Рейтинг@Mail.ru
Дорогой Эльдар Александрович - РИА Новости, 02.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогой Эльдар Александрович

Читать ria.ru в

Режиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве на 89-м году жизни.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкФильмы Эльдара Рязанова уже давно разобрали на цитаты, а имена героев стали нарицательным.
Режиссер Эльдар Рязанов
Фильмы Эльдара Рязанова уже давно разобрали на цитаты, а имена героев стали нарицательным.
1 из 13
© РИА Новости / Новиков | Перейти в медиабанкТрудно представить, но свою первую "новогоднюю" картину "Карнавальную ночь" Рязанов снял 60 лет назад назад. Режиссер подарил стране целый ряд культовых фильмов, которые соперничают по популярности разве что между собой.
Эльдар Рязанов на съемках фильма Приключение итальянцев в России
Трудно представить, но свою первую "новогоднюю" картину "Карнавальную ночь" Рязанов снял 60 лет назад назад. Режиссер подарил стране целый ряд культовых фильмов, которые соперничают по популярности разве что между собой.
2 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКартины Эльдара Рязанова как семейный альбом нескольких поколений: его можно открыть на любой странице и моментально погрузиться в атмосферу прошлых лет.
Торжественный вечер, посвященный 80-летию Эльдара Рязанова
Картины Эльдара Рязанова как семейный альбом нескольких поколений: его можно открыть на любой странице и моментально погрузиться в атмосферу прошлых лет.
3 из 13
© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанкВот уже почти сорок лет страна встречает Новый год с фильмом "Ирония судьбы, или С легким паром!". За эту картину Эльдар Рязанов и исполнители главных ролей Барбара Брыльска и Андрей Мягков были удостоены Государственной премии СССР.
Режиссер Эльдар Рязанов, актеры Барбара Брыльска и Андрей Мягков
Вот уже почти сорок лет страна встречает Новый год с фильмом "Ирония судьбы, или С легким паром!". За эту картину Эльдар Рязанов и исполнители главных ролей Барбара Брыльска и Андрей Мягков были удостоены Государственной премии СССР.
4 из 13
© РИА Новости / В. Чистяков | Перейти в медиабанкВсего Эльдар Рязанов поставил 24 комедии, был соавтором сценариев многих своих фильмов, написал несколько пьес.
Кинорежиссер Эльдар Рязанов
Всего Эльдар Рязанов поставил 24 комедии, был соавтором сценариев многих своих фильмов, написал несколько пьес.
5 из 13
© РИА Новости / Виталий Савельев | Перейти в медиабанкЭльдар Рязанов написал ряд книг. Среди них — "Грустное лицо комедии", "Зигзаг удачи" (с Эмилем Брагинским), "Эти несерьезные, несерьезные фильмы", "Смешные невеселые истории", "Неподведенные итоги". В 2013 году в издательстве "Эксмо" вышли его книги "Эльдар Рязанов. Стихотворения и новеллы в одном томе" и "Хочется легкого, светлого, нежного…"
Кинорежиссер Эльдар Рязанов за рабочим столом на даче
Эльдар Рязанов написал ряд книг. Среди них — "Грустное лицо комедии", "Зигзаг удачи" (с Эмилем Брагинским), "Эти несерьезные, несерьезные фильмы", "Смешные невеселые истории", "Неподведенные итоги". В 2013 году в издательстве "Эксмо" вышли его книги "Эльдар Рязанов. Стихотворения и новеллы в одном томе" и "Хочется легкого, светлого, нежного…"
6 из 13
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНевероятный успех картин Рязанова - результат работы талантливого режиссера с талантливыми актерами. Режиссер называл не просто коллегами, а соратниками.
Кинорежиссер Эльдар Рязанов и актеры Андрей Мягков и Олег Басилашвили на съемках фильма Служебный роман
Невероятный успех картин Рязанова - результат работы талантливого режиссера с талантливыми актерами. Режиссер называл не просто коллегами, а соратниками.
7 из 13
© РИА Новости / В. Чистяков | Перейти в медиабанкЭльдар Рязанов на рыбалке с писателем Григорием Гориным.
Режиссер Эльдар Рязанов и писатель Григорий Горин на рыбной ловле
Эльдар Рязанов на рыбалке с писателем Григорием Гориным.
8 из 13
© РИА Новости / В. Чистяков | Перейти в медиабанкЭльдар Рязанов в подмосковном Доме творчества писателей "Малеевка".
Кинорежиссер Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов в подмосковном Доме творчества писателей "Малеевка".
9 из 13
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкРежиссер Эльдар Рязанов и поэтесса Белла Ахмадулина во время презентации новых работ Зураба Церетели цикла "Мои современники".
Режиссер Эльдар Рязанов и поэтесса Белла Ахмадулина
Режиссер Эльдар Рязанов и поэтесса Белла Ахмадулина во время презентации новых работ Зураба Церетели цикла "Мои современники".
10 из 13
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЭльдар Рязанов был женат третьим браком на журналистке Эмме Абайдуллиной.
Кинорежиссер Эльдар Рязанов с супругой Эммой Абайдуллиной
Эльдар Рязанов был женат третьим браком на журналистке Эмме Абайдуллиной.
11 из 13
© РИА Новости / Семен Лиходеев | Перейти в медиабанкНакануне 80-летия Эльдара Рязанова на Аллее славы Гуманитарного университета профсоюзов был установлен бронзовый бюст кинорежиссера.
Бронзовый бюст Эльдара Рязанова установлен в Санкт-Петербурге
Накануне 80-летия Эльдара Рязанова на Аллее славы Гуманитарного университета профсоюзов был установлен бронзовый бюст кинорежиссера.
12 из 13
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Рязанов умер. Он ушел. И он остался. Потому что каждое 31 декабря мы снова будем вместе", — написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем личном аккаунте в Facebook.
Режиссер Эльдар Рязанов в новом здании Государственного фонда кинофильмов РФ
"Рязанов умер. Он ушел. И он остался. Потому что каждое 31 декабря мы снова будем вместе", — написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем личном аккаунте в Facebook.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала