Рейтинг@Mail.ru
The Beatles и битломания - РИА Новости, 16.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Beatles и битломания

Читать ria.ru в

16 января меломаны отмечают Всемирный день "Битлз". В этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где в свое время дебютировала легендарная группа.

© AP PhotoНа одном из благотворительных концертов, где зрителями были главным образом представители высшего обществ, перед исполнением последней песни, Леннон обратился к публике с фразой, которая попала в заголовки газет: "Те, кто сидит на дешевых местах, хлопайте в ладоши. А остальные — просто побренчите своими драгоценностями. После этого выступления группа удостоилась аудиенции у Королевы-матери.
На фото: участники группы The Beatles покидают Букингемский дворец после вручения им Орденов Британской империи (MBE), 26 октября 1965 года.
Автомобиль с участниками группы The Beatles в окружении фанатов. Лондон, Англия. 1965 год
На одном из благотворительных концертов, где зрителями были главным образом представители высшего обществ, перед исполнением последней песни, Леннон обратился к публике с фразой, которая попала в заголовки газет: "Те, кто сидит на дешевых местах, хлопайте в ладоши. А остальные — просто побренчите своими драгоценностями. После этого выступления группа удостоилась аудиенции у Королевы-матери.
На фото: участники группы The Beatles покидают Букингемский дворец после вручения им Орденов Британской империи (MBE), 26 октября 1965 года.
1 из 14
© AP Photo / Robert Freeman-Copyright Apple Corps Ltd.В 60-е Ливерпуль стал "музыкальным Эльдорадо". Музыкальные критики связывают достижения четверки с триумфом британского стиля во всем мире. The Beatles также повлияли на моду в одежде и прическах.
The Beatles
В 60-е Ливерпуль стал "музыкальным Эльдорадо". Музыкальные критики связывают достижения четверки с триумфом британского стиля во всем мире. The Beatles также повлияли на моду в одежде и прическах.
2 из 14
© AFP 2024В августе 1963 года The Beatles выпустили свой четвертый сингл She Loves You / I’ll Get You. Большинство историков связывают именно это событие с началом национального и всемирного бума популярности группы. Популярности, перешедшей за рамки музыкального и культурного явления в социальную и политическую сферу. Явления, которое позже назвали битломанией.
Фанаты группы The Beatles
В августе 1963 года The Beatles выпустили свой четвертый сингл She Loves You / I’ll Get You. Большинство историков связывают именно это событие с началом национального и всемирного бума популярности группы. Популярности, перешедшей за рамки музыкального и культурного явления в социальную и политическую сферу. Явления, которое позже назвали битломанией.
3 из 14
© AP Photo7 февраля 1964 года The Beatles вылетели в первый тур по США. В аэропорту JFK и его окрестностях группу, невзирая на проливной дождь, ждали по разным оценкам от семи до десяти тысяч фанатов. Группа дала два концерта в Карнеги-Холл, участвовала в телевизионном шоу Эда Салливана, которое, посмотрело свыше 73 миллионов зрителей. События в США свидетельствовали о том, что после Великобритании The Beatles завоевали популярность уже во всём мире.
На фото: группа The Beatles в Центральном парке Нью-Йорка, США, 1964 год.
Группа The Beatles в Центральном парке Нью-Йорка, США. 1964 год
7 февраля 1964 года The Beatles вылетели в первый тур по США. В аэропорту JFK и его окрестностях группу, невзирая на проливной дождь, ждали по разным оценкам от семи до десяти тысяч фанатов. Группа дала два концерта в Карнеги-Холл, участвовала в телевизионном шоу Эда Салливана, которое, посмотрело свыше 73 миллионов зрителей. События в США свидетельствовали о том, что после Великобритании The Beatles завоевали популярность уже во всём мире.
На фото: группа The Beatles в Центральном парке Нью-Йорка, США, 1964 год.
4 из 14
© AP PhotoДжон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр в Майами, 1964 год.
The Beatles в Майами. 1964 год
Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр в Майами, 1964 год.
5 из 14
© AP PhotoС каждым годом участникам группы появляться на публике становилось все сложнее. Проблемой становилось прорваться от машины к входной двери и обратно после концерта через толпу фанатов.
Джон Леннон уклоняется от фаната группы The Beatles во время выступления в Риме, 1965 год
С каждым годом участникам группы появляться на публике становилось все сложнее. Проблемой становилось прорваться от машины к входной двери и обратно после концерта через толпу фанатов.
6 из 14
© AP PhotoФанаты Ринго Старра, Сан-Франциско, 1964 год.
Фанаты Участника группы The Beatles Ринго Старра. Сан-Франциско, 1964
Фанаты Ринго Старра, Сан-Франциско, 1964 год.
7 из 14
© AP PhotoУспеху The Beatles помогала внутренняя конкуренция, Джон Леннон и Пол Маккартни соревновались за право быть лидером группы с первых дней её существования.
Джон Леннон и Пол Маккартни во время звукозаписи. Abbey Road Studios, Лондон. 1968 год
Успеху The Beatles помогала внутренняя конкуренция, Джон Леннон и Пол Маккартни соревновались за право быть лидером группы с первых дней её существования.
8 из 14
© AP PhotoТолпы фанатов осаждали здания, где проходили концерты The Beatles, и близлежащие улицы, блокировали работу общественного транспорта.
Фанаты группы The Beatles. Лондон, 1964 год
Толпы фанатов осаждали здания, где проходили концерты The Beatles, и близлежащие улицы, блокировали работу общественного транспорта.
9 из 14
© AP PhotoЕвропа, Гонконг, Австралия и Новая Зеландия... В августе 1964 года The Beatles пришлось в течение 32 дней пролететь на самолете свыше 35 тыс. км. В Аделаиде музыканты побили рекорд — их встречали около 300 тысяч поклонников.
Поклонники группы The Beatles в Мельбурне. 1964 год
Европа, Гонконг, Австралия и Новая Зеландия... В августе 1964 года The Beatles пришлось в течение 32 дней пролететь на самолете свыше 35 тыс. км. В Аделаиде музыканты побили рекорд — их встречали около 300 тысяч поклонников.
10 из 14
© AP PhotoДжордж Харрисон и Джон Леннон в Индии, 1968 год.
Джордж Харрисон и Джон Леннон на берегу реки в Ришикеше. Индия, 1968 год
Джордж Харрисон и Джон Леннон в Индии, 1968 год.
11 из 14
© AP PhotoThe Beatles занимают первое место в списке 50 величайших исполнителей. Группа завоевала десять наград Грэмми. Фильм Let it Be, на музыку The Beatles, получил премию Оскар. В честь группы названы улицы и площади некоторых городов.
The Beatles на шоу у Эда Салливана
The Beatles занимают первое место в списке 50 величайших исполнителей. Группа завоевала десять наград Грэмми. Фильм Let it Be, на музыку The Beatles, получил премию Оскар. В честь группы названы улицы и площади некоторых городов.
12 из 14
© AP PhotoВ августе 1962 года место за барабанной установкой в The Beatles занял Ринго Старр (Ringo Starr, настоящее имя Ричард Старки), до этого момента игравший в группе Rory Storm and The Hurricanes.
Ринго Старр. Лондон, 1964 год
В августе 1962 года место за барабанной установкой в The Beatles занял Ринго Старр (Ringo Starr, настоящее имя Ричард Старки), до этого момента игравший в группе Rory Storm and The Hurricanes.
13 из 14
© AP PhotoГруппа The Beatles внесла огромный вклад в развитие и популяризацию как рок-музыки, так и рок-культуры вцелом. Aнсамбль стал одним из ярких феноменов мировой культуры 60-х годов XX века.
Группа The Beatles. 1964 год
Группа The Beatles внесла огромный вклад в развитие и популяризацию как рок-музыки, так и рок-культуры вцелом. Aнсамбль стал одним из ярких феноменов мировой культуры 60-х годов XX века.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала