Рейтинг@Mail.ru
Щедрые знаменитости - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щедрые знаменитости

Читать ria.ru в

5 сентября — Международный день благотворительности.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийская теннисистка Мария Шарапова является послом доброй воли Программы развития ООН. Она основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине, а также финансирует в Белоруссии программу стипендий для студентов — выходцев из таких районов. В апреле 2012 года за активную благотворительную деятельность Шарапова награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Российская теннисистка Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова является послом доброй воли Программы развития ООН. Она основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине, а также финансирует в Белоруссии программу стипендий для студентов — выходцев из таких районов. В апреле 2012 года за активную благотворительную деятельность Шарапова награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
1 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАктер Константин Хабенский - основатель благотворительного фонда для детей, больных раком.
Актер Константин Хабенский
Актер Константин Хабенский - основатель благотворительного фонда для детей, больных раком.
2 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка широко известна как Доктор Лиза. Основанный ею фонд оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным. С момента начала конфликта на Украине Елизавета Глинка неоднократно посещала Донецкую область с гуманитарными миссиями — для передачи медикаментов и продуктов питания в больницы, а также для эвакуации больных детей из зоны боев.
Глава фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка
Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка широко известна как Доктор Лиза. Основанный ею фонд оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным. С момента начала конфликта на Украине Елизавета Глинка неоднократно посещала Донецкую область с гуманитарными миссиями — для передачи медикаментов и продуктов питания в больницы, а также для эвакуации больных детей из зоны боев.
3 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ 2014 году телеведущий Сергей Белоголовцев вместе с женой Натальей создал некоммерческую организацию "Лыжи мечты", занимающуюся проведением занятий по горнолыжному спорту для детей с ДЦП.
Телеведущий Сергей Белоголовцев
В 2014 году телеведущий Сергей Белоголовцев вместе с женой Натальей создал некоммерческую организацию "Лыжи мечты", занимающуюся проведением занятий по горнолыжному спорту для детей с ДЦП.
4 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ 1994 году дирижер Владимир Спиваков учредил Международный благотворительный фонд, стипендиатами которого стали многие одаренные юные музыканты. Одна из программ Фонда — это уроки гуманизма и доброты. Стипендиаты Фонда, юные музыканты, играют для детей в больничных палатах, выступают с концертами за границей, чтобы заработать на операции для этих детей.
Владимир Спиваков. Благотворительный концерт Признание в любви
В 1994 году дирижер Владимир Спиваков учредил Международный благотворительный фонд, стипендиатами которого стали многие одаренные юные музыканты. Одна из программ Фонда — это уроки гуманизма и доброты. Стипендиаты Фонда, юные музыканты, играют для детей в больничных палатах, выступают с концертами за границей, чтобы заработать на операции для этих детей.
5 из 16
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВ 2004 году топ-модель Наталья Водянова основала фонд "Обнаженные сердца". Фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии. С 2011 года фонд занимается программой "Каждый ребенок достоин семьи", направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены "Центр поддержки семьи" в Нижнем Новгороде, а также "Лекотека" в Тульской области.
Топ-модель, основательница фонда Обнаженные сердца Наталья Водянова
В 2004 году топ-модель Наталья Водянова основала фонд "Обнаженные сердца". Фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии. С 2011 года фонд занимается программой "Каждый ребенок достоин семьи", направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены "Центр поддержки семьи" в Нижнем Новгороде, а также "Лекотека" в Тульской области.
6 из 16
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВ 2011 году актер Гоша Куценко основал фонд помощи больным детским церебральным параличом "Шаг вместе". "В нашей стране более 11 миллионов инвалидов, это почти 10% населения, – говорит актер. – Зачастую дети с ДЦП и их родители остаются один на один с этой бедой, и государство не в состоянии им помочь".
Актер Гоша Куценко
В 2011 году актер Гоша Куценко основал фонд помощи больным детским церебральным параличом "Шаг вместе". "В нашей стране более 11 миллионов инвалидов, это почти 10% населения, – говорит актер. – Зачастую дети с ДЦП и их родители остаются один на один с этой бедой, и государство не в состоянии им помочь".
7 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктриса Ксения Алферова вместе с мужем Егором Бероевым основала благотворительный фонд "Я есть!", который помогает детям с церебральным параличом, с синдромом Дауна, аутистам.
Актриса Ксения Алферова и актер Егор Бероев
Актриса Ксения Алферова вместе с мужем Егором Бероевым основала благотворительный фонд "Я есть!", который помогает детям с церебральным параличом, с синдромом Дауна, аутистам.
8 из 16
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПевец Иосиф Кобзон патронирует два детских дома — в Ясной Поляне и в Туле. Он оказывает финансовую помощь и этим учреждениям, и их сотрудникам, и воспитанникам.
Депутат Госдумы РФ, певец Иосиф Кобзон посетил Донецк
Певец Иосиф Кобзон патронирует два детских дома — в Ясной Поляне и в Туле. Он оказывает финансовую помощь и этим учреждениям, и их сотрудникам, и воспитанникам.
9 из 16
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкХудожественным руководителем Мариинского театра, главным дирижером Роттердамского филармонического оркестра и Лондонского симфонического оркестра, деканом факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета Валерием Гергиевым 5 декабря 2003 года был создан Фонд с целью организации благотворительной деятельности в сфере искусства, культуры, просвещения и образования. Значительную часть деятельности фонда Гергиева занимает поддержка юных артистов, музыкальных коллективов и талантливых российских исполнителей.
Дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев
Художественным руководителем Мариинского театра, главным дирижером Роттердамского филармонического оркестра и Лондонского симфонического оркестра, деканом факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета Валерием Гергиевым 5 декабря 2003 года был создан Фонд с целью организации благотворительной деятельности в сфере искусства, культуры, просвещения и образования. Значительную часть деятельности фонда Гергиева занимает поддержка юных артистов, музыкальных коллективов и талантливых российских исполнителей.
10 из 16
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкИнгеборга Дапкунайте является со-председателем попечительского совета московского благотворительного фонда помощи хосписам "Вера".
Американский актер Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте является со-председателем попечительского совета московского благотворительного фонда помощи хосписам "Вера".
11 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКинорежиссер, сценарист, продюсер Тимур Бекмамбетов является соучредителем (вместе с супругой Варей Авдюшко) благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух". Фонд был создан в 2006 году и работает, чтобы спасать жизни младенцев и детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Фонд помогает находить средства на покупку дорогостоящих препаратов.
Режиссер Тимур Бекмамбетов
Кинорежиссер, сценарист, продюсер Тимур Бекмамбетов является соучредителем (вместе с супругой Варей Авдюшко) благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух". Фонд был создан в 2006 году и работает, чтобы спасать жизни младенцев и детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Фонд помогает находить средства на покупку дорогостоящих препаратов.
12 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктрисой театра и кино, Народной артисткой России Чулпан Хаматовой и актрисой Диной Корзун в 2006 году был создан благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь". Благотворителей фонд на пожертвования обычно покупает лекарства или медицинское оборудование сразу на больницу или отделение, но бывают ситуации, когда помощь оказывается не больнице, а конкретному пациенту.
Вручение премии Ника Дине Корзун и Чулпан Хаматовой
Актрисой театра и кино, Народной артисткой России Чулпан Хаматовой и актрисой Диной Корзун в 2006 году был создан благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь". Благотворителей фонд на пожертвования обычно покупает лекарства или медицинское оборудование сразу на больницу или отделение, но бывают ситуации, когда помощь оказывается не больнице, а конкретному пациенту.
13 из 16
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПевица Анита Цой в 2001 году она открыла собственный благотворительный фонд "Анита", который всего за один год помог более чем 35 000 детей с врождённой инвалидностью. В 2010 году певица, совместно с компанией Universal Music, запустила благотворительную программу "Шоу-бизнес с совестью": все доходы, полученные за альбом "На восток" были переданы в детские дома.
Певица Анита Цой
Певица Анита Цой в 2001 году она открыла собственный благотворительный фонд "Анита", который всего за один год помог более чем 35 000 детей с врождённой инвалидностью. В 2010 году певица, совместно с компанией Universal Music, запустила благотворительную программу "Шоу-бизнес с совестью": все доходы, полученные за альбом "На восток" были переданы в детские дома.
14 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАктриса Ольга Будина в 2010 году создала Благотворительный фонд духовного и физического развития подрастающего поколения "Обереги Будущее". Целью фонда является помощь детям, о которых не заботятся родители. Фонд занимается разработкой и внедрением психологических программ для детей — арттерапии и сказкотерапии.
Актриса Ольга Будина
Актриса Ольга Будина в 2010 году создала Благотворительный фонд духовного и физического развития подрастающего поколения "Обереги Будущее". Целью фонда является помощь детям, о которых не заботятся родители. Фонд занимается разработкой и внедрением психологических программ для детей — арттерапии и сказкотерапии.
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНародный артист России Евгений Миронов и заслуженные артисты России Игорь Верник и Мария Миронова учредили в 2008 году благотворительный фонд поддержки деятелей искусства "Артист". Миссия фонда "Артист" - привлечь внимание общества к проблемам важных и наиболее незащищенных людей - стариков и детей-сирот-инвалидов.
Актеры Игорь Верник, Евгений Миронов (слева направо) и Мария Миронова
Народный артист России Евгений Миронов и заслуженные артисты России Игорь Верник и Мария Миронова учредили в 2008 году благотворительный фонд поддержки деятелей искусства "Артист". Миссия фонда "Артист" - привлечь внимание общества к проблемам важных и наиболее незащищенных людей - стариков и детей-сирот-инвалидов.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала