Рейтинг@Mail.ru
Заповедные территории России - РИА Новости, 03.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заповедные территории России

Читать ria.ru в

15 марта 2013 года страны-участницы проходившей в Бангкоке конференции Конвенции ООН о международной торговле дикими видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) приняли решение отмечать 3 марта Международный день дикой природы. Заповедные места России — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗемля Франца-Иосифа — одна из самых северных территорий России и мира. Состоит из 192 островов. На архипелаге нет постоянного населения, нет ни одного муниципального образования и населенного пункта.
Белая медведица с медвежонком в районе архипелага Земля Франца Иосифа в Баренцевом море
Земля Франца-Иосифа — одна из самых северных территорий России и мира. Состоит из 192 островов. На архипелаге нет постоянного населения, нет ни одного муниципального образования и населенного пункта.
1 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОдной из важнейших задач Байкальского заповедника является охрана ненарушенных кедровых лесов. Общая площадь заповедной территории составляет 167871 га, протяженность границ достигает 200 километров, при этом на территории заповедника полностью отсутствуют автомобильные дороги.
Река Осиновка в Байкальском Национальном заповеднике
Одной из важнейших задач Байкальского заповедника является охрана ненарушенных кедровых лесов. Общая площадь заповедной территории составляет 167871 га, протяженность границ достигает 200 километров, при этом на территории заповедника полностью отсутствуют автомобильные дороги.
2 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБайкал - самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. В Байкале обитает около 2600 видов и подвидов водных животных, более половины которых являются эндемиками, то есть обитают только в этом водоеме.
Ушканьи острова на озере Байкал
Байкал - самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. В Байкале обитает около 2600 видов и подвидов водных животных, более половины которых являются эндемиками, то есть обитают только в этом водоеме.
3 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДагестан в переводе c тюркского означает "страна гор". В республике растет около 4500 видов высших растений, из которых 1100 эндемиков.
Посёлок Кубачи (старые) в Дахадаевском районе Республики Дагестан
Дагестан в переводе c тюркского означает "страна гор". В республике растет около 4500 видов высших растений, из которых 1100 эндемиков.
4 из 15
© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкГлавная достопримечательность Карелии - природа. В республике 168 особо охраняемых природных территорий, за многочисленность огромных водоемов регион называют "страной тысячи озер". Самые большие – Онежское и Ладожское, а всего их 60 тысяч.
Туманное утро на лесном озере в Республике Карелия
Главная достопримечательность Карелии - природа. В республике 168 особо охраняемых природных территорий, за многочисленность огромных водоемов регион называют "страной тысячи озер". Самые большие – Онежское и Ладожское, а всего их 60 тысяч.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Легкие Санкт-Петербурга" - парк "Сосновка".
Белка в парке Сосновка в Выборгском районе Санкт-Петербурга
"Легкие Санкт-Петербурга" - парк "Сосновка".
6 из 15
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкБайкал зимой - не только в самый большой в мире каток, но и в волшебное зеркало, украшенное причудливыми торосами и трещинами.
Ледяные торосы на озере Байкал
Байкал зимой - не только в самый большой в мире каток, но и в волшебное зеркало, украшенное причудливыми торосами и трещинами.
7 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкФлора Байкальского заповедника включает более 840 видов растений, 24 из них считаются реликтовыми. До наших дней сохранились растения, хранящие память о теплолюбивых лесах еще до оледенения, к ним относятся папоротники.
Байкальский Национальный заповедник
Флора Байкальского заповедника включает более 840 видов растений, 24 из них считаются реликтовыми. До наших дней сохранились растения, хранящие память о теплолюбивых лесах еще до оледенения, к ним относятся папоротники.
8 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПриморский Сафари-парк уникален совместным обитанием на одной территории семи видов хищных зверей - вместе живут гималайские медвежата, барсуки, выдра, лесные коты, лисы, енотовидные собаки, енот-полоскун. В Парке тигров размером с футбольное поле гуляют Амур, Тайга (на фото) и Уссури.
Амурская тигрица по кличке Тайга в Приморском Сафари-парке
Приморский Сафари-парк уникален совместным обитанием на одной территории семи видов хищных зверей - вместе живут гималайские медвежата, барсуки, выдра, лесные коты, лисы, енотовидные собаки, енот-полоскун. В Парке тигров размером с футбольное поле гуляют Амур, Тайга (на фото) и Уссури.
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВид из бухты Саган-Заба на озеро Байкал.
Ночное небо из бухты Саган-Заба на озере Байкал
Вид из бухты Саган-Заба на озеро Байкал.
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПриродно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" в Пушкиногорском районе Псковской области.
Детеныш речной выдры рядом с рекой Сороть
Природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" в Пушкиногорском районе Псковской области.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПриродный комплексный заказник "Березовые острова" на Финском заливе около города Приморск Ленинградской области.
Природный заказник Березовые острова на Финском заливе
Природный комплексный заказник "Березовые острова" на Финском заливе около города Приморск Ленинградской области.
12 из 15
© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкНа территории Республики Карелия насчитывается 27,6 тысячи рек.
Река Лужма в Медвежьегорском районе Республики Карелия
На территории Республики Карелия насчитывается 27,6 тысячи рек.
13 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ оленеводческом хозяйстве "Алмак" в Казбековском районе Дагестана разводят пятнистых пантовых оленей. Численность оленя в дикой природе — менее 3000 голов.
Пятнистый пантовый олень в оленеводческом хозяйстве Алмак в Казбековском районе Дагестана
В оленеводческом хозяйстве "Алмак" в Казбековском районе Дагестана разводят пятнистых пантовых оленей. Численность оленя в дикой природе — менее 3000 голов.
14 из 15
© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкКивач - водопад на реке Суна в Республике Карелия, четвертый по величине равнинный водопад Европы (после Рейнского, водопада Большой Янискенгас и водопада Куми на реке Войница). По одной из легенд о возникновении водопада, две реки-сестры Суна и Шуя, не желая расставаться друг с другом, протекали рядом. Но в один момент Суна уступила сестре своё удобное русло и прилегла отдохнуть. После пробуждения, она с удивлением увидела, что Шуя утекла очень далеко, и пустилась вдогонку, снося всё на своем пути. В месте, где Суна пробила скалы, возник водопад Кивач.
Зима в Карелии
Кивач - водопад на реке Суна в Республике Карелия, четвертый по величине равнинный водопад Европы (после Рейнского, водопада Большой Янискенгас и водопада Куми на реке Войница). По одной из легенд о возникновении водопада, две реки-сестры Суна и Шуя, не желая расставаться друг с другом, протекали рядом. Но в один момент Суна уступила сестре своё удобное русло и прилегла отдохнуть. После пробуждения, она с удивлением увидела, что Шуя утекла очень далеко, и пустилась вдогонку, снося всё на своем пути. В месте, где Суна пробила скалы, возник водопад Кивач.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала