Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин на космодроме Восточный - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин на космодроме Восточный

Читать ria.ru в

Президент России Владимир Путин в среду прибыл в Амурскую область, где посетил строящийся космодром Восточный.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент ознакомился с ходом строительства космодрома Восточный — осмотрел технический и стартовый комплексы и провел совещание по его развитию.
Президент России Владимир Путин во время осмотра строительных работ на космодроме Восточный
Президент ознакомился с ходом строительства космодрома Восточный — осмотрел технический и стартовый комплексы и провел совещание по его развитию.
1 из 9
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкКосмодром строят возле поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя был запланирован в конце декабря 2015 года, хотя ранее неоднократно сообщалось об отставании строительства от графика.
Стартовый стол на космодроме Восточный Амурской области
Космодром строят возле поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя был запланирован в конце декабря 2015 года, хотя ранее неоднократно сообщалось об отставании строительства от графика.
2 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин и генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров во время осмотра строительных работ на космодроме "Восточный".
Президент России Владимир Путин и генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Игорь Комаров во время осмотра строительных работ на космодроме Восточный
Владимир Путин и генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров во время осмотра строительных работ на космодроме "Восточный".
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСтартовый стол на космодроме "Восточный" Амурской области.
Стартовый стол на космодроме Восточный Амурской области
Стартовый стол на космодроме "Восточный" Амурской области.
4 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин заявил, что к запуску с космодрома Восточный можно приступить только после проверок и полной уверенности в надежности космодрома.
Президент России Владимир Путин во время осмотра строительных работ на космодроме Восточный
Владимир Путин заявил, что к запуску с космодрома Восточный можно приступить только после проверок и полной уверенности в надежности космодрома.
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин заявил, что не хочет, чтобы совещание по космодрому Восточный выглядело как разнос, но на завершающем этапе "надо собраться". "Я вижу, какая огромная работа проведена. "Сделано много, но на завершающем этапе нам нужно собраться. Собраться, потому что от этого завершающего этапа зависит качество и результат всего проекта", — сказал Путин.
Президент России Владимир Путин во время осмотра строительных работ на космодроме Восточный
Владимир Путин заявил, что не хочет, чтобы совещание по космодрому Восточный выглядело как разнос, но на завершающем этапе "надо собраться". "Я вижу, какая огромная работа проведена. "Сделано много, но на завершающем этапе нам нужно собраться. Собраться, потому что от этого завершающего этапа зависит качество и результат всего проекта", — сказал Путин.
6 из 9
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЖюри подвело итоги творческого конкурса "Восточный — наш космодром" и объявило победителей, представивших лучшие работы в номинации "логотип" и "слоган" для нового российского космодрома, сообщал ранее Роскосмос.
Победителями в номинации "слоган" стали Марина Петровская из Брянска со слоганом "Здесь начинается космос!", Мария Куимова из Ярославля со слоганом "Звезды ближе, чем кажется!" и Андрей Мосолов из города Качканар Свердловской области со слоганом "Космос без границ!".
Космодром Восточный в Амурской области
Жюри подвело итоги творческого конкурса "Восточный — наш космодром" и объявило победителей, представивших лучшие работы в номинации "логотип" и "слоган" для нового российского космодрома, сообщал ранее Роскосмос.
Победителями в номинации "слоган" стали Марина Петровская из Брянска со слоганом "Здесь начинается космос!", Мария Куимова из Ярославля со слоганом "Звезды ближе, чем кажется!" и Андрей Мосолов из города Качканар Свердловской области со слоганом "Космос без границ!".
7 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин разрешил провести первые пуски с космодрома "Восточный" в 2016 году, чтобы доделать работу в более комфортных условиях. "Настраивайтесь на первые пуски в 2016 году, где-нибудь весной. Если сделаем это ко Дню космонавтики (12 апреля — ред.) — будет хорошо", — заявил Путин на совещании.
Президент России Владимир Путин во время осмотра строительных работ на космодроме Восточный
Владимир Путин разрешил провести первые пуски с космодрома "Восточный" в 2016 году, чтобы доделать работу в более комфортных условиях. "Настраивайтесь на первые пуски в 2016 году, где-нибудь весной. Если сделаем это ко Дню космонавтики (12 апреля — ред.) — будет хорошо", — заявил Путин на совещании.
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкДмитрий Рогозин пообещал провести первый пуск в апреле 2016 года. Ранее на совещании Рогозин пообещал сделать все, чтобы провести первый пуск на космодроме до конца этого года, как было запланировано. В то же время он отметил, что это вызовет ряд сложностей, потребует приложения "сверхусилий". Рогозин также обратил внимание на морозы в декабре и добавил, что для надлежащей и качественной подготовки пуска "нужен некоторый запас времени".
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Амурскую Область
Дмитрий Рогозин пообещал провести первый пуск в апреле 2016 года. Ранее на совещании Рогозин пообещал сделать все, чтобы провести первый пуск на космодроме до конца этого года, как было запланировано. В то же время он отметил, что это вызовет ряд сложностей, потребует приложения "сверхусилий". Рогозин также обратил внимание на морозы в декабре и добавил, что для надлежащей и качественной подготовки пуска "нужен некоторый запас времени".
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала