Рейтинг@Mail.ru
Матч Россия - Чехия и церемония открытия ЧМ по хоккею в Москве - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч Россия - Чехия и церемония открытия ЧМ по хоккею в Москве

Читать ria.ru в

В Москве и Санкт-Петербурге стартовал юбилейный 80-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. В стартовом матче группового турнира сборная России уступила национальной команде Чехии со счетом 3:0. Впереди у сборной еще шесть матчей, в которых российская команда сможет выправить свое турнирное положение.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГимн России исполнила певица Пелагея, считающаяся для сборной фартовой - она пела гимн в матче между Россией и Финляндией, где россияне одержали свою пока единственную победу на арене "Парк Легенд".
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Гимн России исполнила певица Пелагея, считающаяся для сборной фартовой - она пела гимн в матче между Россией и Финляндией, где россияне одержали свою пока единственную победу на арене "Парк Легенд".
1 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссия в третий раз принимает чемпионаты мира после турниров 2000 и 2007 годов. Ещё четырежды чемпионаты проходили в Москве в период существования СССР (в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах).
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Россия в третий раз принимает чемпионаты мира после турниров 2000 и 2007 годов. Ещё четырежды чемпионаты проходили в Москве в период существования СССР (в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах).
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДля проведения чемпионата мира в Москве построили новый ледовый дворец ("Парк Легенд", ВТБ Ледовый дворец), а в Санкт-Петербурге к турниру отремонтировали дворец спорта "Юбилейный".
Хоккей. Чемпионат мира. Церемония открытия
Для проведения чемпионата мира в Москве построили новый ледовый дворец ("Парк Легенд", ВТБ Ледовый дворец), а в Санкт-Петербурге к турниру отремонтировали дворец спорта "Юбилейный".
3 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России перед началом матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и России.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Болельщики сборной России перед началом матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и России.
4 из 14
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанк"Хоккей любят во всем мире. Ну, а у нас хоккей – это просто национальный вид спорта. Мы старались сделать все, чтобы этот чемпионат получился, чтобы были хорошие условия для спортсменов и для болельщиков", - отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, участвовавший в церемонии открытия турнира.
Премьер-министр РФ Д. Медведев принял участие в открытии ЧМ по хоккею 2016
"Хоккей любят во всем мире. Ну, а у нас хоккей – это просто национальный вид спорта. Мы старались сделать все, чтобы этот чемпионат получился, чтобы были хорошие условия для спортсменов и для болельщиков", - отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, участвовавший в церемонии открытия турнира.
5 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарю сборной Чехии Доминику Фурху (в центре) удалось сохранить ворота "сухими" в стартовом матче против сборной России (3:0).
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Вратарю сборной Чехии Доминику Фурху (в центре) удалось сохранить ворота "сухими" в стартовом матче против сборной России (3:0).
6 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной Чехии Милан Доудера (слева) и игрок сборной России Евгений Дадонов в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и России.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Игрок сборной Чехии Милан Доудера (слева) и игрок сборной России Евгений Дадонов в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и России.
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Без паники, — успокаивал то ли журналистов Олег Знарок после матча с чехами. — Это была только первая игра, самое начало. Все в порядке, мы двигаемся дальше. Ребята не справились с волнением в первом матче домашнего чемпионата мира".
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
"Без паники, — успокаивал то ли журналистов Олег Знарок после матча с чехами. — Это была только первая игра, самое начало. Все в порядке, мы двигаемся дальше. Ребята не справились с волнением в первом матче домашнего чемпионата мира".
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвтором одной из шайб в ворота Сергея Бобровского стал экс-форвард омского "Авангарда" Роман Червенка (слева). Еще по шайбе на счету Томаша Кундратека и Михала Бирнера.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Автором одной из шайб в ворота Сергея Бобровского стал экс-форвард омского "Авангарда" Роман Червенка (слева). Еще по шайбе на счету Томаша Кундратека и Михала Бирнера.
9 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ концовке второго периода сборная России обрушила на чехов шквал атак. Но Фурх брал все намертво, а самым опасным моментом стало попадание Мозякина в перекладину.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
В концовке второго периода сборная России обрушила на чехов шквал атак. Но Фурх брал все намертво, а самым опасным моментом стало попадание Мозякина в перекладину.
10 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа время турнира в Москве в парке Горького открылась фан-зона, где болельщики на большом экране смотрели игру сборных России и Чехии. Там можно будет посмотреть и другие игры турнира.
Фан-зона чемпионата мира по хоккею 2016
На время турнира в Москве в парке Горького открылась фан-зона, где болельщики на большом экране смотрели игру сборных России и Чехии. Там можно будет посмотреть и другие игры турнира.
11 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Вроде моменты создавали, но последний пас был постоянно неточный, то шайба прыгнет… Плохому танцору мешает сами знаете что. Спасибо болельщикам за поддержку, не обрадовали их сегодня, постараемся сделать это в следующих матчах", — сказал после игры форвард российской сборной Артемий Панарин.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
"Вроде моменты создавали, но последний пас был постоянно неточный, то шайба прыгнет… Плохому танцору мешает сами знаете что. Спасибо болельщикам за поддержку, не обрадовали их сегодня, постараемся сделать это в следующих матчах", — сказал после игры форвард российской сборной Артемий Панарин.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард питерского СКА и национальной команды Евгений Дадонов согласился, что у сборной России есть проблемы с завершением атак: "Были и штанги, и перекладины. Но чего-то не хватило".
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
Форвард питерского СКА и национальной команды Евгений Дадонов согласился, что у сборной России есть проблемы с завершением атак: "Были и штанги, и перекладины. Но чего-то не хватило".
13 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДо окончания группового этапа команды проведут еще по 6 матчей. После чехов россияне сыграют со сборными Казахстана, Латвии, Дании, Швеции, Швейцарии и Новрегии.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Чехия - Россия
До окончания группового этапа команды проведут еще по 6 матчей. После чехов россияне сыграют со сборными Казахстана, Латвии, Дании, Швеции, Швейцарии и Новрегии.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала