Рейтинг@Mail.ru
Древний Дагестан - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Древний Дагестан

Читать ria.ru в

Дагестан – одна из тех территорий мира, которые были обжиты человеком в самые древние времена: стоянки древних людей здесь датируются возрастом в 1,4 млн лет. Естественно, что достопримечательности Дагестана столь же древние и удивительные, как и сама история этой земли.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкИрганайское водохранилище в Хунзахском районе Республики Дагестан - водоем, образованный на реке Аварское Койсу в результате строительства Ирганайской ГЭС.
Регионы России. Республика Дагестан
Ирганайское водохранилище в Хунзахском районе Республики Дагестан - водоем, образованный на реке Аварское Койсу в результате строительства Ирганайской ГЭС.
1 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСело Хунзах Хунзахского района Республики Дагестан. Некоторые историки полагают, что название села могло произойти от слова Ханзабахъ, так как Хунзах являлся резиденцией Аварских ханов.
Регионы России. Республика Дагестан
Село Хунзах Хунзахского района Республики Дагестан. Некоторые историки полагают, что название села могло произойти от слова Ханзабахъ, так как Хунзах являлся резиденцией Аварских ханов.
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВысокогорное селение Цалкита Хунзахского района Республики Дагестан.
Регионы России. Республика Дагестан
Высокогорное селение Цалкита Хунзахского района Республики Дагестан.
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПоселок Кубачи (старые) в Дахадаевском районе - один из крупнейших на Кавказе традиционных центров художественной обработки металла, а также резьбы по камню и дереву. С раннего Средневековья поселок известен изготовлением кольчуг и оружия.
Регионы России. Республика Дагестан
Поселок Кубачи (старые) в Дахадаевском районе - один из крупнейших на Кавказе традиционных центров художественной обработки металла, а также резьбы по камню и дереву. С раннего Средневековья поселок известен изготовлением кольчуг и оружия.
4 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗаслуженный художник, мастер-ювелир Гаджиомар Изабакаров в посёлке Кубачи в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
Регионы России. Республика Дагестан
Заслуженный художник, мастер-ювелир Гаджиомар Изабакаров в посёлке Кубачи в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНа рынке поселка Кубачи в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
Регионы России. Республика Дагестан
На рынке поселка Кубачи в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкХунзахский район – один из древнейших политических центров Дагестана, славится своей богатой историей и культурными традициями. О Хунзахе писали древние историки и путешественники, ученые, исследователи, именно там располагалось знаменитое государство Сарир – Царство Золотого трона.
Регионы России. Республика Дагестан
Хунзахский район – один из древнейших политических центров Дагестана, славится своей богатой историей и культурными традициями. О Хунзахе писали древние историки и путешественники, ученые, исследователи, именно там располагалось знаменитое государство Сарир – Царство Золотого трона.
7 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОдин из древнейших городов мира — дагестанский Дербент — 19 сентября отметил свое 2000-летие. Дербент был важным центром цивилизации, местом встречи дорог с юга, севера, запада и востока, одним из крупнейших городов на Великом Шелковом пути.
Регионы России. Республика Дагестан
Один из древнейших городов мира — дагестанский Дербент — 19 сентября отметил свое 2000-летие. Дербент был важным центром цивилизации, местом встречи дорог с юга, севера, запада и востока, одним из крупнейших городов на Великом Шелковом пути.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкО древности существования Хунзаха говорят и археологические раскопки: Хунзаху – более 2400 лет.
Регионы России. Республика Дагестан
О древности существования Хунзаха говорят и археологические раскопки: Хунзаху – более 2400 лет.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПосёлок Кубачи (новые) в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
Регионы России. Республика Дагестан
Посёлок Кубачи (новые) в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкКрепости Нарын-Кала столько же лет, сколько и Дербенту. К цитадели ведет лестница из 211 ступеней. Укрепления обнесены стенами толщиной в 2-3 метра и высотой в 20-15. Местами на стенах еще сохранилась старинная резьба по камню уникальной красоты. Из крепости открывается удивительный вид на город, который посещали Геродот, Тацит и Плутарх.
Регионы России. Республика Дагестан
Крепости Нарын-Кала столько же лет, сколько и Дербенту. К цитадели ведет лестница из 211 ступеней. Укрепления обнесены стенами толщиной в 2-3 метра и высотой в 20-15. Местами на стенах еще сохранилась старинная резьба по камню уникальной красоты. Из крепости открывается удивительный вид на город, который посещали Геродот, Тацит и Плутарх.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЖители посёлка Кубачи в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
Регионы России. Республика Дагестан
Жители посёлка Кубачи в Дахадаевском районе Республики Дагестан.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала