Рейтинг@Mail.ru
Гости церемонии открытия "Берлинале" - РИА Новости, 12.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гости церемонии открытия "Берлинале"

Читать ria.ru в

Международный кинофестиваль Берлинале (Berlinale) стартовал в четверг в 66-й раз.

© REUTERS / Stefanie LoosБерлинале — одно из самых значительных культурных событий года в Германии. В зале в этот раз собралось множество знаменитостей — Джордж Клуни (на фото), Тильда Суинтон, Мэрил Стрип, братья Джоэл и Итан Коэны.
Американский актер Джордж Клуни с супругой британским адвокатом ливанского происхождения Амаль Клуни на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Берлинале — одно из самых значительных культурных событий года в Германии. В зале в этот раз собралось множество знаменитостей — Джордж Клуни (на фото), Тильда Суинтон, Мэрил Стрип, братья Джоэл и Итан Коэны.
1 из 14
© AFP 2024 / Tobias SchwarzПредседателем жюри в этом году будет актриса Мэрил Стрип, к которой в Германии относятся с большим пиететом. "Это огромная честь быть сегодня в городе, который любит кино, любит сложное, провокационное кино — я очень рада, что я здесь. Это настоящая привилегия — быть в таком жюри", — сказала актриса. На вопрос ведущей, как поступит председатель жюри, если голосов "за" или "против" какой-либо картины будет поровну, Стрип пошутила, сказав, что все зависит от того, как к ней будут относиться авторы фильмов. "У меня два голоса, будьте милы со мной", — сказала она. Об открытии объявил директор фестиваля Дитер Косслик.
Актриса Мерил Стрип и директор фестиваля Дитер Косслик на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Председателем жюри в этом году будет актриса Мэрил Стрип, к которой в Германии относятся с большим пиететом. "Это огромная честь быть сегодня в городе, который любит кино, любит сложное, провокационное кино — я очень рада, что я здесь. Это настоящая привилегия — быть в таком жюри", — сказала актриса. На вопрос ведущей, как поступит председатель жюри, если голосов "за" или "против" какой-либо картины будет поровну, Стрип пошутила, сказав, что все зависит от того, как к ней будут относиться авторы фильмов. "У меня два голоса, будьте милы со мной", — сказала она. Об открытии объявил директор фестиваля Дитер Косслик.
2 из 14
© REUTERS / Stefanie LoosФестиваль продлится до 21 февраля, в конкурсной программе 23 фильма, но на призы — золотого и серебряных медведей — претендуют 18 картин, остальные идут вне конкурса, в том числе фильм Коэнов. Из 23 фильмов 19 — мировые премьеры. Российских фильмов в основной программе нет, но в секции "Форум" будет показана картина Даниила Зинченко "Эликсир". Кроме того, в отдельном секторе фестиваля будет представлен российский фильм о Данииле Хармсе.
Открытие 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Фестиваль продлится до 21 февраля, в конкурсной программе 23 фильма, но на призы — золотого и серебряных медведей — претендуют 18 картин, остальные идут вне конкурса, в том числе фильм Коэнов. Из 23 фильмов 19 — мировые премьеры. Российских фильмов в основной программе нет, но в секции "Форум" будет показана картина Даниила Зинченко "Эликсир". Кроме того, в отдельном секторе фестиваля будет представлен российский фильм о Данииле Хармсе.
3 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНемецкая модель Тони Гаррн на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Немецкая модель Тони Гаррн на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016.
Немецкая модель Тони Гаррн на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
4 из 14
© REUTERS / Fabrizio BenschБессменная ведущая фестиваля последних лет, актриса Анке Энгельке, на смеси английского и немецкого приветствовала актеров, актрис и продюсеров в зале.
Актриса Анке Энгельке и директор фестиваля Дитер Косслик на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Бессменная ведущая фестиваля последних лет, актриса Анке Энгельке, на смеси английского и немецкого приветствовала актеров, актрис и продюсеров в зале.
5 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАмериканские актеры Тильда Суинтон и Джордж Клуни и режиссер Итан Коэн на премьере фильма братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!" на Берлинском международном кинофестивале "Берлинале".
Американские актеры Тильда Суинтон и Джордж Клуни и режиссер Итан Коэн на премьере фильма братьев Коэнов Да здравствует Цезарь!
Американские актеры Тильда Суинтон и Джордж Клуни и режиссер Итан Коэн на премьере фильма братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!" на Берлинском международном кинофестивале "Берлинале".
6 из 14
© AFP 2024 / John McDougallНемецкая актриса, режиссер, сценарист и продюсер Фео Аладаг на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Немецкая актриса, режиссер, сценарист и продюсер Фео Аладаг на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Немецкая актриса, режиссер, сценарист и продюсер Фео Аладаг на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
7 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЧлен жюри основного конкурса, итальянская актриса Альба Рорвахер на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Член жюри основного конкурса, итальянская актриса Альба Рорвахер на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Член жюри основного конкурса, итальянская актриса Альба Рорвахер на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
8 из 14
© AFP 2024 / John McDougallБерлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 года. Его основателями стали союзники по Второй мировой войне — США, Великобритания и Франция. Наряду с Каннским и Венецианским фестивалями он считается самым крупным и престижным в мире кино.
Открытие 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Берлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 года. Его основателями стали союзники по Второй мировой войне — США, Великобритания и Франция. Наряду с Каннским и Венецианским фестивалями он считается самым крупным и престижным в мире кино.
9 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАмериканский актер Ченнинг Татум на премьере фильма братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!" (Hail, Caesar!) на открытии 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Американский актер Ченнинг Татум на премьере фильма братьев Коэнов Да здравствует Цезарь!
Американский актер Ченнинг Татум на премьере фильма братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!" (Hail, Caesar!) на открытии 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
10 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНемецкая актриса Ина Пауле Клинк на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Немецкая актриса Ина Пауле Клинк на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Немецкая актриса Ина Пауле Клинк на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
11 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЖюри основного конкурса: британский критик Ник Джеймс, немецкий актер Ларс Эйдингер, итальянская актриса Альба Рорвахер, председатель жюри актриса Мэрил Стрип, польский режиссер Малгожата Шумовска, фотограф из Франции Бриджит Лакомб и английский актер Клайв Оуэн.
Жюри основного конкурса церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Жюри основного конкурса: британский критик Ник Джеймс, немецкий актер Ларс Эйдингер, итальянская актриса Альба Рорвахер, председатель жюри актриса Мэрил Стрип, польский режиссер Малгожата Шумовска, фотограф из Франции Бриджит Лакомб и английский актер Клайв Оуэн.
12 из 14
© AP Photo / Axel SchmidtКитайский актер, режиссер, продюсер Ай Вейвей и супруга посла США в Германии Кимберли Марто на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Китайский актер, режиссер, продюсер Ай Вейвей на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Китайский актер, режиссер, продюсер Ай Вейвей и супруга посла США в Германии Кимберли Марто на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
13 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДиректор "Берлинале" Дитер Косслик на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
Директор Берлинале Дитер Косслик на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2016
Директор "Берлинале" Дитер Косслик на церемонии открытия 66-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале".
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала