Рейтинг@Mail.ru
Успешный запуск космического корабля "Союз ТМА-17М" с новым экипажем - РИА Новости, 23.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успешный запуск космического корабля "Союз ТМА-17М" с новым экипажем

Читать ria.ru в

Космический корабль "Союз ТМА-17М" с новым экипажем в расчетное время в автоматическом режиме пристыковался к Международной космической станции.

© REUTERS / Shamil ZhumatovЭто был первый пилотируемый старт после аварии грузового корабля "Прогресс М-27М" 28 апреля.
Старт космического корабля Союз ТМА-17М с космодрома Байконур
Это был первый пилотируемый старт после аварии грузового корабля "Прогресс М-27М" 28 апреля.
1 из 11
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУчастник экипажа Международной космической станции-44/45 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко (Россия) с супругой и детьми после пресс-конференции экипажа космического корабля "Союз ТМА-17М" на космодроме "Байконур".
Участник экипажа Международной космической станции-44/45 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко прощается со своими детьми
Участник экипажа Международной космической станции-44/45 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко (Россия) с супругой и детьми после пресс-конференции экипажа космического корабля "Союз ТМА-17М" на космодроме "Байконур".
2 из 11
© REUTERS / Shamil Zhumatov Нераскрывшаяся солнечная батарея корабля "Союз ТМА-17М" раскрылась во время его стыковки с Международной космической станцией, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.
Старт космического корабля Союз ТМА-17М с космодрома Байконур
Нераскрывшаяся солнечная батарея корабля "Союз ТМА-17М" раскрылась во время его стыковки с Международной космической станцией, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.
3 из 11
© AP Photo / Pavel GolovkinКосмонавтом на МКС провожали родные и близкие.
Официальные лица и родственники членов экипажа наблюдают за стартом космического корабля Союз ТМА-17М с космодрома Байконур
Космонавтом на МКС провожали родные и близкие.
4 из 11
© Flickr / NASA HQ PHOTOНа станцию отправились Олег Кононенко (Роскосмос), Кимия Юи (JAXA) и Челла Линдгрен (НАСА).
Участники основного экипажа транспортного пилотируемого корабля Союз ТМА-17М 44/45: астронавт Кимия Юи, космонавт Роскосмоса Олег Кононенко и астронавт НАСА Челл Линдгрен
На станцию отправились Олег Кононенко (Роскосмос), Кимия Юи (JAXA) и Челла Линдгрен (НАСА).
5 из 11
© AP Photo / Pavel Golovkin"Я знаю и уверен, что много умных и надежных инженеров в России делали этот корабль и ракету. После аварии "Союза" с "Прогрессом" они еще раз все проверили очень хорошо. Уверен, наш запуск после аварии — самый безопасный именно потому, что все проверили еще раз", — сказал японский астронавт Кимия Юи незадолго до полета.
Проверка скафандра астронавта Кимия Юи перед запуском космического корабля Союз ТМА-17М с космодрома Байконур
"Я знаю и уверен, что много умных и надежных инженеров в России делали этот корабль и ракету. После аварии "Союза" с "Прогрессом" они еще раз все проверили очень хорошо. Уверен, наш запуск после аварии — самый безопасный именно потому, что все проверили еще раз", — сказал японский астронавт Кимия Юи незадолго до полета.
6 из 11
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВывоз ракеты "Союз ТМА-17М" на стартовую площадку космодрома "Байконур".
Вывоз ракеты Союз ТМА-17М на стартовую площадку космодрома Байконур
Вывоз ракеты "Союз ТМА-17М" на стартовую площадку космодрома "Байконур".
7 из 11
© Flickr / NASA HQ PHOTOКононенко намерен провести на МКС ряд уникальных экспериментов, в том числе тестирование системы, которая позволит в будущем дистанционно управлять космическими роботами, находящимися на другой планете. Кимия Юи проведет серию экспериментов по изучению "темной материи" Вселенной. Кроме того, он намерен приготовить суши и угостить напарников по экспедиции.
Участники основного экипажа транспортного пилотируемого корабля Союз ТМА-17М 44/45: астронавт Кимия Юи, космонавт Роскосмоса Олег Кононенко и астронавт НАСА Челл Линдгрен
Кононенко намерен провести на МКС ряд уникальных экспериментов, в том числе тестирование системы, которая позволит в будущем дистанционно управлять космическими роботами, находящимися на другой планете. Кимия Юи проведет серию экспериментов по изучению "темной материи" Вселенной. Кроме того, он намерен приготовить суши и угостить напарников по экспедиции.
8 из 11
© AP Photo / Pavel GolovkinЛевая солнечная батарея пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-17М" с новым экипажем МКС не раскрылась в ходе выведения корабля на орбиту, вторая работала штатно и полностью обеспечивала корабль энергией. Аналогичная ситуация возникла в сентябре 2014 года, когда "Союз ТМА-14М" пристыковывался к МКС с нераскрывшейся солнечной батареей. Стыковка прошла успешно в автоматическом режиме.
Старт космического корабля Союз ТМА-17М с космодрома Байконур
Левая солнечная батарея пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-17М" с новым экипажем МКС не раскрылась в ходе выведения корабля на орбиту, вторая работала штатно и полностью обеспечивала корабль энергией. Аналогичная ситуация возникла в сентябре 2014 года, когда "Союз ТМА-14М" пристыковывался к МКС с нераскрывшейся солнечной батареей. Стыковка прошла успешно в автоматическом режиме.
9 из 11
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТалисманом экспедиции и одновременно индикатором наступления невесомости в "Союзе" стал игрушечный персонаж из сериала "Звездные войны", а неудачные запуски космических грузовиков "Прогресс" и Dragon не вызвали страха у экипажа. Линдгрен (на фото - слева) выразил уверенность, что аварии не произойдет и он доверяет инженерам, которые создали корабль "Союз". Его поддержал Кимия Юи (на фото - справа). Он отметил, что то, что произошло с кораблем "Прогресс" и ракетой "Союз", уже произошло, и причины установлены.
Участники основного экипажа транспортного пилотируемого корабля Союз ТМА-17М 44/45: астронавт Кимия Юи, космонавт Роскосмоса Олег Кононенко и астронавт НАСА Челл Линдгрен
Талисманом экспедиции и одновременно индикатором наступления невесомости в "Союзе" стал игрушечный персонаж из сериала "Звездные войны", а неудачные запуски космических грузовиков "Прогресс" и Dragon не вызвали страха у экипажа. Линдгрен (на фото - слева) выразил уверенность, что аварии не произойдет и он доверяет инженерам, которые создали корабль "Союз". Его поддержал Кимия Юи (на фото - справа). Он отметил, что то, что произошло с кораблем "Прогресс" и ракетой "Союз", уже произошло, и причины установлены.
10 из 11
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУстановка ракеты "Союз ТМА-17М" на стартовой площадке космодрома "Байконур".
Вывоз и установка на старт ракеты Союз ТМА-17М
Установка ракеты "Союз ТМА-17М" на стартовой площадке космодрома "Байконур".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала