образе экстравагантной рокерши, и почти космической диско-артистки. В 2000-х годах она часто появлялась в роли певицы варьете.
5 из 12
© AFP 2024 / Carlos SchiebeckШер известна своей страстью к мотоциклам: то она приезжает на "железном коне" на свой концерт, то собирается в мотопробег по Соединенным штатам.

На фото: актриса и певица Шер во время парада мотоциклов "Харлей-Дэвидсон" в Беверли-Хиллз, США.
Актриса и певица Шер во время парада мотоциклов Харлей-Дэвидсон в Беверли-Хиллз, США
Шер известна своей страстью к мотоциклам: то она приезжает на "железном коне" на свой концерт, то собирается в мотопробег по Соединенным штатам.

На фото: актриса и певица Шер во время парада мотоциклов "Харлей-Дэвидсон" в Беверли-Хиллз, США.
6 из 12
© AP Photo / Don PollardНа счету Шер много хитов, которые пользуются огромной популярностью среди всех возрастных категорий, а также масса ярких дуэтов.

На фото: американская певица Мадонна, итальянский модельер Донателла Версаче и американская певица Шер, 1997 год.
Американская певица Мадонна, итальянский модельер Донателла Версаче и американская певица Шер. 1997 год
На счету Шер много хитов, которые пользуются огромной популярностью среди всех возрастных категорий, а также масса ярких дуэтов.

На фото: американская певица Мадонна, итальянский модельер Донателла Версаче и американская певица Шер, 1997 год.
7 из 12
© AP Photo / Lennox McLendonНа счету Шер множество престижных наград, в том числе связанных с ее деятельностью в кино. В копилке актрисы есть несколько "Золотых глобусов", а также премия "Оскар", которую она получила за лучшую женскую роль в фильме "Власть луны" в 1988 году.
Актриса Шер с наградой Оскар за лучшую роль в фильме Власть луны. 1988
На счету Шер множество престижных наград, в том числе связанных с ее деятельностью в кино. В копилке актрисы есть несколько "Золотых глобусов", а также премия "Оскар", которую она получила за лучшую женскую роль в фильме "Власть луны" в 1988 году.
8 из 12
© De Line Pictures, 2010После развода с Сонни Боно в 1975 году Шер вышла замуж за известного рок-музыканта Грегга Оллмэна. Через четыре года их брак распался. В прессе появлялись слухи о новых увлечениях певицы. Ей приписывали романы с Дэвидом Симмонсом, Элвисом Пресли, Лесом Дудеком, Вэлом Килменом, Томом Крузом и многими другими.

На фото: Шер в фильме "Бурлеск".
Кадр из фильма Бурлеск
После развода с Сонни Боно в 1975 году Шер вышла замуж за известного рок-музыканта Грегга Оллмэна. Через четыре года их брак распался. В прессе появлялись слухи о новых увлечениях певицы. Ей приписывали романы с Дэвидом Симмонсом, Элвисом Пресли, Лесом Дудеком, Вэлом Килменом, Томом Крузом и многими другими.

На фото: Шер в фильме "Бурлеск".
9 из 12
© AP PhotoВ 1969 году у Шер родилась дочь от первого мужа Сонни Боно, которую назвали Честити. В 1976 году от второго супруга Грегга Оллмэна у Шер родился сын Элайджа.

На фото: Шер со своим сыном на руках, 1976 год.
Американская поп-исполнительница Шер со своим сыном на руках. 1976 год
В 1969 году у Шер родилась дочь от первого мужа Сонни Боно, которую назвали Честити. В 1976 году от второго супруга Грегга Оллмэна у Шер родился сын Элайджа.

На фото: Шер со своим сыном на руках, 1976 год.
10 из 12
© AP Photo / Matt SaylesКак певица Шер также получила немало престижных наград. Она является обладательницей премий "Грэмми", "Эмми", MTV Video Music Award.

На фото: американские певицы Леди Гага и Шер во время премии MTV Video Music Awards, 2010 год.
Американские певицы Леди Гага и Шер во время премии MTV Video Music Awards. 2010 год
Как певица Шер также получила немало престижных наград. Она является обладательницей премий "Грэмми", "Эмми", MTV Video Music Award.

На фото: американские певицы Леди Гага и Шер во время премии MTV Video Music Awards, 2010 год.
11 из 12
© AFP 2024 / Ben StansallШер и по сегодняшний день остается популярной актрисой и настоящей иконой музыкальной индустрии. Ее дискография насчитывает массу популярных альбомов, таких как Dark Lady, Take Me Home, Cher, Love Hurts, It’s a Man’s World и многих других. В 1998 году на Аллее Славы в Лос-Анджелесе у нее появилась собственная звезда.
Актриса Шер на премьере фильма Бурлеск в Лондоне. 2010 год
Шер и по сегодняшний день остается популярной актрисой и настоящей иконой музыкальной индустрии. Ее дискография насчитывает массу популярных альбомов, таких как Dark Lady, Take Me Home, Cher, Love Hurts, It’s a Man’s World и многих других. В 1998 году на Аллее Славы в Лос-Анджелесе у нее появилась собственная звезда.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала