Рейтинг@Mail.ru
Уникальное музейное судно подводная лодка "Б-413" - РИА Новости, 24.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальное музейное судно подводная лодка "Б-413"

Читать ria.ru в

Подводная лодка "Б-413" проекта 641 (Foxtrot по классификации НАТО) — уникальное музейное судно. Это единственная в стране и одна из немногих в мире подводных лодок, относящихся к доатомному периоду подводного флота. С 2000 года "Б-413" экспонируется у причала Музея Мирового океана (город Калининград).

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкУникальность лодки состоит также и в том, что она сохранена в первозданном виде.
Подводная лодка Б-413 проекта 641 на набережной Петра Великого - экспонат Музея Мирового океана в Калининграде
Уникальность лодки состоит также и в том, что она сохранена в первозданном виде.
1 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПрочный и легкий корпуса, надстройка, все главные и вспомогательные механизмы, приборы и оружие предстают перед посетителями в том же виде, что и в день вывода корабля из состава Военно-морского флота России.
В машинном отделении подводной лодки Б-413 проекта 641, являющейся экспонатом Музея Мирового океана в Калининграде
Прочный и легкий корпуса, надстройка, все главные и вспомогательные механизмы, приборы и оружие предстают перед посетителями в том же виде, что и в день вывода корабля из состава Военно-морского флота России.
2 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНа дизельной подводной лодке "Б-413" проводятся ролевые игры для посетителей.
Посетители спускаются по трапу после осмотра подводной лодки Б-413 проекта 641 на набережной Петра Великого - экспоната Музея Мирового океана в Калининграде
На дизельной подводной лодке "Б-413" проводятся ролевые игры для посетителей.
3 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВсе участники становятся членами экипажа, уходят в виртуальное автономное плавание. В ходе игры они решают ряд задач, с которыми постоянно сталкиваются моряки подводного флота: проводят торпедную атаку, ликвидируют аварию в отсеке.
Люк в переборке между отсеками на подводной лодке Б-413 проекта 641, являющейся экспонатом Музея Мирового океана в Калининграде
Все участники становятся членами экипажа, уходят в виртуальное автономное плавание. В ходе игры они решают ряд задач, с которыми постоянно сталкиваются моряки подводного флота: проводят торпедную атаку, ликвидируют аварию в отсеке.
4 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ 1969 году лодка несла боевую службу в северо-восточной Атлантике, участвовала в официальном визите в Гавану, а затем нанесла деловой визит в порт Конакри (Гвинейская Республика). В апреле 1970 года участвовала в спасательной операции по оказанию помощи атомной подводной лодке К-8.
Подводная лодка Б-413 проекта 641 на набережной Петра Великого - экспонат Музея Мирового океана в Калининграде
В 1969 году лодка несла боевую службу в северо-восточной Атлантике, участвовала в официальном визите в Гавану, а затем нанесла деловой визит в порт Конакри (Гвинейская Республика). В апреле 1970 года участвовала в спасательной операции по оказанию помощи атомной подводной лодке К-8.
5 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкТорпедный отсек подводной лодки "Б-413" проекта 641.
Торпедный отсек подводной лодки Б-413 проекта 641, являющейся экспонатом Музея Мирового океана в Калининграде
Торпедный отсек подводной лодки "Б-413" проекта 641.
6 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНа подводной лодке открыта выставка "Из истории российского подводного флота".
Спальное место члена экипажа офицерского состава на подводной лодке Б-413 проекта 641, являющейся экспонатом Музея Мирового океана в Калининграде
На подводной лодке открыта выставка "Из истории российского подводного флота".
7 из 8
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПодводная лодка "Б-413" проекта 641 на набережной Петра Великого в Калининграде.
Подводная лодка Б-413 проекта 641 на набережной Петра Великого - экспонат Музея Мирового океана в Калининграде
Подводная лодка "Б-413" проекта 641 на набережной Петра Великого в Калининграде.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала