Рейтинг@Mail.ru
Пустующие пляжи Шарм-эш-Шейха - РИА Новости, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пустующие пляжи Шарм-эш-Шейха

Читать ria.ru в

Российские туристы перебронируют путевки из Египта в связи с приостановкой авиасообщения — растет число бронирований в ОАЭ, Кипр, Таиланд, Кубу, Шри-Ланку.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТуристические гиды и владельцы отелей, магазинов и ресторанов курорта Шарм-эш-Шейх в Египте, откуда 31 октября вылетел в последний рейс самолет А321 с российскими туристами, уверены, что без гостей из России и Великобритании город просто "умрет".
Верблюд на территории одного из отелей Шарм-эш-Шейха
Туристические гиды и владельцы отелей, магазинов и ресторанов курорта Шарм-эш-Шейх в Египте, откуда 31 октября вылетел в последний рейс самолет А321 с российскими туристами, уверены, что без гостей из России и Великобритании город просто "умрет".
1 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо данным представителей турсектора Шарм-эш-Шейха, многие пятизвездочные отели города на 50% и более заполняются за счет российских туристов, в особенности, в предстоящие новогодние праздники, когда на Красном море наступает "высокий" сезон.
Одна из площадей Шарм-эш-Шейха
По данным представителей турсектора Шарм-эш-Шейха, многие пятизвездочные отели города на 50% и более заполняются за счет российских туристов, в особенности, в предстоящие новогодние праздники, когда на Красном море наступает "высокий" сезон.
2 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Отели, экскурсионные компании, рестораны и кафе, развлекательные центры, магазины, — все умрет, если россияне откажутся приезжать на курорт, мы все останемся без работы", — беспокоятся туристические гиды.
Продавец сувенирного магазина на одной из улиц Шарм-эш-Шейха
"Отели, экскурсионные компании, рестораны и кафе, развлекательные центры, магазины, — все умрет, если россияне откажутся приезжать на курорт, мы все останемся без работы", — беспокоятся туристические гиды.
3 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСогласно статистическим данным, до катастрофы А321 каждый пятый россиянин, выезжавший из страны за границу, уезжал на отдых в Египет.
На территории одного из отелей Шарм-эш-Шейха
Согласно статистическим данным, до катастрофы А321 каждый пятый россиянин, выезжавший из страны за границу, уезжал на отдых в Египет.
4 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУправление по активизации туризма Египта приводит печальные для египетского туризма цифры: российский и британский сегмент в отрасли достигал от 70% до 83% общего туристического потока. После катастрофы А321 этот поток сократился до 30%, но и эти цифры тают на глазах, поскольку число туристов из европейских стран, не вводивших запрет на полеты на египетские курорты, тоже постепенно снижается.
Одна из площадей Шарм-эш-Шейха
Управление по активизации туризма Египта приводит печальные для египетского туризма цифры: российский и британский сегмент в отрасли достигал от 70% до 83% общего туристического потока. После катастрофы А321 этот поток сократился до 30%, но и эти цифры тают на глазах, поскольку число туристов из европейских стран, не вводивших запрет на полеты на египетские курорты, тоже постепенно снижается.
5 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо данным Министерства туризма Египта, туристическая отрасль дает 11,3% ВВП страны и обеспечивает более 14% валютных доходов в казну.
Продавцы сувенирного магазина на одной из улиц Шарм-эш-Шейха
По данным Министерства туризма Египта, туристическая отрасль дает 11,3% ВВП страны и обеспечивает более 14% валютных доходов в казну.
6 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДо разразившихся в январе 2011 года в Египте беспорядков, приведших к смене правящего режима, Страну пирамид посещали порядка 15 миллионов туристов в год, затем эта цифра резко упала.
На территории одного из отелей Шарм-эш-Шейха
До разразившихся в январе 2011 года в Египте беспорядков, приведших к смене правящего режима, Страну пирамид посещали порядка 15 миллионов туристов в год, затем эта цифра резко упала.
7 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДо катастрофы над Синаем Египет рассчитывал к концу 2015 года принять около 10 миллионов иностранных туристов. На конец августа эта цифра составляла 6,6 миллиона человек, на 5% больше аналогичных показателей прошлого года. Доходы от туризма к концу 2015 года планировались на уровне 7,5-8 миллиардов долларов. На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стоит Россия (порядка 3 миллионов туристов в год), на втором и третьем — Великобритания и Германия.
Работник одного из отелей Шарм-эш-Шейха
До катастрофы над Синаем Египет рассчитывал к концу 2015 года принять около 10 миллионов иностранных туристов. На конец августа эта цифра составляла 6,6 миллиона человек, на 5% больше аналогичных показателей прошлого года. Доходы от туризма к концу 2015 года планировались на уровне 7,5-8 миллиардов долларов. На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стоит Россия (порядка 3 миллионов туристов в год), на втором и третьем — Великобритания и Германия.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала