Рейтинг@Mail.ru
Насыщенная программа рабочей поездки Путина в Крым - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насыщенная программа рабочей поездки Путина в Крым

Читать ria.ru в

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Крымский федеральный округ провел ряд важных совещаний и встреч.

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в среду посетил мемориальный комплекс Малахов курган, где почтил память защитников Севастополя в Крымскую и Великую Отечественную войны. Они также кратко пообщались с отдыхающими и местными жителями, собравшимися у входа в парк.
Президент России Владимир Путин общается с отдыхающими и местными жителями во время посещения мемориального комплекса Малахов курган в Севастополе
Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в среду посетил мемориальный комплекс Малахов курган, где почтил память защитников Севастополя в Крымскую и Великую Отечественную войны. Они также кратко пообщались с отдыхающими и местными жителями, собравшимися у входа в парк.
1 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимир Путин после участия в подводной экспедиции на дно Черного моря в рамках мероприятий, посвященных 170-летию Русского географического общества, назвал интересным свое погружение на более чем 80-метровую глубину в батискафе.
Президент России Владимир Путин (справа) после своего участия в подводной экспедиции на дно Черного моря у берегов Севастополя
Владимир Путин после участия в подводной экспедиции на дно Черного моря в рамках мероприятий, посвященных 170-летию Русского географического общества, назвал интересным свое погружение на более чем 80-метровую глубину в батискафе.
2 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин осмотрел первую музейную экспозицию возрожденной Константиновской казематированной батареи в Севастополе.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Крым
Владимир Путин осмотрел первую музейную экспозицию возрожденной Константиновской казематированной батареи в Севастополе.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПервыми экспонатами, которые были представлены президенту в возрожденной Константиновской казематированной батарее, стали самые старые карты Крыма — 16 и 18 веков. Также была продемонстрировала карта полуострова, ставшего частью России. Эта карта отражает подлинный облик Крыма с появившимися новыми российскими названиями городов — Севастополь, Симферополь. Однако эти географические названия на время исчезли с карт к 1800 году.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Крым
Первыми экспонатами, которые были представлены президенту в возрожденной Константиновской казематированной батарее, стали самые старые карты Крыма — 16 и 18 веков. Также была продемонстрировала карта полуострова, ставшего частью России. Эта карта отражает подлинный облик Крыма с появившимися новыми российскими названиями городов — Севастополь, Симферополь. Однако эти географические названия на время исчезли с карт к 1800 году.
4 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин при погружении на дно Черного моря в ходе экспедиции Русского географического общества вышел на связь и поздравил членов РГО со 170-летием общества. "Это совпало так, конечно, что мы эту дату отмечаем сегодня здесь у побережья Крыма, да еще и имеем возможность, удовольствие и счастье присутствовать в мероприятиях, связанных с изучением старины, которая досталась нам в наследство еще от прежних веков, от прежних поколений. Русское географическое общество всегда занималось исследованиями, которые были крайне важны России", — сказал президент во время погружения.
Президент России Владимир Путин совершает погружение на батискафе к затонувшему древнему судну
Президент России Владимир Путин при погружении на дно Черного моря в ходе экспедиции Русского географического общества вышел на связь и поздравил членов РГО со 170-летием общества. "Это совпало так, конечно, что мы эту дату отмечаем сегодня здесь у побережья Крыма, да еще и имеем возможность, удовольствие и счастье присутствовать в мероприятиях, связанных с изучением старины, которая досталась нам в наследство еще от прежних веков, от прежних поколений. Русское географическое общество всегда занималось исследованиями, которые были крайне важны России", — сказал президент во время погружения.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПутин посетил Севастопольское кадетское училище. Президенту показали комнаты общежития, где проживают воспитанники, а также учебные классы и спортивный комплекс.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина и премьер-министра Д.Медведева в Крымский федеральный округ
Путин посетил Севастопольское кадетское училище. Президенту показали комнаты общежития, где проживают воспитанники, а также учебные классы и спортивный комплекс.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСтроительство президентского кадетского училища началось в Севастополе в апреле 2014 года. Учебный корпус оснащен самым современным оборудованием. Классы оборудованы интерактивными досками, рабочее место каждого ученика оснащено компьютером. Училище также будет располагать современным ледовым дворцом, бассейном и открытыми спортивными площадками. Весной министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил к 1 сентября 2015 года завершить строительство спортивных объектов учреждения.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина и премьер-министра Д.Медведева в Крымский федеральный округ
Строительство президентского кадетского училища началось в Севастополе в апреле 2014 года. Учебный корпус оснащен самым современным оборудованием. Классы оборудованы интерактивными досками, рабочее место каждого ученика оснащено компьютером. Училище также будет располагать современным ледовым дворцом, бассейном и открытыми спортивными площадками. Весной министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил к 1 сентября 2015 года завершить строительство спортивных объектов учреждения.
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин , спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и министр обороны РФ, президент Русского географического общества Сергей Шойгу на смотровой площадке возрожденной Константиновской казематированной батареи в Севастополе.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Крым
Президент России Владимир Путин , спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и министр обороны РФ, президент Русского географического общества Сергей Шойгу на смотровой площадке возрожденной Константиновской казематированной батареи в Севастополе.
8 из 11
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМалахов курган дважды становился ареной ожесточенной обороны Севастополя — в 1854-1855 годах во время Крымской войны и в 1941-1942 годах во время Великой Отечественной войны. Современный вид этот мемориальный комплекс обрел в 1958 году: здесь был разбит парк, установлены более 20 памятников, а также зажжен вечный огонь. С 1963 года в расположенной на кургане исторической Оборонительной башне размещается одна из экспозиций Музея героической обороны и освобождения Севастополя. В начале главной аллеи кургана на небольшой площадке находится братская могила.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина и премьер-министра РФ Д.Медведева в Крым
Малахов курган дважды становился ареной ожесточенной обороны Севастополя — в 1854-1855 годах во время Крымской войны и в 1941-1942 годах во время Великой Отечественной войны. Современный вид этот мемориальный комплекс обрел в 1958 году: здесь был разбит парк, установлены более 20 памятников, а также зажжен вечный огонь. С 1963 года в расположенной на кургане исторической Оборонительной башне размещается одна из экспозиций Музея героической обороны и освобождения Севастополя. В начале главной аллеи кургана на небольшой площадке находится братская могила.
9 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПутин и Медведев возложили цветы к вечному огню Доблести и славы поколений на площади перед оборонительной башней мемориального комплекса Малахов курган. Затем они посетили саму башню, в которой располагается одна из экспозиций национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев возлагают цветы к вечному огню Доблести и славы поколений на площади перед оборонительной башней мемориального комплекса Малахов курган
Путин и Медведев возложили цветы к вечному огню Доблести и славы поколений на площади перед оборонительной башней мемориального комплекса Малахов курган. Затем они посетили саму башню, в которой располагается одна из экспозиций национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.
10 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРоссийский лидер остался доволен увиденным в кадетском училище в Севастополе. В частности, во время посещения фотостудии учебного комплекса он отметил, что она оборудована очень профессионально.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина и премьер-министра РФ Д.Медведева в Крым
Российский лидер остался доволен увиденным в кадетском училище в Севастополе. В частности, во время посещения фотостудии учебного комплекса он отметил, что она оборудована очень профессионально.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала