Рейтинг@Mail.ru
Акция против назначения премьер-министра от правящей коалиции Молдавии - РИА Новости, 13.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция против назначения премьер-министра от правящей коалиции Молдавии

Читать ria.ru в

Участники протестов в Кишиневе собрались в среду у загородной резиденции президента страны Николая Тимофти, они призывают его не утверждать кандидатуру предпринимателя Владимира Плахотнюка на должность премьер-министра от правящей коалиции.

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВ Кишиневе в среду представители правоцентристской оппозиции от платформы DA проводят митинг протеста. Лидеры движения объявили, что выступают против подписания президентом страны Николаем Тимофти указа о назначении кандидата в премьер-министры, предложенного недавно созданным парламентским большинством.
Протестующие на одной из улиц Кишинева
В Кишиневе в среду представители правоцентристской оппозиции от платформы DA проводят митинг протеста. Лидеры движения объявили, что выступают против подписания президентом страны Николаем Тимофти указа о назначении кандидата в премьер-министры, предложенного недавно созданным парламентским большинством.
1 из 6
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВ среду было созвано политбюро Демократической партии (ДПМ), которая сформировала в понедельник в парламенте правящее большинство. По итогам заседания лидер политформирования Мариан Лупу представил Тимофти решение о кандидатуре Плахотнюка на пост премьера. Президент утром покинул Кишинев и отправился в загородную резиденцию в поселке Кондрица, которую позже посетил Лупу.
Протестующие на одной из улиц Кишинева
В среду было созвано политбюро Демократической партии (ДПМ), которая сформировала в понедельник в парламенте правящее большинство. По итогам заседания лидер политформирования Мариан Лупу представил Тимофти решение о кандидатуре Плахотнюка на пост премьера. Президент утром покинул Кишинев и отправился в загородную резиденцию в поселке Кондрица, которую позже посетил Лупу.
2 из 6
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПредставители оппозиции пикетировали городскую резиденцию Тимофти, передав его администрации резолюцию, в которой призвали отказаться от назначения Плахотнюка кандидатом на должность главы правительства. По окончании пикета митингующие отправились в Кондрицу, где продолжили акции протеста.
Протестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти
Представители оппозиции пикетировали городскую резиденцию Тимофти, передав его администрации резолюцию, в которой призвали отказаться от назначения Плахотнюка кандидатом на должность главы правительства. По окончании пикета митингующие отправились в Кондрицу, где продолжили акции протеста.
3 из 6
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПротестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти.
Протестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти
Протестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти.
4 из 6
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПротестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти.
Протестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти
Протестующие у резиденции президента Молдавии Николая Тимофти.
5 из 6
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНапомним, Молдавия вступила в новый год без правительства на фоне глубокого политического кризиса. Правительство страны, которое возглавлял вице-председатель Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Валерий Стрелец, было отправлено в отставку 29 октября. После этого между лидерами правящего альянса (ЛДПМ, Демпартия и Либеральная партия) произошел конфликт, в результате которого проевропейская коалиция развалилась.
Протестующие на одной из улиц Кишинева
Напомним, Молдавия вступила в новый год без правительства на фоне глубокого политического кризиса. Правительство страны, которое возглавлял вице-председатель Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Валерий Стрелец, было отправлено в отставку 29 октября. После этого между лидерами правящего альянса (ЛДПМ, Демпартия и Либеральная партия) произошел конфликт, в результате которого проевропейская коалиция развалилась.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала