Хоккей Владимира Путина - РИА Новости, 07.10.2015

Хоккей Владимира Путина

Президент России Владимир Путин внес значительный вклад в победу своей хоккейной команды, забросив семь шайб в ворота команды соперника.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в свой день рождения вышел на лед арены "Шайба" в Сочи, где сыграл со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги.
Президент РФ В. Путин принимает участие в хоккейном матче чемпионов НХЛ и Правления и почетных гостей НХЛ
1 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкОдно из первых появлений президента РФ на хоккейной площадке состоялось в 2012 году, также в рамках подобного турнира НХЛ, спустя всего несколько часов после его инаугурации.
2 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкТри шайбы Путин забил в первый период, одну — в начале второго, еще три — в третьем периоде. Команда "Звезды НХЛ" победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 15:10.
3 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПутин вышел на лёд в составе команды "Звезды КХЛ". В этой же команде играют Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу.
4 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПутин, которому сегодня исполняется 63 года, традиционно вышел на лед под одиннадцатым номером в красно-бело-синей форме с эмблемой Ночной хоккейной лиги. Зрители на трибунах приветствовали главу государства аплодисментами.
5 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ составе команды противника — сборной НХЛ — играют музыкант Игорь Бутман, президент федерации дзюдо Борис Ротенберг, его сын Роман, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
6 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз он вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.