Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация последствий аварии танкера "Надежда" на Сахалине - РИА Новости, 02.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация последствий аварии танкера "Надежда" на Сахалине

Читать ria.ru в

Утром в субботу, 28 ноября, к берегу Сахалина в районе порта Невельск ветром выбросило на мель танкер "Надежда", на борту которого находилось восемь членов экипажа и 786 тонн нефтепродуктов.

© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкПо предварительной информации, из-за ветра якорь при выемке ударил о корму, танкер получил трещину в машинном отделении.
Танкер Надежда, севший на мель в акватории порта Невельск Сахалинской области
По предварительной информации, из-за ветра якорь при выемке ударил о корму, танкер получил трещину в машинном отделении.
1 из 7
© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкРанее появилась информация о разливе топлива в районе бедствия, объемы которого в акватории оценить пока не удалось.
Специалист компании Экоспас во время ликвидации последствий аварии танкера Надежда
Ранее появилась информация о разливе топлива в районе бедствия, объемы которого в акватории оценить пока не удалось.
2 из 7
© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкЭкипаж танкера "Надежда", выброшенного на мель у западного побережья Сахалина, сняли с судна и заселили в гостиницу, работы по ликвидации разлива нефтепродуктов продолжаются, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС РФ по Сахалинской области.
Рабочие на палубе танкера Надежда
Экипаж танкера "Надежда", выброшенного на мель у западного побережья Сахалина, сняли с судна и заселили в гостиницу, работы по ликвидации разлива нефтепродуктов продолжаются, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС РФ по Сахалинской области.
3 из 7
© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкМЧС сообщает, что на данный момент обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 3,5 километра, до 4 метров от уреза воды.
Танкер Надежда, севший на мель в акватории порта Невельск Сахалинской области
МЧС сообщает, что на данный момент обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 3,5 километра, до 4 метров от уреза воды.
4 из 7
© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкВсего за время спасательных работ было утилизировано 105 кубометров загрязненного грунта.
Специалисты компании Экоспас во время ликвидации последствий аварии танкера Надежда
Всего за время спасательных работ было утилизировано 105 кубометров загрязненного грунта.
5 из 7
© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкВодолазами проведены работы по обследованию дна танкера и определению места пробоины. Производятся работы по откачке нефтепродуктов в бензовозы для транспортировки на территорию одной из организаций Невельска.
Вид с городской набережной на танкер Надежда, севший на мель в акватории порта Невельск Сахалинской области
Водолазами проведены работы по обследованию дна танкера и определению места пробоины. Производятся работы по откачке нефтепродуктов в бензовозы для транспортировки на территорию одной из организаций Невельска.
6 из 7
© REUTERS / Sergei KrasnoukhovВсего в спасательной операции задействованы 159 человек и 23 единицы техники, в том числе 49 человек и 5 единиц техники от МЧС России, сообщает ведомство.
Танкер Надежда, севший на мель в акватории порта Невельск Сахалинской области
Всего в спасательной операции задействованы 159 человек и 23 единицы техники, в том числе 49 человек и 5 единиц техники от МЧС России, сообщает ведомство.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала