Рейтинг@Mail.ru
Георгий Юнгвальд-Хилькевич и его бессмертные работы - РИА Новости, 11.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Георгий Юнгвальд-Хилькевич и его бессмертные работы

Читать ria.ru в

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался на 82-м году.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗрителям Юнгвальд-Хилькевич известен по фильмам "Д'Артаньян и три мушкетера", "Опасные гастроли", "Узник замка Иф", "Ах, водевиль, водевиль…" и другие.
Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Зрителям Юнгвальд-Хилькевич известен по фильмам "Д'Артаньян и три мушкетера", "Опасные гастроли", "Узник замка Иф", "Ах, водевиль, водевиль…" и другие.
1 из 9
© РИА Новости / Коммуникационная группа "Планета Информ" | Перейти в медиабанкВсесоюзную славу принес режиссеру трехсерийный телефильм "Д’Артаньян и три мушкетера", с Михаилом Боярским, Вениамином Смеховым, Игорем Старыгиным и Валентином Смирнитским в главных ролях. Спустя много лет режиссером был придуман очередной "мушкетерский" шедевр – "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини", который вышел на экраны страны в 2008 году.
Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и актер Александр Ширвиндт на съемочной площадке картины Возвращение мушкетеров
Всесоюзную славу принес режиссеру трехсерийный телефильм "Д’Артаньян и три мушкетера", с Михаилом Боярским, Вениамином Смеховым, Игорем Старыгиным и Валентином Смирнитским в главных ролях. Спустя много лет режиссером был придуман очередной "мушкетерский" шедевр – "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини", который вышел на экраны страны в 2008 году.
2 из 9
© Гостелерадио/Мосфильм (1979)В числе лучших работ режиссера – музыкальная картина "Ах, водевиль, водевиль..."
Кадр из фильма Ах, водевиль, водевиль...
В числе лучших работ режиссера – музыкальная картина "Ах, водевиль, водевиль..."
3 из 9
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкАктер Дмитрий Харатьян (Людовик XIV) и актриса Евгения Крюкова (Лавальер) в фильме режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича "Возвращение мушкетеров".
Актер Дмитрий Харатьян (Людовик XIV) и актриса Евгения Крюкова в фильме режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича Возвращение мушкетеров
Актер Дмитрий Харатьян (Людовик XIV) и актриса Евгения Крюкова (Лавальер) в фильме режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича "Возвращение мушкетеров".
4 из 9
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1992 году Юнгвальд-Хилькевич экранизировал продолжение романа Дюма. В картине "Мушкетеры 20 лет спустя" снимались все те же актеры, но повторить феноменальный успех первых "Мушкетеров" все же не удалось.
Актеры Игорь Старыгин, Валентин Смирнитский, Вениамин Смехов и Михаил Боярский на съемочной площадке картины режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича Возвращение мушкетеров
В 1992 году Юнгвальд-Хилькевич экранизировал продолжение романа Дюма. В картине "Мушкетеры 20 лет спустя" снимались все те же актеры, но повторить феноменальный успех первых "Мушкетеров" все же не удалось.
5 из 9
© Одесская киностудия В 1969 году вышел фильм, который обратил на себя особое внимание публики: это была несколько необычная героико-революционная картина "Опасные гастроли", главные роли в которой сыграли Николай Гринько, Владимир Высоцкий и Ефим Копелян.
Кадр из фильма Опасные гастроли
В 1969 году вышел фильм, который обратил на себя особое внимание публики: это была несколько необычная героико-революционная картина "Опасные гастроли", главные роли в которой сыграли Николай Гринько, Владимир Высоцкий и Ефим Копелян.
6 из 9
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкАртист Панкратов-Черный и режиссер Юнгвальд-Хилькевич во время репетиции одной из сцен фильма "Аферы, музыка и любовь".
Рабочий момент съемок фильма Аферы, музыка и любовь. Артист А. Панкратов-Черный (слева) и режиссер фильма Г. Юнгвальд-Хилькевич
Артист Панкратов-Черный и режиссер Юнгвальд-Хилькевич во время репетиции одной из сцен фильма "Аферы, музыка и любовь".
7 из 9
© Intra Media/Одесская киностудия/Совинфильм (1988)Роман Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" лег в основу другого приключенческого фильма Георгия Юнгвальда-Хилькевича, "Узник замка Иф", с Виктором Авиловым в роли Эдмона Дантеса.
Кадр из фильма Узник замка Иф
Роман Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" лег в основу другого приключенческого фильма Георгия Юнгвальда-Хилькевича, "Узник замка Иф", с Виктором Авиловым в роли Эдмона Дантеса.
8 из 9
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и композитор Максим Дунаевский (слева направо) принимают участие в праздновании Дня рождения народного артиста России Юрия Васильева.
Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и композитор Максим Дунаевский
Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и композитор Максим Дунаевский (слева направо) принимают участие в праздновании Дня рождения народного артиста России Юрия Васильева.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала