Рейтинг@Mail.ru
Космические новости в фотографиях, апрель 2016 года - РИА Новости, 01.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космические новости в фотографиях, апрель 2016 года

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей фотографии, которые знакомят с тайнами и загадками Вселенной. В этой фотогалерее — космические открытия апреля.

© NASA / JPL-Caltech/2MASSВ туманности "Паук", которая представляет из себя огромное количество газа и космической пыли, были обнаружены массовые скопления молодых звезд. Зарождение новых звезд внутри зеленой туманности астрофизикам удалось увидеть благодаря более детальным снимкам, полученным с помощью телескопов "Spitzer" и "2MASS".
Туманность Паук
В туманности "Паук", которая представляет из себя огромное количество газа и космической пыли, были обнаружены массовые скопления молодых звезд. Зарождение новых звезд внутри зеленой туманности астрофизикам удалось увидеть благодаря более детальным снимкам, полученным с помощью телескопов "Spitzer" и "2MASS".
1 из 15
© Фото : ESA/Tim PeakeСнимок Луны, сделанный астронавтом НАСА Тимоти Пиком с борта МКС. Эту фотографию он разместил в своем твиттере.
Снимок Луны снятый с МКС астронавтом ESA Тимоти Пиком
Снимок Луны, сделанный астронавтом НАСА Тимоти Пиком с борта МКС. Эту фотографию он разместил в своем твиттере.
2 из 15
© РИА Новости / Марина Лысцева ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкПервая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 стартовала 28 апреля с космодрома "Восточный". Все системы сработали штатно, спутники выведены на орбиту, с ними установлена связь.
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а с тремя российскими спутниками Ломоносов, Аист-2Д и SamSat-218 с космодрома Восточный
Первая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 стартовала 28 апреля с космодрома "Восточный". Все системы сработали штатно, спутники выведены на орбиту, с ними установлена связь.
3 из 15
© Фото : ESA/Hubble/NASAОрбитальный телескоп "Хаббл" получил детальные снимки необычной двойной звезды и туманности HD 44179 в созвездии Единорога, которую окружает загадочная красная структура. Новые снимки данного "красного квадрата", как надеются в НАСА, помогут ученым окончательно разгадать тайну красного свечения HD 44179 и раскрыть другие тайны этой необычной космической "картины".
Красный прямоугольник в созвездии Единорога
Орбитальный телескоп "Хаббл" получил детальные снимки необычной двойной звезды и туманности HD 44179 в созвездии Единорога, которую окружает загадочная красная структура. Новые снимки данного "красного квадрата", как надеются в НАСА, помогут ученым окончательно разгадать тайну красного свечения HD 44179 и раскрыть другие тайны этой необычной космической "картины".
4 из 15
© NASA / Norman Kuring, NASA’s Ocean Color webСнимок Каспийского моря, сделанный из космоса.
Снимок Каспийского моря
Снимок Каспийского моря, сделанный из космоса.
5 из 15
© NASA / Tim KopraВосход солнца над Землей, снятый с МКС астронавтом NASA Тимоти Копра. Эту фотографию он разместил в своем твиттере.
Восход солнца над Землей снятый с МКС астронавтом NASA Тимоти Копра
Восход солнца над Землей, снятый с МКС астронавтом NASA Тимоти Копра. Эту фотографию он разместил в своем твиттере.
6 из 15
© NASA / ESA, and the Hubble Heritage TeamТелескоп "Хаббл" сделал новый снимок гигантской туманности NGC 7635, которая находится на расстоянии восьми тысяч световых лет от Земли в созвездии Кассиопеи. Из-за ее формы ее также называют туманностью "Пузырь". Эта фотография была смонтировано из трех снимков, сделанных в феврале этого года. Публикация изображения была приурочена к 26-летию со дня старта миссии и запуска телескопа в космос.
Туманность Пузырь снятая телескопом Хаббл
Телескоп "Хаббл" сделал новый снимок гигантской туманности NGC 7635, которая находится на расстоянии восьми тысяч световых лет от Земли в созвездии Кассиопеи. Из-за ее формы ее также называют туманностью "Пузырь". Эта фотография была смонтировано из трех снимков, сделанных в феврале этого года. Публикация изображения была приурочена к 26-летию со дня старта миссии и запуска телескопа в космос.
7 из 15
© Flickr / NASA JohnsonАмериканский грузовой корабль Dragon, доставивший на МКС более 3 тонн груза, пристыковался к Международной космической станции 10 апреля. Корабль будет оставаться на орбите до 11 мая. После этого Dragon вернется на Землю с отработанными материалами и образцами научных экспериментов.
Пристыковка американского грузового корабля Dragon к МКС. 10 апреля 2016
Американский грузовой корабль Dragon, доставивший на МКС более 3 тонн груза, пристыковался к Международной космической станции 10 апреля. Корабль будет оставаться на орбите до 11 мая. После этого Dragon вернется на Землю с отработанными материалами и образцами научных экспериментов.
8 из 15
© Фото : ESA/Hubble and NASA; Acknowledgement: Judy SchmidtТелескоп "Хаббл" смог сделать снимок хаотичной карликовой галактики UGC 4459, которая находится в созвездии Большой Медведицы, на расстоянии около 11 млн световых лет от Земли.
Карликовая галактика, известная как UGC 4459 снятая телескопом Хаббл
Телескоп "Хаббл" смог сделать снимок хаотичной карликовой галактики UGC 4459, которая находится в созвездии Большой Медведицы, на расстоянии около 11 млн световых лет от Земли.
9 из 15
© NASA / JPL-Caltech/Space Science InstituteЗонд "Кассини" передал на Землю новые фотографии Энцелада, спутника Сатурна, на которых можно увидеть своеобразные "щупальца осьминога" – гигантскую Y-образную расселину, протянувшуюся на 504 километра. По мнению ученых, "щупальца" могут являться следами недавней геологической активности в недрах этой ледяной планеты.
Щупальца на Энцеладе
Зонд "Кассини" передал на Землю новые фотографии Энцелада, спутника Сатурна, на которых можно увидеть своеобразные "щупальца осьминога" – гигантскую Y-образную расселину, протянувшуюся на 504 километра. По мнению ученых, "щупальца" могут являться следами недавней геологической активности в недрах этой ледяной планеты.
10 из 15
© NASAПолярное сияние на Земле, снятое с Международной космической станции.
Полярное сияние на Земле снятое с Международной космической станции
Полярное сияние на Земле, снятое с Международной космической станции.
11 из 15
© Фото : Роскосмос/Олег СкрипочкаСнимок южной оконечности Африки с высоты МКС, сделанный космонавтом Олегом Скрипочкой.
Южная оконечность Африки с высоты МКС. Фотография космонавта Олега Скрипочки
Снимок южной оконечности Африки с высоты МКС, сделанный космонавтом Олегом Скрипочкой.
12 из 15
© Фото : NASA/JPL-Caltech/ASI/CornellЗонд "Кассини" впервые определил химический состав крупнейшего "водоема" Титана, спутника Сатурна – моря Лигея, воды которого, как оказалось, полностью состоят из метана, дно покрыто слизью из соединений азота, а берега представляют собой углеводородные болота.
Лигея, море на поверхности Титана, спутника Сатурна
Зонд "Кассини" впервые определил химический состав крупнейшего "водоема" Титана, спутника Сатурна – моря Лигея, воды которого, как оказалось, полностью состоят из метана, дно покрыто слизью из соединений азота, а берега представляют собой углеводородные болота.
13 из 15
© Фото : ESA/Hubble & NASA, Acknowledgement: Judy SchmidtОрбитальная обсерватория "Хаббл" получила снимки близкой к нам линзовидной галактики NGC 4111, поглотившей в недавнем прошлом небольшой спутник, от которого остались лишь кольца из газа и пыли, оплетающие центр космического "каннибала".
Галактика NGC 4111 в созвездии Гончих Псов
Орбитальная обсерватория "Хаббл" получила снимки близкой к нам линзовидной галактики NGC 4111, поглотившей в недавнем прошлом небольшой спутник, от которого остались лишь кольца из газа и пыли, оплетающие центр космического "каннибала".
14 из 15
© NASA / JPL-Caltech/UCLA/MPS/DLR/IDA/PSIЗонд Dawn получил цветные снимки двух необычных кратеров на Церере. Эти фотографии вызвали большой интерес у ученых. На снимках видно, что в одном из кратеров произошел оползень, а стенки второго стали похожими на многоугольник из-за геологических процессов в недрах карликовой планеты.
Кратер Хаулани
Зонд Dawn получил цветные снимки двух необычных кратеров на Церере. Эти фотографии вызвали большой интерес у ученых. На снимках видно, что в одном из кратеров произошел оползень, а стенки второго стали похожими на многоугольник из-за геологических процессов в недрах карликовой планеты.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала