Рейтинг@Mail.ru
Спасатели и спасительницы России - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели и спасительницы России

Читать ria.ru в

27 декабря в России отмечается профессиональный праздник День спасателя.

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкКому-то может показаться, что это чисто мужская работа – спасать человеческие жизни в случае пожара, аварии, катастрофы. Но и для женщин работы в МЧС хватает. Чтобы стать сотрудницей спасательной службы, можно закончить, например, медицинский по специальности "Медицина катастроф" или юридический.
Военнослужащие парадных расчетов перед началом празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Екатеринбурге
Кому-то может показаться, что это чисто мужская работа – спасать человеческие жизни в случае пожара, аварии, катастрофы. Но и для женщин работы в МЧС хватает. Чтобы стать сотрудницей спасательной службы, можно закончить, например, медицинский по специальности "Медицина катастроф" или юридический.
1 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкС августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России населению Донецкой и Луганской областей доставлено около 55,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.
Третья гуманитарная колонна по дороге в город Донецк, 20 сентября 2014
С августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России населению Донецкой и Луганской областей доставлено около 55,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.
2 из 12
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЕсли за границей с кем-то случилась беда, за ним летит борт МЧС.
Семьи украинских беженцев с детьми прибыли бортом МЧС в аэропорт Челябинска
Если за границей с кем-то случилась беда, за ним летит борт МЧС.
3 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСпасателю должен уметь все - и покорять горные вершины, и спускаться под воду.
Водолаз МЧС России в акватории побережья города Алушты
Спасателю должен уметь все - и покорять горные вершины, и спускаться под воду.
4 из 12
© AFP 2024 / Mikhail MordasovСамолеты МЧС России не только участвуют в международных авиашоу, их главная задача - тушить пожары, вывозить людей из зоны катастрофы.
Самолет МЧС России во время международного авиашоу в Геленджике 9 сентября 2010 года
Самолеты МЧС России не только участвуют в международных авиашоу, их главная задача - тушить пожары, вывозить людей из зоны катастрофы.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАбсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга принадлежит Сергею Шойгу: он руководил ведомством по борьбе с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства 21 год - с 1991 по 2012 год.
Глава МЧС России Сергей Шойгу осматривает оборудование многоцелевого пожарно-спасательного средства на базе двухзвенного вездехода МЧС России на Заводе имени И. А. Лихачева
Абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга принадлежит Сергею Шойгу: он руководил ведомством по борьбе с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства 21 год - с 1991 по 2012 год.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТяжело в учении, легко в бою. Эта фраза относится и к работе спасателей. Для тренировок сотрудникам МЧС иногда приходится имитировать даже крушение поезда.
Спасатели во время имитации крушения поезда на демонстрационных полевых учениях в рамках VI международного салона Комплексная безопасность-2013 на полигоне 179-го спасательного центра МЧС России в Московской области
Тяжело в учении, легко в бою. Эта фраза относится и к работе спасателей. Для тренировок сотрудникам МЧС иногда приходится имитировать даже крушение поезда.
7 из 12
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВо время чемпионатов по пожарно-прикладному спорту сотрудники МЧС могут позволить себе немного творчества.
Работники пожарной охраны во время ХXIV чемпионата МЧС по пожарно-прикладному спорту в Челябинске
Во время чемпионатов по пожарно-прикладному спорту сотрудники МЧС могут позволить себе немного творчества.
8 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМЧС – это военизированная структура и всем работникам полагается носить форму.
Участники репетиции торжественного марша, посвященного легендарному параду 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве
МЧС – это военизированная структура и всем работникам полагается носить форму.
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМЧС спасать приходится не только людей.
Сотрудники пожарной охраны МЧС России спасают кошку от пожара в жилом доме в Москве
МЧС спасать приходится не только людей.
10 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТяжелобольных детей и взрослых перевозят спецбортом МЧС.
Спецборт МЧС РФ, доставивший в Москву тяжелобольных детей с Юго-Востока Украины, для дальнейшего лечения
Тяжелобольных детей и взрослых перевозят спецбортом МЧС.
11 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЛетом - природные пожары, наводнения, зимой - сходы снежных лавин, весной - снегоход. Работа у сотрудников МЧС 24 часа в сутки, 365 дней в году.
Сотрудники МЧС России наблюдают за ледоходом на реке Шелонь вблизи деревни Егольник Солецкого района Новгородской области
Летом - природные пожары, наводнения, зимой - сходы снежных лавин, весной - снегоход. Работа у сотрудников МЧС 24 часа в сутки, 365 дней в году.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала