Рейтинг@Mail.ru
"Черная смерть" - морская пехота России - РИА Новости, 02.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черная смерть" - морская пехота России

Читать ria.ru в

27 ноября в России отмечается День морской пехоты.

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМорская пехота ‑ высокомобильный род береговых войск ВМФ России. Она предназначена для ведения боевых действий всоставе морских, воздушных, воздушно‑морских десантов и захвата участков морского побережья и береговых объектов противника.
Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) Мордовия и военнослужащие береговых войск на полигоне Балтийского флота в Калининградской области
Морская пехота ‑ высокомобильный род береговых войск ВМФ России. Она предназначена для ведения боевых действий всоставе морских, воздушных, воздушно‑морских десантов и захвата участков морского побережья и береговых объектов противника.
1 из 12
© РИА Новости / Макс Альперт | Перейти в медиабанкВ годы Великой Отечественной войны 1941‑1945 годов на фронтах сражались 21 бригада, более 30 морских стрелковых бригад, несколько десятков отдельных полков и батальонов морской пехоты общей численностью около 150 тысяч человек. Противник называл морских пехотинцев "черной смертью".
Три морских пехотинца с оружием в руках. 1941 год
В годы Великой Отечественной войны 1941‑1945 годов на фронтах сражались 21 бригада, более 30 морских стрелковых бригад, несколько десятков отдельных полков и батальонов морской пехоты общей численностью около 150 тысяч человек. Противник называл морских пехотинцев "черной смертью".
2 из 12
© РИА Новости / Михаил Кухтарев | Перейти в медиабанкЧасти морской пехоты СССР привлекались к выполнению специальных задач в Египте, Сирии, Анголе, Гвинее, Йемене, Эфиопии, Вьетнаме.
Солдаты морской пехоты СССР на боевых учениях
Части морской пехоты СССР привлекались к выполнению специальных задач в Египте, Сирии, Анголе, Гвинее, Йемене, Эфиопии, Вьетнаме.
3 из 12
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМорская пехота также привлекается для прикрытия и обороны военно‑морских баз и удержания занятых плацдармов.
Военнослужащий на учениях морских пехотинцев береговых войск Балтийского флота в рамках подготовки ко дню морской пехоты в Калининградской области
Морская пехота также привлекается для прикрытия и обороны военно‑морских баз и удержания занятых плацдармов.
4 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПразднование Дня Военно-морского флота России. Показательные выступления морской пехоты.
Празднование Дня Военно-морского флота России
Празднование Дня Военно-морского флота России. Показательные выступления морской пехоты.
5 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЧасти морской пехоты высаживаются на берег с десантных кораблей и катеров либо десантируются вертолетами корабельного и берегового базирования при огневой поддержке кораблей и морской авиации.
Действия морской пехоты по захвату плацдарма на берегу на генеральной репетиции военно-морского парад посвященного Дню Военно-морского флота во Владивостоке
Части морской пехоты высаживаются на берег с десантных кораблей и катеров либо десантируются вертолетами корабельного и берегового базирования при огневой поддержке кораблей и морской авиации.
6 из 12
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВоеннослужащий на учениях морских пехотинцев береговых войск Балтийского флота в рамках подготовки ко дню морской пехоты в Калининградской области.
Военнослужащий на учениях морских пехотинцев береговых войск Балтийского флота в Калининградской области
Военнослужащий на учениях морских пехотинцев береговых войск Балтийского флота в рамках подготовки ко дню морской пехоты в Калининградской области.
7 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы у вертолета на совместных учениях разведывательно-десантных подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота и армейской авиации Восточного военного округа.
Учения морской пехоты Тихоокеанского флота и армейской авиации
Морские пехотинцы у вертолета на совместных учениях разведывательно-десантных подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота и армейской авиации Восточного военного округа.
8 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы во время соревнований по армспорту.
Морские пехотинцы во время соревнований по армспорту в воскресный день
Морские пехотинцы во время соревнований по армспорту.
9 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСовременная морская пехота ‑ это мобильные, хорошо оснащенные и подготовленные войска, обеспечивающие национальные интересы России навсех океанских театрах военных действий.
Колонна бронетранспортеров идет к большому десантному кораблю с целью погрузки на него на учениях морской пехоты Тихоокеанского флот
Современная морская пехота ‑ это мобильные, хорошо оснащенные и подготовленные войска, обеспечивающие национальные интересы России навсех океанских театрах военных действий.
10 из 12
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПодразделения морской пехоты действуют всоставе всех флотов России. В составе подразделений антитеррора морская пехота участвует в дальних походах боевых кораблей ВМФ РФ, успешно отрабатывает задачи в ходе международных и флотских учений.
Реконструкция высадки морской пехоты Балтийского Флота в Парке 300-летия Санкт-Петербурга во время празднования Дня ВМФ
Подразделения морской пехоты действуют всоставе всех флотов России. В составе подразделений антитеррора морская пехота участвует в дальних походах боевых кораблей ВМФ РФ, успешно отрабатывает задачи в ходе международных и флотских учений.
11 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ распоряжении российских пехотинцев ‑ плавающая боевая техника, переносные противотанковые и зенитные комплексы и автоматическое стрелковое оружие.
Стрелки-зенитчики на огневой позиции во время батальонных тактических учений морской пехоты Тихоокеанского флота в Приморском крае
В распоряжении российских пехотинцев ‑ плавающая боевая техника, переносные противотанковые и зенитные комплексы и автоматическое стрелковое оружие.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала