Рейтинг@Mail.ru
Экскурсия по гвардейскому ракетному крейсеру "Москва" - РИА Новости, 18.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экскурсия по гвардейскому ракетному крейсеру "Москва"

Читать ria.ru в

Представителям иностранных СМИ продемонстрировали флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва", осуществляющий непосредственное прикрытие авиабазы "Хмеймим" и районов действия российской военной авиации в Сирии.

© AFP 2024 / Max DelanyРакетный крейсер "Москва" был построен в 1983 году и предназначен для уничтожения крупных надводных целей, рассказал представителям иностранных СМИ командир корабля Александр Шварц.
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
Ракетный крейсер "Москва" был построен в 1983 году и предназначен для уничтожения крупных надводных целей, рассказал представителям иностранных СМИ командир корабля Александр Шварц.
1 из 7
© AFP 2024 / Max DelanyЭкипаж крейсера состоит из 500 человек, корабль может развивать скорость до 30 узлов. "Москва" уже несколько лет базируется в Средиземном море, обеспечивая безопасность судоходства в регионе.
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
Экипаж крейсера состоит из 500 человек, корабль может развивать скорость до 30 узлов. "Москва" уже несколько лет базируется в Средиземном море, обеспечивая безопасность судоходства в регионе.
2 из 7
© AFP 2024 / Max DelanyОколо месяца крейсер обеспечивает прикрытие авиабазы "Хмеймим" и районов действия российской авиации. В группировку российских кораблей, выполняющих эту задачу в Средиземном море, входят еще 11 судов различного назначения.
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
Около месяца крейсер обеспечивает прикрытие авиабазы "Хмеймим" и районов действия российской авиации. В группировку российских кораблей, выполняющих эту задачу в Средиземном море, входят еще 11 судов различного назначения.
3 из 7
© AFP 2024 / Max DelanyНа корме корабля располагается вертолет Ка-27Ц, предназначенный для выполнения поисковых и спасательных операций. С помощью установленного оборудования он может обнаруживать подлодки.
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
На корме корабля располагается вертолет Ка-27Ц, предназначенный для выполнения поисковых и спасательных операций. С помощью установленного оборудования он может обнаруживать подлодки.
4 из 7
© AFP 2024 / Max DelanyСразу после Нового года "Москву" заменит крейсер "Варяг".
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
Сразу после Нового года "Москву" заменит крейсер "Варяг".
5 из 7
© AFP 2024 / Max Delany"Москва" предназначена для поддержки группировки противовоздушной обороны, для этого в арсенале крейсера, в частности, 64 ракеты вертикального взлета класса С-300. Система может обнаружить цель на расстоянии до 400 км и поразить — на расстоянии до 25 км.
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
"Москва" предназначена для поддержки группировки противовоздушной обороны, для этого в арсенале крейсера, в частности, 64 ракеты вертикального взлета класса С-300. Система может обнаружить цель на расстоянии до 400 км и поразить — на расстоянии до 25 км.
6 из 7
© AFP 2024 / Max DelanyЗенитный комплекс поражает цели на расстоянии до 70 км, может сбить крылатую ракету или самолет на высоте до 25 км, ударно-ракетные комплексы с 16 ракетами "Базальт", которые можно оборудовать как обычными, так и ядерными зарядами, способны уничтожить надводные цели, удаленные на 300 км. На вооружении 186-метрового крейсера торпедные аппараты и глубинные бомбы, чтобы при необходимости уничтожать вражеские подлодки.
Крейсер Москва у базы Хмеймим в Сирии
Зенитный комплекс поражает цели на расстоянии до 70 км, может сбить крылатую ракету или самолет на высоте до 25 км, ударно-ракетные комплексы с 16 ракетами "Базальт", которые можно оборудовать как обычными, так и ядерными зарядами, способны уничтожить надводные цели, удаленные на 300 км. На вооружении 186-метрового крейсера торпедные аппараты и глубинные бомбы, чтобы при необходимости уничтожать вражеские подлодки.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала