Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин в центре для одаренных детей "Сириус" в Сочи - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин в центре для одаренных детей "Сириус" в Сочи

Читать ria.ru в

Во вторник глава государства в Сочи посетил образовательный центр для одаренных детей "Сириус", где выступил с обращением к молодому поколению, а также пообщался с победителями чемпионата WorldSkills.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКоманда "Легенды хоккея", за которую играл президент РФ Владимир Путин, одержала победу над командой "Сириус", в составе которой звездам спорта противостояли юные ученики одноименного образовательного центра; матч завершился со счетом 9:5.
Владимир Путин во время хоккейного матча с воспитанниками образовательного центра Сириус в Сочи
Команда "Легенды хоккея", за которую играл президент РФ Владимир Путин, одержала победу над командой "Сириус", в составе которой звездам спорта противостояли юные ученики одноименного образовательного центра; матч завершился со счетом 9:5.
1 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПутин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Например, в последний раз он выходил на лед в мае, когда принял участие в финальном матче Ночной хоккейной лиги. Одно же из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году так же в рамках подобного турнира НХЛ, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации.
Президент РФ Владимир Путин во время хоккейного матча с воспитанниками образовательного центра Сириус в Сочи
Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Например, в последний раз он выходил на лед в мае, когда принял участие в финальном матче Ночной хоккейной лиги. Одно же из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году так же в рамках подобного турнира НХЛ, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации.
2 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгра проходила на льду олимпийского дворца "Шайба". В ней приняли участие такие легендарные хоккеисты, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие.
Владимир Путин и Алесандр Овечкин перед началом хоккейного матча с воспитанниками центра Сириус в Сочи
Игра проходила на льду олимпийского дворца "Шайба". В ней приняли участие такие легендарные хоккеисты, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие.
3 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВладимир Путин ознакомился с концепцией развития одного из элементов центра — образовательно-развлекательного "Города будущего". Рассказали президенту и о проекте собственно общеобразовательной школы "Сириус", которая также будет располагаться на территории Олимпийского парка. Концепция создания этой школы имеет слоган: "В каждой капле воды — знания всех океанов". По форме здание школы напоминает очертание волны, набегающей на берег.
Владимир Путин в образовательном центре для одаренных детей Сириус в Сочи
Владимир Путин ознакомился с концепцией развития одного из элементов центра — образовательно-развлекательного "Города будущего". Рассказали президенту и о проекте собственно общеобразовательной школы "Сириус", которая также будет располагаться на территории Олимпийского парка. Концепция создания этой школы имеет слоган: "В каждой капле воды — знания всех океанов". По форме здание школы напоминает очертание волны, набегающей на берег.
4 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкСила молодого поколения россиян, перед которым стоят более сложные задачи, чем перед их родителями, в способности мыслить свободно, предлагать нестандартные решения, считает президент РФ Владимир Путин. "Вам предстоит решать более сложные задачи, отвечать на непростые, как сейчас говорят, вызовы, и вы должны быть к этому готовы. Сила и преимущество вашего поколения — в незашоренности, способности мыслить свободно, предлагать нестандартные решения", — сказал Путин, выступая перед воспитанниками образовательного центра "Сириус".
Владимир Путин выступает перед воспитанниками и педагогами образовательного центра для одаренных детей Сириус в Сочи
Сила молодого поколения россиян, перед которым стоят более сложные задачи, чем перед их родителями, в способности мыслить свободно, предлагать нестандартные решения, считает президент РФ Владимир Путин. "Вам предстоит решать более сложные задачи, отвечать на непростые, как сейчас говорят, вызовы, и вы должны быть к этому готовы. Сила и преимущество вашего поколения — в незашоренности, способности мыслить свободно, предлагать нестандартные решения", — сказал Путин, выступая перед воспитанниками образовательного центра "Сириус".
5 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПо случаю Дня знаний в образовательном центре для одаренных детей "Сириус" был дан концерт.
Праздничный концерт в образовательном центре для одаренных детей Сириус в Сочи
По случаю Дня знаний в образовательном центре для одаренных детей "Сириус" был дан концерт.
6 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПраздничный концерт в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
Праздничный концерт в образовательном центре Сириус в Сочи
Праздничный концерт в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
7 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВ ходе осмотра экспозиции глава государства пообщался с некоторыми членами попечительского совета фонда "Талант и успех".
Владимир Путин в образовательном центре для одаренных детей Сириус в Сочи
В ходе осмотра экспозиции глава государства пообщался с некоторыми членами попечительского совета фонда "Талант и успех".
8 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкНа праздничном концерте, организованном по случаю Дня знаний для воспитанников образовательного центра для одаренных детей "Сириус" в Сочи, в качестве зрителя присутствовал Владимир Путин.
Владимир Путин на праздничном концерте в образовательном центре Сириус в Сочи
На праздничном концерте, организованном по случаю Дня знаний для воспитанников образовательного центра для одаренных детей "Сириус" в Сочи, в качестве зрителя присутствовал Владимир Путин.
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПутин отметил, что будущее России зависит от молодого поколения, от того, как оно проживет эти годы. Он призвал обязательно мечтать, строить амбициозные планы, добиваться большего и делать то, что до этого не делал никто. "За любой победой, конечно, стоит немало сомнений, ошибок и неудач. Это абсолютно нормально, естественно. Здесь важно не отступить и не опустить руки. Никогда не сдаваться. Главный фактор успеха — это вера в собственные силы, вера в себя",- сказал президент РФ.
Празднование Дня знаний в центре для одаренных детей Сириус в Сочи
Путин отметил, что будущее России зависит от молодого поколения, от того, как оно проживет эти годы. Он призвал обязательно мечтать, строить амбициозные планы, добиваться большего и делать то, что до этого не делал никто. "За любой победой, конечно, стоит немало сомнений, ошибок и неудач. Это абсолютно нормально, естественно. Здесь важно не отступить и не опустить руки. Никогда не сдаваться. Главный фактор успеха — это вера в собственные силы, вера в себя",- сказал президент РФ.
10 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин раздает автографы во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России. Слева на втором плане - руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.
Президент РФ Владимир Путин раздает автографы во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России
Президент РФ Владимир Путин раздает автографы во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России. Слева на втором плане - руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.
11 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России
Президент РФ Владимир Путин во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала