Рейтинг@Mail.ru
"Ничто человеческое не чуждо". Политики и животный мир - РИА Новости, 07.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ничто человеческое не чуждо". Политики и животный мир

Читать ria.ru в

Известно, Владимиру Путину часто дарят животных, в частности собак. Во время поездки в Хакасию российский президент, пожалуй, впервые, сфотографировался с кошкой. Политик и его четвероногие друзья — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк4 сентября президент России Владимир Путин посетил пострадавшее от лесных пожаров село Краснополье в Хакасии и пообщался с местными жителями — как с теми, кто уже въехал в новое жилье, так и с теми, у кого возникли проблемы. В одном из домов президент встретил кошку, взял ее на руки и погладил.
Президент России Владимир Путин держит на руках кошку во время проверки хода строительства жилья для пострадавших от пожаров в селе Краснополье
4 сентября президент России Владимир Путин посетил пострадавшее от лесных пожаров село Краснополье в Хакасии и пообщался с местными жителями — как с теми, кто уже въехал в новое жилье, так и с теми, у кого возникли проблемы. В одном из домов президент встретил кошку, взял ее на руки и погладил.
1 из 10
© AP Photo / Andrew Harnik, Pool, FileВ мае этого года Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Кению подружился со слоненком-сиротой из Национального парка в Найроби. Керри сделал селфи со слоненком и выложил фото на свою страницу в соцсети.
Госсекретарь США Джон Керри фотографируется со слоненком в Кении
В мае этого года Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Кению подружился со слоненком-сиротой из Национального парка в Найроби. Керри сделал селфи со слоненком и выложил фото на свою страницу в соцсети.
2 из 10
© AFP 2024 / Arthur Edwards/ PoolКороль Георг VI подарил щенка вельш-корги по кличке Сьюзен своим дочерям — Маргарет Роз и будущей королеве Елизавете II. С тех пор у Ее Величества было более 30 вельш-коргов, являющихся потомками Сьюзен. Как сообщается, сейчас у Елизаветы II четыре корги и четыре дорги (помесь корги с таксой).
Королева Великобритании Елизавета II во время визита в Шерборне
Король Георг VI подарил щенка вельш-корги по кличке Сьюзен своим дочерям — Маргарет Роз и будущей королеве Елизавете II. С тех пор у Ее Величества было более 30 вельш-коргов, являющихся потомками Сьюзен. Как сообщается, сейчас у Елизаветы II четыре корги и четыре дорги (помесь корги с таксой).
3 из 10
© AP Photo / Duane A. Laverty1 февраля 2013 года ушел из жизни Барни - скотч-терьер, любимая собака Джорджа Буша-младшего. Барни жил в Белом доме во время президентства Буша-младшего и часто сопровождал первое лицо государства в поездках.
Президент США Джордж Буш со своей собакой Барни спускается по трапу самолета
1 февраля 2013 года ушел из жизни Барни - скотч-терьер, любимая собака Джорджа Буша-младшего. Барни жил в Белом доме во время президентства Буша-младшего и часто сопровождал первое лицо государства в поездках.
4 из 10
© AFP 2024 / DPA/ Stefan SauerВ германском Штральзунде прошла встреча глав правительств стран-членов Если канцлеру Германии Ангеле Меркель случается бывать в Штральзунде, она обязательно посещает местный океанарий, где кормит пингвинов.
Канцлер Германии Ангела Меркель кормит пингвина во время посещения музея-аквариума Ozeaneum
В германском Штральзунде прошла встреча глав правительств стран-членов Если канцлеру Германии Ангеле Меркель случается бывать в Штральзунде, она обязательно посещает местный океанарий, где кормит пингвинов.
5 из 10
© AFP 2024 / David Gray/ PoolСупруга президента Китая Пэн Лиюань, как отмечают СМИ, "ломает представления о том, что позволено первой леди". Так, во время фотосессии с вомбатом на саммите G20 в Брисбене животное держала именно она, а не Си Цзиньпин.
Президент Китая Си Цзиньпин и супруга Пэн Лиюань позируют с вомбатом после посещения саммита G20
Супруга президента Китая Пэн Лиюань, как отмечают СМИ, "ломает представления о том, что позволено первой леди". Так, во время фотосессии с вомбатом на саммите G20 в Брисбене животное держала именно она, а не Си Цзиньпин.
6 из 10
© AFP 2024 / Yuri GripasБо - португальская водяная собака президента США. Из-за аллергии дочери Обамы Малии семье пришлось выбирать из собак гипоаллергенных пород. В Белом доме Бо называют первой собакой Соединенных Штатов Америки.
Президент США Барак Обама гуляет с собакой на Южной лужайке Белого дома
Бо - португальская водяная собака президента США. Из-за аллергии дочери Обамы Малии семье пришлось выбирать из собак гипоаллергенных пород. В Белом доме Бо называют первой собакой Соединенных Штатов Америки.
7 из 10
© AFP 2024 / Leon Neal/ PoolВ апреле после посещения пасхальной службы премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон направился на ферму Дин Лэйн неподалеку от Оксфордшира, чтобы покормить маленьких новорожденных ягнят.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон кормит ягненка на ферме близ села Чадлингтон
В апреле после посещения пасхальной службы премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон направился на ферму Дин Лэйн неподалеку от Оксфордшира, чтобы покормить маленьких новорожденных ягнят.
8 из 10
© AFP 2024 / William WestВ сентябре 2001 года бывший президент США Билл Клинтон во время визита в Мельбурн познакомился с коалами.
Бывший президент США Билл Клинтон с коалами в мельбурнском зоопарке
В сентябре 2001 года бывший президент США Билл Клинтон во время визита в Мельбурн познакомился с коалами.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ марте 2013 года в подмосковных сугробах вместе с президентом России побывали его акита-ину Юмэ, подаренная Владимиру Путину властями японской префектуры Акита, и каракачанская овчарка Баффи - подарок болгарского премьера Бойко Борисова.
Прогулка Владимира Путина с собаками в Московской области
В марте 2013 года в подмосковных сугробах вместе с президентом России побывали его акита-ину Юмэ, подаренная Владимиру Путину властями японской префектуры Акита, и каракачанская овчарка Баффи - подарок болгарского премьера Бойко Борисова.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала