Рейтинг@Mail.ru
Многотысячный митинг протеста в Кишиневе - РИА Новости, 25.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многотысячный митинг протеста в Кишиневе

Читать ria.ru в

В митинге на центральной площади Кишинева, где в воскресенье собрались сторонники левой оппозиции — Партии социалистов и "Нашей партии", а также правоцентристской гражданской платформы DA ("Достоинство и правда"), участвовали, по данным полиции, около 11 тысяч человек. Организаторы манифестаций заявляли, что на митинг вышли более 100 тысяч протестующих.

© РИА Новости / Sputnik/Мирослав РотарьЖители Кишинева вышли на митинг с букетами белых хризантем, чтобы подчеркнуть мирный характер протестов.
Участники акции протеста оппозиции в Кишиневе
Жители Кишинева вышли на митинг с букетами белых хризантем, чтобы подчеркнуть мирный характер протестов.
1 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМитинг проходил без партийной символики с лозунгами "Мы народ!", "Досрочные выборы", "Мы сила!".
Акция протеста в Молдавии
Митинг проходил без партийной символики с лозунгами "Мы народ!", "Досрочные выборы", "Мы сила!".
2 из 8
© AP Photo / Vadim GhirdaПолицейские в воскресенье оцепили все административные здания в центре столицы Молдавии.
Сотрудники полиции в оцеплении на месте проведения акции протеста оппозиции в Кишиневе
Полицейские в воскресенье оцепили все административные здания в центре столицы Молдавии.
3 из 8
© AP Photo / Vadim GhirdaТребования манифестантов не изменились. Они по-прежнему выступали против избранного правительства Павла Филипа, за роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов.
Генерал молдавской армии во время протестов в Кишинёве
Требования манифестантов не изменились. Они по-прежнему выступали против избранного правительства Павла Филипа, за роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов.
4 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМассовые акции протеста сторонников левой оппозиции — Партии социалистов и "Нашей партии", а также правоцентристской гражданской платформы DA, в Кишиневе проходят со среды.
Акция протеста в Молдавии
Массовые акции протеста сторонников левой оппозиции — Партии социалистов и "Нашей партии", а также правоцентристской гражданской платформы DA, в Кишиневе проходят со среды.
5 из 8
© РИА Новости / Sputnik/Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкМитинг начался на центральной площади молдавской столицы. Затем протестующие, выстроившись в колонну, прошли по главному проспекту по направлению к выезду из Кишинева. Таким образом, манифестанты полностью парализовали движение транспорта на центральных улицах города.
Акция протеста в Молдавии
Митинг начался на центральной площади молдавской столицы. Затем протестующие, выстроившись в колонну, прошли по главному проспекту по направлению к выезду из Кишинева. Таким образом, манифестанты полностью парализовали движение транспорта на центральных улицах города.
6 из 8
© РИА Новости / Sputnik/Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанк"Впервые за 20 лет независимости мы объединились все вместе. Наша проблема в том, что все это время мы делились на прорумын, прорусских и так далее. Мы сильны, пока мы едины. То, что мы объединились, значит, что можем победить и отправить в отставку действующую власть. Мы должны добиться проведения досрочных парламентских выборов. Это единственно правильное решение. Но выборы решат не все проблемы. Молдавии нужен сильный президент, а для этого необходимо провести всенародный референдум", — сказал лидер социалистов Игорь Додон.
Акция протеста в Молдавии
"Впервые за 20 лет независимости мы объединились все вместе. Наша проблема в том, что все это время мы делились на прорумын, прорусских и так далее. Мы сильны, пока мы едины. То, что мы объединились, значит, что можем победить и отправить в отставку действующую власть. Мы должны добиться проведения досрочных парламентских выборов. Это единственно правильное решение. Но выборы решат не все проблемы. Молдавии нужен сильный президент, а для этого необходимо провести всенародный референдум", — сказал лидер социалистов Игорь Додон.
7 из 8
© РИА Новости / Sputnik/Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкСвои условия манифестанты обозначили в резолюции, которую намерены передать действующим властям. Для исполнения этих требований создан Совет национального спасения, в который включены представители протестующих и политической оппозиции.
Акция протеста в Молдавии
Свои условия манифестанты обозначили в резолюции, которую намерены передать действующим властям. Для исполнения этих требований создан Совет национального спасения, в который включены представители протестующих и политической оппозиции.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала