Рейтинг@Mail.ru
Обладатели "Оскара" - РИА Новости, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обладатели "Оскара"

Читать ria.ru в

Церемония вручения награды Киноакадемии США "Оскар" прошла в воскресенье вечером (в ночь на понедельник мск) в Лос-Анджелесе.

© REUTERS / Mike BlakeГлавной ожидаемой и состоявшейся победой вечера стала награда исполнителя главной роли в фильме "Выживший" Леонардо Ди Каприо. За главную роль в фильме "Комната" награду киноакадемии США завоевала актриса Бри Ларсон (на фото - вторая слева). Шведская актриса Алисия Викандер получила премию за роль второго плана в фильме "Девушка из Дании".
Леонардо Ди Каприо, Марк Райлэнс, Бри Ларсон и Алисия Викандер на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Главной ожидаемой и состоявшейся победой вечера стала награда исполнителя главной роли в фильме "Выживший" Леонардо Ди Каприо. За главную роль в фильме "Комната" награду киноакадемии США завоевала актриса Бри Ларсон (на фото - вторая слева). Шведская актриса Алисия Викандер получила премию за роль второго плана в фильме "Девушка из Дании".
1 из 16
© AFP 2024 / Mark RolstonБольшим разочарованием вечера стал проигрыш Сильвестра Сталлоне. Он уступил победу в номинации за роль второго плана в фильме "Крид: наследие Рокки" Марку Райлэнсу за "Шпионский мост".
Марк Райлэнс с наградой за лучшую роль второго плана в фильме Шпионский мост на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Большим разочарованием вечера стал проигрыш Сильвестра Сталлоне. Он уступил победу в номинации за роль второго плана в фильме "Крид: наследие Рокки" Марку Райлэнсу за "Шпионский мост".
2 из 16
© AP Photo / Invision/Matt Sayles"Оскар" получил полнометражный мультфильм "Головоломка" студии Pixar.
Пит Докте и Джонас Ривера с Оскаром за лучший анимационный фильм Головоломка на 88-й церемонии вручения премии Оскар
"Оскар" получил полнометражный мультфильм "Головоломка" студии Pixar.
3 из 16
© REUTERS / Mike Blake К сожалению, без награды остался единственный представитель российского кино - короткометражный мультфильм "Мы не можем жить без космоса" Константина Бронзита. Лауреатом премии в этой категории стала чилийская лента "Медвежья история".
Пато Эскала с наградой за лучший анимационный короткометражный фильм для Медвежья история
К сожалению, без награды остался единственный представитель российского кино - короткометражный мультфильм "Мы не можем жить без космоса" Константина Бронзита. Лауреатом премии в этой категории стала чилийская лента "Медвежья история".
4 из 16
© AFP 2024 / Mark RolstonЛидировавший по числу номинаций "Выживший" выиграл лишь три: кроме Ди Каприо награду получили режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и оператор Эммануэль Любецки.
Леонардо Ди Каприо, Алехандро Гонсалес Иньярриту и Эммануэль Любецки на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Лидировавший по числу номинаций "Выживший" выиграл лишь три: кроме Ди Каприо награду получили режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и оператор Эммануэль Любецки.
5 из 16
© AP Photo / Jordan Strauss/InvisionПевец Сэм Смит (на фото - справа) завоевал "Оскар" в номинации лучшая оригинальная песня за заглавную композицию к последней части Бондианы Spectre. Награду певцу принесла композиция Writing's on the Wall. Смит посвятил свою победу сообществу ЛГБТ, отметив, что стал, по его информации, первым в истории открытым гомосексуалистом, получающим награду.
Сэм Смит и Джимми Нейпс на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Певец Сэм Смит (на фото - справа) завоевал "Оскар" в номинации лучшая оригинальная песня за заглавную композицию к последней части Бондианы Spectre. Награду певцу принесла композиция Writing's on the Wall. Смит посвятил свою победу сообществу ЛГБТ, отметив, что стал, по его информации, первым в истории открытым гомосексуалистом, получающим награду.
6 из 16
© AP Photo / Matt Sayles/InvisionВторой год подряд "Оскар" обходится без "цветных" номинантов, что вызвало волну негодования и протестов. Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, получая награду, выразил надежду, что в будущем людям удастся добиться того, чтобы цвет кожи перестал иметь значение.
Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Второй год подряд "Оскар" обходится без "цветных" номинантов, что вызвало волну негодования и протестов. Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, получая награду, выразил надежду, что в будущем людям удастся добиться того, чтобы цвет кожи перестал иметь значение.
7 из 16
© AFP 2024 / Robyn BeckЛучшим короткометражным документальным фильмом признана лента "Девушка в реке: Цена прощения" Шармин Обаид.
Режиссер Шармин Обейд-Чиной с наградой за лучший короткометражный документальный фильм Девушка в реке: Цена прощения на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Лучшим короткометражным документальным фильмом признана лента "Девушка в реке: Цена прощения" Шармин Обаид.
8 из 16
© AP Photo / Chris Pizzello/InvisionЛучшей картиной года стала история о журналистском расследовании "В центре внимания".
Команда фильма В центре внимания на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Лучшей картиной года стала история о журналистском расследовании "В центре внимания".
9 из 16
© AP Photo / Chris Pizzello/InvisionИтальянский композитор Эннио Морриконе удостоен награды киноакадемии США "Оскар" за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Для Морриконе, которому 87 лет, это шестая номинация на "Оскар" и первая победа. В коллекции его наград есть статуэтка "Оскар", которую ему вручили в 2007 году за его вклад в музыкальное киносопровождение.
Композитор Эннио Морриконе на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Итальянский композитор Эннио Морриконе удостоен награды киноакадемии США "Оскар" за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Для Морриконе, которому 87 лет, это шестая номинация на "Оскар" и первая победа. В коллекции его наград есть статуэтка "Оскар", которую ему вручили в 2007 году за его вклад в музыкальное киносопровождение.
10 из 16
© AP Photo / Jordan Strauss/InvisionФильм "Из машины" получил награду киноакадемии США "Оскар" за лучшие визуальные спецэффекты. Фантастический триллер "Из машины" (Ex Machina), рассказывающий историю о том, как молодой программист по заданию тестирует робота-девушку, обошел в этой категории таких тяжеловесов, как "Звездные войны: Пробуждение силы", "Выживший", "Марсианин" и "Безумный Макс".
Команда фильма Из машины получившей награду за лучшие визуальные эффекты на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Фильм "Из машины" получил награду киноакадемии США "Оскар" за лучшие визуальные спецэффекты. Фантастический триллер "Из машины" (Ex Machina), рассказывающий историю о том, как молодой программист по заданию тестирует робота-девушку, обошел в этой категории таких тяжеловесов, как "Звездные войны: Пробуждение силы", "Выживший", "Марсианин" и "Безумный Макс".
11 из 16
© AFP 2024 / Mark Ralston"Оскар" за лучший адаптированный сценарий получили сценаристы фильма "Игра на понижение" Чарльз Рэндольф и Адам МакКей.
Чарльз Рэндольф и Адам МакКей получают награду за лучший адаптированный сценарий, фильм Игра на понижение
"Оскар" за лучший адаптированный сценарий получили сценаристы фильма "Игра на понижение" Чарльз Рэндольф и Адам МакКей.
12 из 16
© AFP 2024 / Jordan Strauss/InvisionФильм венгерского режиссера Ласло Немеша "Сын Саула" завоевал награду в категории лучший фильм на иностранном языке. Получая награду, режиссер поблагодарил свою команду, которая "единственная верила в его творение".
Режиссер Ласло Немеш на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Фильм венгерского режиссера Ласло Немеша "Сын Саула" завоевал награду в категории лучший фильм на иностранном языке. Получая награду, режиссер поблагодарил свою команду, которая "единственная верила в его творение".
13 из 16
© AFP 2024 / Mark RalstonЛучшим короткометражным игровым фильма признана лента "Заика" режиссера Бенджамина Клириа. Продюсировала картину Серена Армитэдж.
Бенджамин Клири и Серена Армитаж с Оскаром за лучший игровой короткометражный фильм Заика на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Лучшим короткометражным игровым фильма признана лента "Заика" режиссера Бенджамина Клириа. Продюсировала картину Серена Армитэдж.
14 из 16
© AFP 2024 / Robyn BeckФильм "Безумный Макс: Дорога ярости" удостоен трех "Оскаров". Награду за костюмы получила дизайнер из Великобритании Дженни Бивен. Победу в номинации сценография получили Колин Гибсон и Лиза Томпсон (на фото). Награду также получила команда из трех стилистов, создавших прически героев "Безумного Макса".
Колин Гибсон и Лиза Томпсон с Оскаром за лучший дизайн костюмов в фильме Безумный Макс: Дорога ярости на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" удостоен трех "Оскаров". Награду за костюмы получила дизайнер из Великобритании Дженни Бивен. Победу в номинации сценография получили Колин Гибсон и Лиза Томпсон (на фото). Награду также получила команда из трех стилистов, создавших прически героев "Безумного Макса".
15 из 16
Сценаристы Том Маккарти и Джош Сингер получили премию за лучший оригинальный сценарий ("В центре внимания").
Том Маккарти и Джош Сингер на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Сценаристы Том Маккарти и Джош Сингер получили премию за лучший оригинальный сценарий ("В центре внимания").
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала