Рейтинг@Mail.ru
Шахтеры Донбасса - РИА Новости, 30.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахтеры Донбасса

Читать ria.ru в

День шахтера — профессиональный праздник горняков, история которого началась во времена Советского Союза. После распада СССР он по-прежнему отмечается в России, на Украине, в Белоруссии, Эстонии, Узбекистане и в Казахстане, в последнее воскресенье августа. Как сегодня живут и работают шахтеры Донбасса — в фотоленте МИА "Россия сегодня".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Шахтерская-Глубокая" - одна из самых молодых и мощных шахт в восточном регионе Донбасса. Введена в эксплуатацию в 1986 году. В прошлом году она была спасена от разрушения и возобновила добычу угля. Аварийные работы горнякам приходилось вести под обстрелом.
Шахтеры в клети на шахте Глубокая в Шахтерске
"Шахтерская-Глубокая" - одна из самых молодых и мощных шахт в восточном регионе Донбасса. Введена в эксплуатацию в 1986 году. В прошлом году она была спасена от разрушения и возобновила добычу угля. Аварийные работы горнякам приходилось вести под обстрелом.
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ августе 2014 года в результате военных действий шахта "Иловайская" оказалась обесточена, остановились насосы, были затоплены подземные выработки. В ноябре на шахте начались восстановительные работы, в декабре возобновилась добыча угля.
На территории шахты Иловайская
В августе 2014 года в результате военных действий шахта "Иловайская" оказалась обесточена, остановились насосы, были затоплены подземные выработки. В ноябре на шахте начались восстановительные работы, в декабре возобновилась добыча угля.
2 из 14
© AP Photo / Vadim GhirdaВ ноябре 2014 года из-за разрушений, вызванных обстрелами, в ДНР остановились одиннадцать крупных шахт.
Шахтер после окончания его смены на угольной шахте возле Донецка, Украина
В ноябре 2014 года из-за разрушений, вызванных обстрелами, в ДНР остановились одиннадцать крупных шахт.
3 из 14
© AP Photo / Vadim GhirdaВ июне 2015 года шахты самопровозглашенной ДНР превысили план добычи угля почти на 12%, добыв свыше 766 тысяч тонн угля.
Шахтеры возле служебного автобуса, Донецкая область, Украина
В июне 2015 года шахты самопровозглашенной ДНР превысили план добычи угля почти на 12%, добыв свыше 766 тысяч тонн угля.
4 из 14
© AP Photo / Vadim GhirdaСреди лидеров по добыче угля по итогам июня 2015 года - шахтоуправление "Донбасс", ГП "Макеевуголь", ГП "Шахтерскантрацит".
Шахтер после окончания смены на угольной шахте возле Донецка, Украина
Среди лидеров по добыче угля по итогам июня 2015 года - шахтоуправление "Донбасс", ГП "Макеевуголь", ГП "Шахтерскантрацит".
5 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Глубокая", как и следует из ее названия, - одна из самых глубоких угольных шахт. Ее глубина около 1,5 километра.
Предупредительные плакаты на шахте Глубокая в Шахтерске
"Глубокая", как и следует из ее названия, - одна из самых глубоких угольных шахт. Ее глубина около 1,5 километра.
6 из 14
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ июле Киев заблокировал поставки леса на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, из-за этого на части шахт не велась добычу угля. Из-за нехватки древесины часть шахт временно прекратила работу.
Подъемная машины шахты имени С.П. Ткачука в городе Харцызске на Донбассе
В июле Киев заблокировал поставки леса на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, из-за этого на части шахт не велась добычу угля. Из-за нехватки древесины часть шахт временно прекратила работу.
7 из 14
© AP Photo / Vadim GhirdaШахтер после окончания смены на угольной шахте возле Донецка, май 2014 года.
Шахтер после окончания смены на угольной шахте возле Донецка, Украина
Шахтер после окончания смены на угольной шахте возле Донецка, май 2014 года.
8 из 14
© AP Photo / Vadim Ghirda Шахтеры перед спуском на шахте имени А.Ф.Засядько, март 2015 года.
Шахтеры перед спуском на шахте имени А.Ф.Засядько
Шахтеры перед спуском на шахте имени А.Ф.Засядько, март 2015 года.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Шахтерская-Глубокая" обладает огромными промышленными запасами – 130 миллионов тонн угля. При проектной мощности предприятия 1 миллион тонн угля в год шахта может работать в течение 130 лет.
Шахтер добывает уголь на шахте Глубокая в Шахтерске
"Шахтерская-Глубокая" обладает огромными промышленными запасами – 130 миллионов тонн угля. При проектной мощности предприятия 1 миллион тонн угля в год шахта может работать в течение 130 лет.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШахтер после смены на шахте имени Челюскинцев в Донецке.
Шахтер после смены на шахте имени Челюскинцев в Донецке
Шахтер после смены на шахте имени Челюскинцев в Донецке.
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДо начала силовой операции на "Шахтерской-Глубокой" работали 2700 человек. Если учесть и членов семей горняков, то становится понятно, что значит шахта для относительно небольшого по численности населения Шахтерска.
Шахтеры в клети на шахте Глубокая в Шахтерске
До начала силовой операции на "Шахтерской-Глубокой" работали 2700 человек. Если учесть и членов семей горняков, то становится понятно, что значит шахта для относительно небольшого по численности населения Шахтерска.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУголь шахты "Шахтерская-Глубокая" – это высококлассный антрацит.
Шахтер показывает уголь на шахте Глубокая в Шахтерске
Уголь шахты "Шахтерская-Глубокая" – это высококлассный антрацит.
13 из 14
© AFP 2024 / Alexander KhudoteplyУкраина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельные газовые угли. Многие из этих предприятий убыточны, у правительства нет денег на их содержание, поэтому планируется их поэтапное закрытие.
Рабочий на шахте Холодная Балка в Донецкой области, Украина
Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельные газовые угли. Многие из этих предприятий убыточны, у правительства нет денег на их содержание, поэтому планируется их поэтапное закрытие.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала