Рейтинг@Mail.ru
Неласковый прием. Мигранты в Европе - РИА Новости, 13.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неласковый прием. Мигранты в Европе

Читать ria.ru в

Группа чешских военнослужащих вместе с техникой отправилась во вторник в Венгрию для помощи в охране южных границ этой страны, которые в этом году пересекло уже свыше 330 тысяч беженцев, а в Германии обсуждают вопрос о создании пограничных транзитных зон для беженцев. В каких условиях вынуждены жить пересекшие границы мигранты — в фотоленте Ria.ru.

© AP Photo / Muhammed MuheisenМигрант из Афганистана отдыхает в поле на границе Венгрии и Сербии
Мигрант из Афганистана отдыхает в поле на границе Венгрии и Сербии
Мигрант из Афганистана отдыхает в поле на границе Венгрии и Сербии
1 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenМигранты из Сирии идут по железнодорожным путям после пересечения границы между Сербией и Венгрией
Мигранты из Сирии идут по железнодорожным путям после пересечения границы между Сербией и Венгрией
Мигранты из Сирии идут по железнодорожным путям после пересечения границы между Сербией и Венгрией
2 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenПремьер-министр Греции Алексис Ципрас отмечет, что и в Греции первоначально было трудно, но теперь ясна разница между беженцами и мигрантами. "Греки знают, что такое быть беженцами, в прошлом многие греки пришли из региона Эгейского моря как беженцы", — сказал Ципрас. По его словам, власти Митилини, административного центра Лесбоса, пытаются сделать все возможное для беженцев.
Мигранты из Сирии на греческом острове Лесбос
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас отмечет, что и в Греции первоначально было трудно, но теперь ясна разница между беженцами и мигрантами. "Греки знают, что такое быть беженцами, в прошлом многие греки пришли из региона Эгейского моря как беженцы", — сказал Ципрас. По его словам, власти Митилини, административного центра Лесбоса, пытаются сделать все возможное для беженцев.
3 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenПо последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", по состоянию на конец сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов.
Сирийские беженцы спят в ожидании поезда до Австрии, Венгрия
По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", по состоянию на конец сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов.
4 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenНа прошлой неделе немецкие СМИ сообщили о новом прогнозе на 2015 год — согласно которому, Германии следует ожидать не 800 тысяч беженцев, как сообщалось ранее, а около 1,5 миллиона.
Мигранты из Афганистана на границе Венгрии и Сербии
На прошлой неделе немецкие СМИ сообщили о новом прогнозе на 2015 год — согласно которому, Германии следует ожидать не 800 тысяч беженцев, как сообщалось ранее, а около 1,5 миллиона.
5 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenЕжедневно к афганским властям по вопросу выдачи заграничного паспорта обращается до 8 тысяч человек.
Мигранты из Афганистана, пострадавшие во время столкновений на границе между Сербией и Венгрией
Ежедневно к афганским властям по вопросу выдачи заграничного паспорта обращается до 8 тысяч человек.
6 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenМиграционный кризис в Европе в значительной мере затронул Венгрию и Хорватию, через территорию которых нелегальные беженцы стремятся попасть в Австрию и Германию.
Мигранты из Ирака на вокзале в городе Товарник, Хорватия
Миграционный кризис в Европе в значительной мере затронул Венгрию и Хорватию, через территорию которых нелегальные беженцы стремятся попасть в Австрию и Германию.
7 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenСирийский мальчик с матерью спят на дороге после прибытия на остров Лесбос
Сирийский мальчик с матерью спят на дороге после прибытия на остров Лесбос
Сирийский мальчик с матерью спят на дороге после прибытия на остров Лесбос
8 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenБританские власти настоятельно советуют мигрантам довольствоваться малым. А именно – спальным местом и продуктовой пайкой. Министерство внутренних дел Великобритании обратилось к местным администрациям с просьбой не предоставлять мигрантам вещи "класса люкс". К разряду "предметов роскоши" были отнесены, в частности, холодильники и телевизоры.
Сирийские беженцы спят в ожидании поезда до Австрии, Венгрия
Британские власти настоятельно советуют мигрантам довольствоваться малым. А именно – спальным местом и продуктовой пайкой. Министерство внутренних дел Великобритании обратилось к местным администрациям с просьбой не предоставлять мигрантам вещи "класса люкс". К разряду "предметов роскоши" были отнесены, в частности, холодильники и телевизоры.
9 из 10
© AP Photo / Muhammed MuheisenМигрант из Сирии ждет регистрации и транспортировки в приют для беженцев в городе Фрайлассинг, Германия
Мигрант из Сирии ждет регистрации и транспортировки в приют для беженцев в городе Фрайлассинг, Германия
Мигрант из Сирии ждет регистрации и транспортировки в приют для беженцев в городе Фрайлассинг, Германия
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала