Рейтинг@Mail.ru
Работа криминалистов на месте взрыва в центре Бангкока - РИА Новости, 18.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа криминалистов на месте взрыва в центре Бангкока

Читать ria.ru в

Министерство внутренних дел Таиланда уточнило количество погибших и раненых во время теракта в центре Бангкока, произошедшего вечером в понедельник. По официальным данным, в результате теракта погибли 20 человек, 12 из них — на месте, еще 8 человек скончались в больницах от полученных ранений.

© REUTERS / Athit PerawongmethaВзрыв на перекрестке Ратчапрасонг в деловой и туристической части центра Бангкока прогремел в понедельник в 18.56 по местному времени (14.56 мск).
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
Взрыв на перекрестке Ратчапрасонг в деловой и туристической части центра Бангкока прогремел в понедельник в 18.56 по местному времени (14.56 мск).
1 из 10
© AP Photo / Mongkol NunthalikitkunСамодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, была заложена у ограды индуистского святилища божества Эраван (трехголовый священный слон) рядом с торговым центром Amarin Plaza и отелем Grand Hayatt Erawan в момент, когда в святилище было особенно много посетителей, большинство среди которых составляли туристы из Китая, Сингапура и Тайваня. Многие иностранные туристы были ранены.
На месте взрыва в Бангкоке
Самодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, была заложена у ограды индуистского святилища божества Эраван (трехголовый священный слон) рядом с торговым центром Amarin Plaza и отелем Grand Hayatt Erawan в момент, когда в святилище было особенно много посетителей, большинство среди которых составляли туристы из Китая, Сингапура и Тайваня. Многие иностранные туристы были ранены.
2 из 10
© REUTERS / Athit PerawongmethaПлощадь перекрестка Ратчапрасонг была полностью закрыта для публики до 10.00 вторника.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
Площадь перекрестка Ратчапрасонг была полностью закрыта для публики до 10.00 вторника.
3 из 10
© AP Photo / Mark BakerТорговые центры города во вторник будут работать в обычном режиме.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
Торговые центры города во вторник будут работать в обычном режиме.
4 из 10
© REUTERS / Athit PerawongmethaВоенные и полиция ликвидировали следы теракта на площади перекрестка Ратчапрасонг в деловом и туристическом центре Бангкока.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
Военные и полиция ликвидировали следы теракта на площади перекрестка Ратчапрасонг в деловом и туристическом центре Бангкока.
5 из 10
© REUTERS / Kerek WongsaВ связи с терактом во вторник, 18 августа, в Бангкоке будут закрыты сотни городских школ.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
В связи с терактом во вторник, 18 августа, в Бангкоке будут закрыты сотни городских школ.
6 из 10
© REUTERS / Athit PerawongmethaНеподалеку от места взрыва в течение вечера были найдены и разминированы еще два взрывных устройства, сообщил вечером в понедельник в прямом эфире национального телевидения представитель городского управления полиции Бангкока.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
Неподалеку от места взрыва в течение вечера были найдены и разминированы еще два взрывных устройства, сообщил вечером в понедельник в прямом эфире национального телевидения представитель городского управления полиции Бангкока.
7 из 10
© REUTERS / Athit PerawongmethaПосле теракта в столице страны Бангкоке усилены меры безопасности.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
После теракта в столице страны Бангкоке усилены меры безопасности.
8 из 10
© AP Photo / Sakchai LalitНа месте взрыва параллельно проходили расследование и мероприятия по разминированию.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
На месте взрыва параллельно проходили расследование и мероприятия по разминированию.
9 из 10
© AFP 2024 / Christophe ArchambaultПо словам специалистов-саперов и экспертов-криминалистов городской полиции, сбор доказательств на месте происшествия продлился всю ночь и большую часть утра, так как помимо тех работ, которые можно производить при электрическом освещении, на месте необходимо было провести и другие следственные действия, возможные только при дневном свете.
На месте взрыва в туристическом центре Бангкока
По словам специалистов-саперов и экспертов-криминалистов городской полиции, сбор доказательств на месте происшествия продлился всю ночь и большую часть утра, так как помимо тех работ, которые можно производить при электрическом освещении, на месте необходимо было провести и другие следственные действия, возможные только при дневном свете.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала