Рейтинг@Mail.ru
Сход оползня из-за скопления мусора на незаконной свалке в Китае - РИА Новости, 21.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сход оползня из-за скопления мусора на незаконной свалке в Китае

Читать ria.ru в

Оползень сошел в промышленном парке города Шэньчжэнь в воскресенье в 11.40 по местному времени (06.40 мск). Позже в том же районе на участке газопровода "Запад-Восток" произошел взрыв.

© AFP 2024 / StrМасштабный сход оползня в индустриальном парке города Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге Китая, который произошел в воскресенье утром, был вызван скоплением грязи и мусора на незаконной свалке.
Оползень в Китае, 20 декабря 2015
Масштабный сход оползня в индустриальном парке города Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге Китая, который произошел в воскресенье утром, был вызван скоплением грязи и мусора на незаконной свалке.
1 из 8
© REUTERS / Tyrone SiuВ поисково-спасательной операции, которая по-прежнему продолжается, задействованы 150 единиц техники и большая группа спасателей.
Пожарные работают на месте оползня в Китае, 20 декабря 2015
В поисково-спасательной операции, которая по-прежнему продолжается, задействованы 150 единиц техники и большая группа спасателей.
2 из 8
© REUTERS / StringerПо словам местных жителей, последние два года рядом с индустриальным парком сваливался рыхлый грунт и строительный мусор.
Оползень в Китае, 20 декабря 2015
По словам местных жителей, последние два года рядом с индустриальным парком сваливался рыхлый грунт и строительный мусор.
3 из 8
© Thomson Reuters 2017 . Stringer"Оползень сошел не с горы, а с огромной кучи грязи. Когда грязевая масса перезаполняется с одной стороны, возрастающее давление создает нагрузку на вторую сторону, что вызывает разлив", — приводят СМИ мнение бывшего главного инженера Shanghai Metro Construction Corporation Ван Чжэньсиня. По его словам, это довольно типично для южного Китая, где почва более рыхлая из-за влажности.
Оползень в Китае, 20 декабря 2015
"Оползень сошел не с горы, а с огромной кучи грязи. Когда грязевая масса перезаполняется с одной стороны, возрастающее давление создает нагрузку на вторую сторону, что вызывает разлив", — приводят СМИ мнение бывшего главного инженера Shanghai Metro Construction Corporation Ван Чжэньсиня. По его словам, это довольно типично для южного Китая, где почва более рыхлая из-за влажности.
4 из 8
© AFP 2024 / Johannes EiseleПремьер Госсовета Ли Кэцян поручил направить рабочую группу для оказания помощи местным властям в проведении спасательных работ.
Уборщики на месте оползня в Китае, 21 декабря 2015
Премьер Госсовета Ли Кэцян поручил направить рабочую группу для оказания помощи местным властям в проведении спасательных работ.
5 из 8
© AFP 2024 / StrПо последним данным телеканала CCTV, в результате оползня в общей сложности 33 строения были разрушены или получили различной степени повреждения.
Оползень в Китае, 20 декабря 2015
По последним данным телеканала CCTV, в результате оползня в общей сложности 33 строения были разрушены или получили различной степени повреждения.
6 из 8
© REUTERS / Tyrone SiuОколо 900 человек были эвакуированы. В настоящий момент 91 человек числятся пропавшими без вести.
Пожарные работают на месте оползня в Китае, 20 декабря 2015
Около 900 человек были эвакуированы. В настоящий момент 91 человек числятся пропавшими без вести.
7 из 8
© REUTERS / Tyrone SiuПредседатель КНР Си Цзиньпин в воскресенье поручил сделать все возможное, чтобы минимизировать человеческие жертвы. Премьер Госсовета Ли Кэцян дал поручение провести расследование и направить рабочую группу на место происшествия.
Пожарные работают на месте оползня в Китае, 20 декабря 2015
Председатель КНР Си Цзиньпин в воскресенье поручил сделать все возможное, чтобы минимизировать человеческие жертвы. Премьер Госсовета Ли Кэцян дал поручение провести расследование и направить рабочую группу на место происшествия.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала