Рейтинг@Mail.ru
Крылатая мощь ВМФ России - РИА Новости, 17.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крылатая мощь ВМФ России

Читать ria.ru в

17 июля (4 июля по старому стилю) 1916 года была одержана первая победа российских морских летчиков на отечественных гидросамолетах в воздушном бою над морем. В этот день четыре гидросамолета М-9 с авианосного судна "Орлица" Балтийского флота провели воздушный бой над морем для защиты от ударов германских самолетов русской военно‑морской базы на острове Сааремаа.

Техника современного ВМФ — в фотоленте Ria.ru.

© Фото : MiGДвухместный корабельный истребитель МиГ-29КУБ. МиГи палубного базирования представляют собой многофункциональные всепогодные машины поколения 4++. В их задачу входит противовоздушная и противокорабельная оборона соединения кораблей, нанесение ударов по наземным объектам противника.
Самолет МИГ-29/КУБ
Двухместный корабельный истребитель МиГ-29КУБ. МиГи палубного базирования представляют собой многофункциональные всепогодные машины поколения 4++. В их задачу входит противовоздушная и противокорабельная оборона соединения кораблей, нанесение ударов по наземным объектам противника.
1 из 11
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМногоцелевой вертолёт Ми-8. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется для выполнения множества гражданских и военных задач.
Вертолет Ми-8 после высадки штурмовой группы во время батальонных тактических учений морской пехоты Тихоокеанского флота
Многоцелевой вертолёт Ми-8. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется для выполнения множества гражданских и военных задач.
2 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк11 октября 2008 года. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ России Дмитрий Медведев на борту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" в Баренцевом море.
Дмитрий Медведев на борту тяжелого авианесущего крейсера Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов
11 октября 2008 года. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ России Дмитрий Медведев на борту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" в Баренцевом море.
3 из 11
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПротиволодочный самолёт Ил-38. Предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок, для морской разведки, поисково-спасательных операций, постановки минных заграждений.
Первый серийный противолодочный самолет Ил-38Н
Противолодочный самолёт Ил-38. Предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок, для морской разведки, поисково-спасательных операций, постановки минных заграждений.
4 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкМногофункциональный истребитель МиГ-29К. Может базироваться на авианесущих кораблях, оборудованных взлетным трамплином и посадочным аэрофинишером, а также на наземных аэродромах. Вооружен управляемыми ракетами для воздушного боя; противокорабельными ракетами; противорадиолокационными ракетами и корректируемыми авиабомбами для поражения наземных и надводных целей.
Многофункциональный истребитель корабельного базирования МиГ-29К
Многофункциональный истребитель МиГ-29К. Может базироваться на авианесущих кораблях, оборудованных взлетным трамплином и посадочным аэрофинишером, а также на наземных аэродромах. Вооружен управляемыми ракетами для воздушного боя; противокорабельными ракетами; противорадиолокационными ракетами и корректируемыми авиабомбами для поражения наземных и надводных целей.
5 из 11
© Фото : АО "Вертолеты России"Корабельный многоцелевой вертолёт Ка-27. Предназначен для обнаружения, отслеживания и уничтожения подводных лодок, следующих на глубине до 500 м на скоростях до 75 км/ч в районах поиска, удаленных от корабля базирования до 200 км при волнении моря до 5 баллов днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Вертолёт может обеспечивать выполнение тактических задач как одиночно, так и в составе группы и во взаимодействии с кораблями во всех географических широтах.
Вертолет Ка-27
Корабельный многоцелевой вертолёт Ка-27. Предназначен для обнаружения, отслеживания и уничтожения подводных лодок, следующих на глубине до 500 м на скоростях до 75 км/ч в районах поиска, удаленных от корабля базирования до 200 км при волнении моря до 5 баллов днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Вертолёт может обеспечивать выполнение тактических задач как одиночно, так и в составе группы и во взаимодействии с кораблями во всех географических широтах.
6 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСу-33 - советский/российский палубный истребитель четвертого поколения.
Палубный истребитель Су-33
Су-33 - советский/российский палубный истребитель четвертого поколения.
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Входит в состав Северного флота. На крейсере во время походов базируются самолёты Су-25УТГ и Су-33 279-го корабельного истребительного авиационного полка (аэродром базирования — Североморск-3) и вертолёты Ка-27 и Ка-29 830-го отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка (аэродром базирования — Североморск-1).
Тяжелый авианесущий крейсер Адмирал флота Советского Союза Кузнецов
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Входит в состав Северного флота. На крейсере во время походов базируются самолёты Су-25УТГ и Су-33 279-го корабельного истребительного авиационного полка (аэродром базирования — Североморск-3) и вертолёты Ка-27 и Ка-29 830-го отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка (аэродром базирования — Североморск-1).
8 из 11
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДальний противолодочный самолёт Ту-142. Имел при СССР прозвище "Мясорубка" за огромные противоположного вращения винты. Изначально предназначался для обнаружения и уничтожения ПЛАРБ (подводная лодка атомная с баллистическими ракетами) противника в районах патрулирования. Фактически в ВМФ применяется для дальней океанской разведки, визуальной или радиотехнической, для дежурства в системе поисково-спасательной службы, и только потом, для поиска и слежения за ПЛАРБ (после окончания холодной войны).
Противолодочный самолет Ту-142
Дальний противолодочный самолёт Ту-142. Имел при СССР прозвище "Мясорубка" за огромные противоположного вращения винты. Изначально предназначался для обнаружения и уничтожения ПЛАРБ (подводная лодка атомная с баллистическими ракетами) противника в районах патрулирования. Фактически в ВМФ применяется для дальней океанской разведки, визуальной или радиотехнической, для дежурства в системе поисково-спасательной службы, и только потом, для поиска и слежения за ПЛАРБ (после окончания холодной войны).
9 из 11
© Фото : creative commonsПротиволодочный самолет-амфибия (летающая лодка) Бе-12. На самолёте-амфибии установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника.
Самолет Бе-12
Противолодочный самолет-амфибия (летающая лодка) Бе-12. На самолёте-амфибии установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника.
10 из 11
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкКорабельный транспортно-боевой вертолёт Ка-29. Предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, транспортировки различных грузов.
Вертолет КА-29
Корабельный транспортно-боевой вертолёт Ка-29. Предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, транспортировки различных грузов.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала