Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие моменты Гран-при Москвы по фигурному катанию - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие моменты Гран-при Москвы по фигурному катанию

Читать ria.ru в

Этап Гран-при по фигурному катанию в Москве стал для сборной России самым удачным в сезоне, принеся ей семь медалей: две золотых, три серебряных и две бронзовых.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Ксения Столбова и Федор Климов одержали победу в соревнованиях спортивных пар.
Ксения Столбова и Федор Климов (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
Россияне Ксения Столбова и Федор Климов одержали победу в соревнованиях спортивных пар.
1 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАделина Сотникова в короткой программе женского одиночного катания.
Аделина Сотникова (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Аделина Сотникова в короткой программе женского одиночного катания.
2 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянка Елена Радионова победила на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве, второй и третьей стали другие представительницы России Евгения Медведева и Аделина Сотникова соответственно.
Евгения Медведева, Елена Радионова, Аделина Сотникова во время церемонии награждения на Гран-при по фигурному катанию в Москве
Россиянка Елена Радионова победила на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве, второй и третьей стали другие представительницы России Евгения Медведева и Аделина Сотникова соответственно.
3 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВалентина Маркеи и Ондрей Хотарек (Италия) в произвольной программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Валентина Маркеи и Ондрей Хотарек (Италия) выступают в произвольной программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Валентина Маркеи и Ондрей Хотарек (Италия) в произвольной программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
4 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо итогам выступления в столице России путевки в Финал серии, который пройдет в декабре в Барселоне, завоевали одиночницы Елена Радионова и Евгения Медведева (на фото), а также спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов.
Евгения Медведева (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
По итогам выступления в столице России путевки в Финал серии, который пройдет в декабре в Барселоне, завоевали одиночницы Елена Радионова и Евгения Медведева (на фото), а также спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов.
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийский дуэт Наталья Забияко/Александр Энберт, которые лишь первый сезон выступают в паре, финишировал на этапе пятым.
Наталья Забияко и Александр Энберт (Россия) выступают в произвольной программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Российский дуэт Наталья Забияко/Александр Энберт, которые лишь первый сезон выступают в паре, финишировал на этапе пятым.
6 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХавьер Фернандес (Испания) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Хавьер Фернандес (Испания) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
Хавьер Фернандес (Испания) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
7 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ короткой программе лучше всех себя проявила Елена Радионова, не допустившая серьезных помарок, и набравшая 71,79 балла.
Елена Радионова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
В короткой программе лучше всех себя проявила Елена Радионова, не допустившая серьезных помарок, и набравшая 71,79 балла.
8 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ соревнованиях одиночников самую большую сенсацию преподнес 17-летний россиянин Адьян Питкеев. После короткой программы он занимал первое место, опережая не кого-нибудь, а действующего чемпиона Европы и мира Хавьера Фернандеса. Однако в произвольной программе составить конкуренцию грозному испанцу ожидаемо никто не смог. Питкеев хоть и упал на тройном акселе, но ниже второй строчки не опустился — это лучший результат россиянина на этапах Гран-при в карьере.
Адьян Питкеев (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
В соревнованиях одиночников самую большую сенсацию преподнес 17-летний россиянин Адьян Питкеев. После короткой программы он занимал первое место, опережая не кого-нибудь, а действующего чемпиона Европы и мира Хавьера Фернандеса. Однако в произвольной программе составить конкуренцию грозному испанцу ожидаемо никто не смог. Питкеев хоть и упал на тройном акселе, но ниже второй строчки не опустился — это лучший результат россиянина на этапах Гран-при в карьере.
9 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАдам Риппон (США) в произвольной программе мужского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Адам Риппон (США) выступает в произвольной программе мужского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Адам Риппон (США) в произвольной программе мужского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
10 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРика Хонго (Япония) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Рика Хонго (Япония) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
Рика Хонго (Япония) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
11 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПотеряли шансы на поездку в Барселону Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. В короткой программе Жиганшин упал на твиззлах, пара растеряла баллы и заняла лишь шестое место. В произвольной программе дуэт стал четвертым, а в общей сумме — пятым (153,01).
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин (Россия) выступают в короткой программе танцев на льду V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Потеряли шансы на поездку в Барселону Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. В короткой программе Жиганшин упал на твиззлах, пара растеряла баллы и заняла лишь шестое место. В произвольной программе дуэт стал четвертым, а в общей сумме — пятым (153,01).
12 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНаталья Забияко и Александр Энберт (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Наталья Забияко и Александр Энберт (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
Наталья Забияко и Александр Энберт (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
13 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ состязаниях спортивных пар путевку в Барселону обеспечил себе и российский дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов. В Москве ученики Тамары Москвиной заняли второе место, а двумя неделями ранее были первыми на Cup of China. В произвольной программе на московском этапе Кавагути и Смирнов снова сделали два четверных выброса, ставших уже для пары фирменными.
Юко Кавагути и Александр Смирнов (Россия) выступают в короткой программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
В состязаниях спортивных пар путевку в Барселону обеспечил себе и российский дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов. В Москве ученики Тамары Москвиной заняли второе место, а двумя неделями ранее были первыми на Cup of China. В произвольной программе на московском этапе Кавагути и Смирнов снова сделали два четверных выброса, ставших уже для пары фирменными.
14 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЖребий определил российским парам сильных соперников — победителей прошлогоднего Финала Кейтлин Уивер/Эндрю Поже из Канады. Уивер/Поже набрали 173,58 балла, став победителями Cup of Russia.
Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (Канада) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
Жребий определил российским парам сильных соперников — победителей прошлогоднего Финала Кейтлин Уивер/Эндрю Поже из Канады. Уивер/Поже набрали 173,58 балла, став победителями Cup of Russia.
15 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкна Cup of Russia Ксении Столбовой и Федору Климову не было равных. Столбова и Климов по-прежнему сохраняют шансы на выход в Финал Гран-при, их судьбу решит заключительный этап сезона, который пройдет на следующей неделе в японском Нагано.
Ксения Столбова и Федор Климов во время церемонии награждения на Гран-при по фигурному катанию в Москве
на Cup of Russia Ксении Столбовой и Федору Климову не было равных. Столбова и Климов по-прежнему сохраняют шансы на выход в Финал Гран-при, их судьбу решит заключительный этап сезона, который пройдет на следующей неделе в японском Нагано.
16 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБронза досталась российскому дуэту Виктория Синицина/Никита Кацалапов (167,40), которые шли третьими и после короткого танца, а в произвольном смогли удержать свои позиции.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия) во время показательного выступления на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве
Бронза досталась российскому дуэту Виктория Синицина/Никита Кацалапов (167,40), которые шли третьими и после короткого танца, а в произвольном смогли удержать свои позиции.
17 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШарлен Гиньяр и Марко Фаббри (Италия) в произвольной программе танцев на льду V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (Италия) выступают в произвольной программе танцев на льду V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (Италия) в произвольной программе танцев на льду V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала