Рейтинг@Mail.ru
Демонтаж 14-го корпуса Кремля - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонтаж 14-го корпуса Кремля

Читать ria.ru в

Четырнадцатый корпус Кремля демонтируют. Планируется, что доступная для туристов территория значительно расширится, а размещавший в здании ранее аппарат администрации президента РФ назад не вернется и останется на Старой площади.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧетырнадцатый корпус Кремля — административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Корпус входит в число строений, образующих Ивановскую площадь. Здание было построено в 1932-1934 годах на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца.
Снос 14-го административного корпуса Московского Кремля
Четырнадцатый корпус Кремля — административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Корпус входит в число строений, образующих Ивановскую площадь. Здание было построено в 1932-1934 годах на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца.
1 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧетырнадцатый корпус Московского Кремля демонтируют, на его месте будут проходить археологические изыскания, которые, по мнению экспертов, принесут много сенсаций и позволят по-новому взглянуть на историю России.
Снос 14-го административного корпуса Московского Кремля
Четырнадцатый корпус Московского Кремля демонтируют, на его месте будут проходить археологические изыскания, которые, по мнению экспертов, принесут много сенсаций и позволят по-новому взглянуть на историю России.
2 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАдминистрация президента выехала из корпуса в 2011 году. В июле 2014 года Владимир Путин поддержал идею не сохранять 14-й корпус Кремля, а вернуть исторический облик этого места с возможным восстановлением уничтоженных монастырей в качестве культурных объектов.
Снос 14-го административного корпуса Московского Кремля
Администрация президента выехала из корпуса в 2011 году. В июле 2014 года Владимир Путин поддержал идею не сохранять 14-й корпус Кремля, а вернуть исторический облик этого места с возможным восстановлением уничтоженных монастырей в качестве культурных объектов.
3 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин подчеркнул, что план сноса 14-го административного корпуса Московского Кремля может быть реализован только после одобрения общественностью и ЮНЕСКО.
Снос 14-го административного корпуса Московского Кремля
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что план сноса 14-го административного корпуса Московского Кремля может быть реализован только после одобрения общественностью и ЮНЕСКО.
4 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо словам ученых, предстоящих раскопок в Кремле с нетерпением ждет весь научный мир, поскольку под Ивановской площадью может быть обнаружен хорошо сохранившийся Чудов монастырь.
Снос 14-го административного корпуса Московского Кремля
По словам ученых, предстоящих раскопок в Кремле с нетерпением ждет весь научный мир, поскольку под Ивановской площадью может быть обнаружен хорошо сохранившийся Чудов монастырь.
5 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПланируется, что найденные на месте этого административного корпуса артефакты станут доступными посетителям и туристам и будут находиться в фондах Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль".
Снос 14-го административного корпуса Московского Кремля
Планируется, что найденные на месте этого административного корпуса артефакты станут доступными посетителям и туристам и будут находиться в фондах Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль".
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала