Рейтинг@Mail.ru
Ажиотаж "черной пятницы" - РИА Новости, 02.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ажиотаж "черной пятницы"

Читать ria.ru в

Более 135 миллионов американцев планируют посвятить предстоящие выходные походам по магазинам в поисках выгодных предложений и дешевых подарков: США начинают рождественский сезон традиционной "черной пятницей".

© REUTERS / Andrew KellyВ последний четверг ноября жители США (более 320 миллионов человек) отмечают один из главных праздников года — День благодарения. Следующая за ним пятница, исторически получившая за ажиотажный покупательский спрос имя "черной пятницы", и следующие за ней выходные открывают сезон рождественских распродаж.
Магазин женских сумок в универмаге Macy's в Нью-Йорке во время черной пятницы
В последний четверг ноября жители США (более 320 миллионов человек) отмечают один из главных праздников года — День благодарения. Следующая за ним пятница, исторически получившая за ажиотажный покупательский спрос имя "черной пятницы", и следующие за ней выходные открывают сезон рождественских распродаж.
1 из 9
© AFP 2024 / Mark RalstonСогласно опросу Национальной федерации ритейлеров (NRF), 58,7% потенциальных покупателей в США, что составляет 135,8 миллиона человек, собираются посвятить предстоящие выходные шоппингу. Для сравнения, в прошлом году последние ноябрьские выходные за совершением покупок провели 133,7 миллиона человек.
Покупатель в магазине Лос-Анджелеса во время черной пятницы
Согласно опросу Национальной федерации ритейлеров (NRF), 58,7% потенциальных покупателей в США, что составляет 135,8 миллиона человек, собираются посвятить предстоящие выходные шоппингу. Для сравнения, в прошлом году последние ноябрьские выходные за совершением покупок провели 133,7 миллиона человек.
2 из 9
© AFP 2024 / Trevor CollensДанные о том, сколько американцы потратят за праздничные выходные в этом году, NRF обнародует в воскресенье, пока же федерация прогнозирует, что в ноябре — декабре нынешнего года американцы потратят на рождественские и новогодние подарки около 630,5 миллиарда долларов. В прошлом году эта цифра составила 608 миллиардов долларов.
Покупатели в универмаге Macy's в Нью-Йорке во время черной пятницы
Данные о том, сколько американцы потратят за праздничные выходные в этом году, NRF обнародует в воскресенье, пока же федерация прогнозирует, что в ноябре — декабре нынешнего года американцы потратят на рождественские и новогодние подарки около 630,5 миллиарда долларов. В прошлом году эта цифра составила 608 миллиардов долларов.
3 из 9
© AFP 2024 / Mark RalstonНесмотря на то, что витрины магазинов пестрят рекламой и обещанием скидок именно в "черную пятницу", эксперты отмечают, что Black Friday постепенно уходит в историю, поскольку распродажи фактически начинаются за несколько дней до нее и продолжаются после праздничных выходных, за которыми следует "киберпонедельник", день рекордных онлайн-распродаж.
Покупатели в магазине Лос-Анджелеса во время черной пятницы
Несмотря на то, что витрины магазинов пестрят рекламой и обещанием скидок именно в "черную пятницу", эксперты отмечают, что Black Friday постепенно уходит в историю, поскольку распродажи фактически начинаются за несколько дней до нее и продолжаются после праздничных выходных, за которыми следует "киберпонедельник", день рекордных онлайн-распродаж.
4 из 9
© AFP 2024 / Paul J. RichardsПрофсоюзы, защитники прав работников сферы торговли, а также активисты протестного движения при этом выступают против работы магазинов в праздник, в связи с чем ряд известных марок заранее предупредили покупателей, что будут закрыты в День благодарения, чтобы каждый сотрудник мог провести время в кругу семьи.
Сотрудник универмага помогает погрузить большую игрушку в автомобиль покупателя в Фэйрфаксе, США
Профсоюзы, защитники прав работников сферы торговли, а также активисты протестного движения при этом выступают против работы магазинов в праздник, в связи с чем ряд известных марок заранее предупредили покупателей, что будут закрыты в День благодарения, чтобы каждый сотрудник мог провести время в кругу семьи.
5 из 9
© REUTERS / Andrea ComasЦентр обработки заказов компании Amazon в Мадриде перед "черной пятницей"
Центр обработки заказов компании Amazon в Мадриде перед черной пятницей
Центр обработки заказов компании Amazon в Мадриде перед "черной пятницей"
6 из 9
© AFP 2024 / Paul J. RichardsТрадиционно наиболее выгодными покупками в дни предпраздничных распродаж в этом году станет электроника, бытовая техника, предметы обихода и игрушки, именно на эти категории товаров продавцы предлагают наибольшие скидки.
Покупатель с телевизором в Фэйрфаксе, США
Традиционно наиболее выгодными покупками в дни предпраздничных распродаж в этом году станет электроника, бытовая техника, предметы обихода и игрушки, именно на эти категории товаров продавцы предлагают наибольшие скидки.
7 из 9
© AP Photo / Invision for Walmart/Gunnar RathbunВ целом тенденция начала распродаж в четверг сохраняется, и такие гиганты розничной торговли как Macy's, Best Buy, Target, Walmart открыли свои двери для покупателей и начали распродажи уже в 5-6 часов вечера в четверг.
Покупатели в универмаге Walmart во время черной пятницы, США
В целом тенденция начала распродаж в четверг сохраняется, и такие гиганты розничной торговли как Macy's, Best Buy, Target, Walmart открыли свои двери для покупателей и начали распродажи уже в 5-6 часов вечера в четверг.
8 из 9
© AFP 2024 / Paul J. Richards"Черная пятница" в городском округе Фэрфакс, Вирджиния.
Телевизор в багажнике автомобиля возле магазина в Фэйрфаксе во время черной пятницы, США
"Черная пятница" в городском округе Фэрфакс, Вирджиния.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала