Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: постапокалиптический мир и загадочный Мордор - РИА Новости, 02.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: постапокалиптический мир и загадочный Мордор

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© AFP 2024 / Federico ParraУчения армии Венесуэлы в штате Фалькон.
Солдаты венесуэльской армии принимают участие в учениях к западу от Каракаса
Учения армии Венесуэлы в штате Фалькон.
1 из 30
© AFP 2024 / Federico ParraВыступление Кэти Перри на рок-фестивале в Рио-де-Жанейро.
Кэти Перри выступает на рок-фестивале в Рио-де-Жанейро
Выступление Кэти Перри на рок-фестивале в Рио-де-Жанейро.
2 из 30
© РИА Новости / Сергей Гунеев/POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
3 из 30
© AFP 2024 / StrВ среду в общей сложности 17 взрывов прогремело в различных точках в китайском уезде Лючэн, погибли семь человек, два человека числились пропавшими без вести, еще 51 человек получил ранения. Согласно данным предварительного следствия, взрывчатые вещества могли быть заложены внутри экспресс-посылок.
На месте взрыва жилого здания в уезде Лючэн в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая. 1 октября 2015
В среду в общей сложности 17 взрывов прогремело в различных точках в китайском уезде Лючэн, погибли семь человек, два человека числились пропавшими без вести, еще 51 человек получил ранения. Согласно данным предварительного следствия, взрывчатые вещества могли быть заложены внутри экспресс-посылок.
4 из 30
© REUTERS / Vasily FedosenkoВ белорусском Жодино 26 сентября прошла третья "Гонка бизонов". Участники Bison Race таскают автомобильные колеса, преодолевают 2-метровые заборы, проползают под колючей проволокой, ныряют в грязь, прыгают с большой высоты.
Экстремальная гонка Bison Race в Жодино, Белоруссия
В белорусском Жодино 26 сентября прошла третья "Гонка бизонов". Участники Bison Race таскают автомобильные колеса, преодолевают 2-метровые заборы, проползают под колючей проволокой, ныряют в грязь, прыгают с большой высоты.
5 из 30
© AFP 2024 / Sonny TumbelakaОбряд Siat Geni на индонезийском острове Бали. Согласно местным верованиям, огонь приносит удачу и придает смелости.
Участник церемонии Siat Geni в храме в Тубан, Бали
Обряд Siat Geni на индонезийском острове Бали. Согласно местным верованиям, огонь приносит удачу и придает смелости.
6 из 30
© AFP 2024 / Jorge GuerreroПолитические силы, выступающие за отделение Каталонии от Испании, получили абсолютное большинство в местном парламенте, что позволит им начать "процесс провозглашения независимости", при этом на выборах в воскресенье за них проголосовало менее половины избирателей (47,8% голосов). На выборах была установлена очень высокая явка — в них приняли участие около 77% избирателей, самый высокий результат с 1980 года.
Пара целуется после объявления промежуточных итогов на региональных выборах в Барселоне
Политические силы, выступающие за отделение Каталонии от Испании, получили абсолютное большинство в местном парламенте, что позволит им начать "процесс провозглашения независимости", при этом на выборах в воскресенье за них проголосовало менее половины избирателей (47,8% голосов). На выборах была установлена очень высокая явка — в них приняли участие около 77% избирателей, самый высокий результат с 1980 года.
7 из 30
© REUTERS / Baz Ratner Фестиваль воздушных шаров в Мааян, Израиль.
Фестиваль воздушных шаров в Мааян, Израиль
Фестиваль воздушных шаров в Мааян, Израиль.
8 из 30
© AP Photo / Global Newsroom/Joerg MitterСамолет французского участника Red Bull Air Николя Иванофф над Долиной монументов Навахо в штате Юта. В этом году финал гонки состоится 18 октября в Лас-Вегасе.
Самолет французского пилота следует к месту проведения Red Bull Air в Лас-Вегасе
Самолет французского участника Red Bull Air Николя Иванофф над Долиной монументов Навахо в штате Юта. В этом году финал гонки состоится 18 октября в Лас-Вегасе.
9 из 30
© REUTERS / Kai PfaffenbachМигранты в пункте приема беженцев в городе Ханау, Германия. Германия намерена выделить дополнительные 100 миллионов евро на помощь беженцам в мире, сообщил в среду глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.
Мигранты играют в бадминтон во временном поселении в Ханау, Германия
Мигранты в пункте приема беженцев в городе Ханау, Германия. Германия намерена выделить дополнительные 100 миллионов евро на помощь беженцам в мире, сообщил в среду глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.
10 из 30
© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийская боевая авиация приступила к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям "Исламского государства" в Сирии, после того как руководство САР обратилось к России за военной поддержкой.
Точечные удары российской авиационной группы по объектам террористической организации ИГИЛ в Сирии
Российская боевая авиация приступила к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям "Исламского государства" в Сирии, после того как руководство САР обратилось к России за военной поддержкой.
11 из 30
© NASA / JHUAPL/SwRIАвтоматическая станция New Horizons отправила на Землю первые полноцветные и высококачественные фотографии Харона, на которых можно разглядеть сложную структуру поверхности спутника Плутона, в том числе горы, каньоны и загадочный "Мордор" – темный регион на полюсе планеты.
Харон - спутник Плутона
Автоматическая станция New Horizons отправила на Землю первые полноцветные и высококачественные фотографии Харона, на которых можно разглядеть сложную структуру поверхности спутника Плутона, в том числе горы, каньоны и загадочный "Мордор" – темный регион на полюсе планеты.
12 из 30
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaВ Мадриде в минувшие выходные завершился один из самых зрелищных турниров по фитнесу и бодибилдингу Arnold Classic Europe.
Участницы турнира по бодибилдингу Арнольд Классик Европа-2015
В Мадриде в минувшие выходные завершился один из самых зрелищных турниров по фитнесу и бодибилдингу Arnold Classic Europe.
13 из 30
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкТехнический персонал обслуживает российский самолет Су-24 в аэропорту "Хмеймим" в Сирии.
Российская боевая авиация на аэродроме около Латакии
Технический персонал обслуживает российский самолет Су-24 в аэропорту "Хмеймим" в Сирии.
14 из 30
© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisФранциск на минувшей неделе посетил Кубу, а затем США. В ходе своего визита он встретился с президентом страны Бараком Обамой, выступил перед конгрессом в Вашингтоне, а также на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. В субботу он прибыл в Филадельфию, где отслужил мессу и произнес речь перед сотнями тысяч верующих.
Папа римский Франциск в Филадельфии. Сентябрь 2015
Франциск на минувшей неделе посетил Кубу, а затем США. В ходе своего визита он встретился с президентом страны Бараком Обамой, выступил перед конгрессом в Вашингтоне, а также на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. В субботу он прибыл в Филадельфию, где отслужил мессу и произнес речь перед сотнями тысяч верующих.
15 из 30
© AFP 2024 / Musa Al-ShaerИзраильская полиция после почти двух недель затишья поднялась на иерусалимскую Храмовую гору для подавления арабских беспорядков на территории почитаемой мусульманами и иудеями святыни в историческом центре города.
Столкновения у мечети Аль-Акса, Иерусалим. Сентябрь 2015
Израильская полиция после почти двух недель затишья поднялась на иерусалимскую Храмовую гору для подавления арабских беспорядков на территории почитаемой мусульманами и иудеями святыни в историческом центре города.
16 из 30
© AP Photo / Hau DinhРисовые терраса во Вьетнаме.
Рисовые поля во Вьетнаме. Сентябрь 2015
Рисовые терраса во Вьетнаме.
17 из 30
© REUTERS / StringerВ парке города Куньмин китайской провинции Юньнань проходила выставка бабочек.
Мальчик на выставке бабочек в парке в Куньмин, провинции Юньнань, Китай
В парке города Куньмин китайской провинции Юньнань проходила выставка бабочек.
18 из 30
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке в последнее воскресенье сентября отмечают День Тигра, цель которого — дать жителям Приморья повод задуматься о сохранении нашей природы. Самолет авиакомпании "Трансаэро", украшенный уникальным изображением амурского тигра, доставил в Приморье гостей праздника. День амурского тигра - совместный проект центра "Амурский тигр" и авиакомпании "Трансаэро".
Самолет авиакомпании Трансаэро
Во Владивостоке в последнее воскресенье сентября отмечают День Тигра, цель которого — дать жителям Приморья повод задуматься о сохранении нашей природы. Самолет авиакомпании "Трансаэро", украшенный уникальным изображением амурского тигра, доставил в Приморье гостей праздника. День амурского тигра - совместный проект центра "Амурский тигр" и авиакомпании "Трансаэро".
19 из 30
© AFP 2024 / William WestОтдыхающих на пляжах Австралии от нападения акул защищают специальные сети.
Дети на побережье Австралии. Сентябрь 2015
Отдыхающих на пляжах Австралии от нападения акул защищают специальные сети.
20 из 30
© AFP 2024 / Aris MessinisБеженцы, переплывшие Эгейское море, высаживаются на греческий остров Лесбос.
Беженцы прибывают на греческий остров Лесбос
Беженцы, переплывшие Эгейское море, высаживаются на греческий остров Лесбос.
21 из 30
© REUTERS / Mario AnzuoniВ Калифорнии фанаты "Безумного Макса" воссоздали постапокалиптический пустынный мир и сцены из любимого фильма.
Фестиваль Wasteland Weekend в Калифорнии
В Калифорнии фанаты "Безумного Макса" воссоздали постапокалиптический пустынный мир и сцены из любимого фильма.
22 из 30
© AFP 2024 / Sam YehТайфун "Дуцзюань", обрушившийся во вторник на прибрежные китайские провинции Фузцянь и Чжэцзян, в общей сложности нанес ущерб примерно на 652 миллиона долларов.
Последствия мощного тайфуна Дуцзюань в Китае
Тайфун "Дуцзюань", обрушившийся во вторник на прибрежные китайские провинции Фузцянь и Чжэцзян, в общей сложности нанес ущерб примерно на 652 миллиона долларов.
23 из 30
© AFP 2024 / Patrick HertzogФигуры высшего пилотажа в исполнении французских PAF на авиашоу в Агно.
Фигуры высшего пилотажа в исполнении французских PAF на авиашоу в Агно
Фигуры высшего пилотажа в исполнении французских PAF на авиашоу в Агно.
24 из 30
© REUTERS / Damir Sagolj1 октября на площади Тяньаньмэнь в Пекине состоялось празднование 66-ой годовщины образования КНР.
Празднование 66-летия со дня основания Китайской Народной Республики
1 октября на площади Тяньаньмэнь в Пекине состоялось празднование 66-ой годовщины образования КНР.
25 из 30
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЖители в пострадавшем во время обстрела поселке Старомихайловка Донецкой области.
Жители поселка Старомихайловка Донецкой области
Жители в пострадавшем во время обстрела поселке Старомихайловка Донецкой области.
26 из 30
© REUTERS / Benoit TessierПоказ коллекции бельгийского дизайнера Dries Van Noten на Неделе моды в Париже.
Показ дизайнера Dries van Noten в Париже
Показ коллекции бельгийского дизайнера Dries Van Noten на Неделе моды в Париже.
27 из 30
© REUTERS / David W CernyСтатуя младенца в Праге на фоне суперлуния. Необычное лунное затмение, совпадающее с суперлунием, можно было наблюдать в ночь на понедельник.
Суперлуние в Праге
Статуя младенца в Праге на фоне суперлуния. Необычное лунное затмение, совпадающее с суперлунием, можно было наблюдать в ночь на понедельник.
28 из 30
© REUTERS / Paulo WhitakerОколо 400 пар связали себя узами брака на стадионе в Сан-Паулу во время массовой свадьбы, организованной местным Департаментом юстиции.
Массовая свадьба в Сан-Паулу, Бразилия
Около 400 пар связали себя узами брака на стадионе в Сан-Паулу во время массовой свадьбы, организованной местным Департаментом юстиции.
29 из 30
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДевять команд мастеров светотехники из России, Венгрии, Испании, Японии и Чили стали победителями международного конкурса "Арт Вижн" в трех номинациях — "Арт Вижн Классик", "Арт Вижн Модерн" и "Арт Вижн Виджеинг". Работы конкурсантов-финалистов демонстрируются в ходе Пятого московского международного фестиваля "Круг света" (lightfest.ru), который проходит 26 сентября-4 октября на девяти площадках столицы.
Конкурс Art Vision в рамках V Московского Международного фестиваля Круг света
Девять команд мастеров светотехники из России, Венгрии, Испании, Японии и Чили стали победителями международного конкурса "Арт Вижн" в трех номинациях — "Арт Вижн Классик", "Арт Вижн Модерн" и "Арт Вижн Виджеинг". Работы конкурсантов-финалистов демонстрируются в ходе Пятого московского международного фестиваля "Круг света" (lightfest.ru), который проходит 26 сентября-4 октября на девяти площадках столицы.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала