Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: шествие Эйнштейнов и "Парад гордости" - РИА Новости, 03.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: шествие Эйнштейнов и "Парад гордости"

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© AFP 2024 / Ozan Köse28 июня в Стамбуле прошел несанкционированный "Парад гордости" сторонников ЛГБТ-сообщества. Шествие в этом году было запрещено в связи с тем, что его проведение совпало со священным для мусульман месяцем Рамадан. Турция является первой крупной мусульманской страной, где были проведены гей-парады — в Стамбуле в 2003 году, а затем в Анкаре в 2008 году. С тех пор шествия сторонников ЛГБТ проходят в стране ежегодно.
Во время гей-парада  на улице Истикляль рядом с площадью Таксим в Стамбуле
28 июня в Стамбуле прошел несанкционированный "Парад гордости" сторонников ЛГБТ-сообщества. Шествие в этом году было запрещено в связи с тем, что его проведение совпало со священным для мусульман месяцем Рамадан. Турция является первой крупной мусульманской страной, где были проведены гей-парады — в Стамбуле в 2003 году, а затем в Анкаре в 2008 году. С тех пор шествия сторонников ЛГБТ проходят в стране ежегодно.
1 из 30
© AFP 2024 / Sakis MitrolidisАкции сторонников и противников соглашения с Евросоюзом не прекращаются в Греции, где 5 июля состоится референдум.
Протестующие перед зданием парламента в Афинах
Акции сторонников и противников соглашения с Евросоюзом не прекращаются в Греции, где 5 июля состоится референдум.
2 из 30
© AFP 2024 / Harisma TariganНеисправность воздушного винта, вероятно, вызвавшая проблемы в работе двигателя, была обнаружена в военно-транспортном самолете, разбившемся в городе Медан в Индонезии 30 июня. По разным данным, в авиакатастрофе погибли 141-142 человека.
Место крушения военно-транспортного самолета Геркулес в Медане, Северная Суматра, Индонезия
Неисправность воздушного винта, вероятно, вызвавшая проблемы в работе двигателя, была обнаружена в военно-транспортном самолете, разбившемся в городе Медан в Индонезии 30 июня. По разным данным, в авиакатастрофе погибли 141-142 человека.
3 из 30
© AFP 2024 / Josh Edelson26 июля в Калифорнии проходил конкурс самых уродливых собак. На победу претендовали 25 псов всех пород со всего мира.
Конкурс на самую уродливую собаку в мире
26 июля в Калифорнии проходил конкурс самых уродливых собак. На победу претендовали 25 псов всех пород со всего мира.
4 из 30
© РИА Новости / Lucy Nicholson27 июня на улицы Лос-Анджелеса вышли сотни "Эйнштейнов". Жители города надели парики, наклеили усы и загримировались под ученого. Флешмоб организовали, чтобы попасть в книгу рекорда Гиннесса.
Люди в одетые как Эйнштейн собрались в Лос-Анджелесе чтобы установить мировой рекорд Гиннеса
27 июня на улицы Лос-Анджелеса вышли сотни "Эйнштейнов". Жители города надели парики, наклеили усы и загримировались под ученого. Флешмоб организовали, чтобы попасть в книгу рекорда Гиннесса.
5 из 30
© AFP 2024 / Franck FifeСборная США по футболу среди женщин одержала победу над командой Германии. Матч проходил в Монреале 30 июня.
Футбольный матч против Германии во время чемпионата по футболу среди женщин в Монреале
Сборная США по футболу среди женщин одержала победу над командой Германии. Матч проходил в Монреале 30 июня.
6 из 30
© AFP 2024 / Hector Guerrero.Вид на город Сакатекас, Мексика. 30 июня в Мексику с государственным визитом прибыл король Испании Фелипе VI с супругой, королевой Летисией.
Общий вид Сакатекас Сити, Мексика
Вид на город Сакатекас, Мексика. 30 июня в Мексику с государственным визитом прибыл король Испании Фелипе VI с супругой, королевой Летисией.
7 из 30
© AP Photo / Amr NabilРепетиция танца дервишей в Культурном центре Каира.
Дервиш во время репетиции танцевальной группы Al-Tannoura Egyptian Heritage Dance Troupe в Каире, Египет
Репетиция танца дервишей в Культурном центре Каира.
8 из 30
© REUTERS / Alkis KonstantinidisУстановление лимита на снятие наличных в 60 евро в сутки вызвало очереди у банкоматов в Греции.
Очередь в банк в Афинах
Установление лимита на снятие наличных в 60 евро в сутки вызвало очереди у банкоматов в Греции.
9 из 30
© AP Photo / Andres KudackiСильная жара установилась почти на всей территории Испании, столбики термометров в некоторых районах достигают отметки плюс 44 градуса.
Дети играют в фонтане во время жары в Мадриде, Испания
Сильная жара установилась почти на всей территории Испании, столбики термометров в некоторых районах достигают отметки плюс 44 градуса.
10 из 30
© AP Photo / Don Seabrook/The Wenatchee World28 июня жители нескольких домов в Вашингтоне были вынуждены покинуть свои дома из-за пожара, вызванного жарой и сильным ветром.
На месте пожара в Вашингтоне
28 июня жители нескольких домов в Вашингтоне были вынуждены покинуть свои дома из-за пожара, вызванного жарой и сильным ветром.
11 из 30
© AFP 2024 / Saul LoebГруппа девочек-скаутов разбила палаточный лагерь у Белого дома в Вашингтоне. Они установили двадцать палаток на Южной лужайке резиденции президента США. Барак Обама и его супруга Мишель вышли к скаутам и пообщались с ними. "Что вы делаете у меня во дворе?" – в шутку спросил Барак Обама.
Президент США Барак Обама с супругой Мишель
Группа девочек-скаутов разбила палаточный лагерь у Белого дома в Вашингтоне. Они установили двадцать палаток на Южной лужайке резиденции президента США. Барак Обама и его супруга Мишель вышли к скаутам и пообщались с ними. "Что вы делаете у меня во дворе?" – в шутку спросил Барак Обама.
12 из 30
© REUTERS / Kemal AslanАктивисты ЛГБТ-сообщества подали в прокуратуру Стамбула иск с требованием возбудить уголовное дело против виновных в разгоне марша сторонников нетрадиционной сексуальной ориентации. В минувшее воскресенье полиция Стамбула применила слезоточивый газ и водометы для разгона участников "Парада гордости" сторонников ЛГБТ-сообщества, который был в этом году запрещен в связи с тем, что его проведение совпало со священным для мусульман месяцем Рамадан.
Разгон активистов во время гей-парада в Стамбуле
Активисты ЛГБТ-сообщества подали в прокуратуру Стамбула иск с требованием возбудить уголовное дело против виновных в разгоне марша сторонников нетрадиционной сексуальной ориентации. В минувшее воскресенье полиция Стамбула применила слезоточивый газ и водометы для разгона участников "Парада гордости" сторонников ЛГБТ-сообщества, который был в этом году запрещен в связи с тем, что его проведение совпало со священным для мусульман месяцем Рамадан.
13 из 30
© REUTERS / Ivan AlvaradoБолельщики сборной Перу по футболу перед началом матча с командой Чили, 29 июня, Сантьяго.
Футбольные болельщики сборной Перу перед началом матча на стадионе в Сантьяго, Чили
Болельщики сборной Перу по футболу перед началом матча с командой Чили, 29 июня, Сантьяго.
14 из 30
© AFP 2024 / Marvin RecinosРыбаки в Барра-де-Сантьяго, в 110 км к юго-западу от Сан-Сальвадоре.
Мужчины ловят рыбу рядом с острорылым крокодилом, Сальвадор
Рыбаки в Барра-де-Сантьяго, в 110 км к юго-западу от Сан-Сальвадоре.
15 из 30
© AFP 2024 / Jack GuezХорватский боксер Маттео Комадина (Matteo Komadina) в поединке против израильского спортсмена Игоря Лазарева на Европейских играх в Баку.
Поединок по боксу между членами сборных Хорватии и Израиля на Европейских играх в Баку
Хорватский боксер Маттео Комадина (Matteo Komadina) в поединке против израильского спортсмена Игоря Лазарева на Европейских играх в Баку.
16 из 30
© REUTERS / Rupak De ChowdhuriРынок поношенной одежды в Калькутте.
На улице Калькутты, Индия
Рынок поношенной одежды в Калькутте.
17 из 30
© REUTERS / Gene BlevinsПредсказать, где и в какой момент ударит молния, невозможно, но иногда фотографам все же удается снять это колоссальное явление природы. Одна из последних таких фотографий - снимок Джина Блевинса (Gene Blevins), сделанный с помощью длительной экспозиции 1 июля в калифорнийском Барстоу.
Молнии в небе над Калифорнией
Предсказать, где и в какой момент ударит молния, невозможно, но иногда фотографам все же удается снять это колоссальное явление природы. Одна из последних таких фотографий - снимок Джина Блевинса (Gene Blevins), сделанный с помощью длительной экспозиции 1 июля в калифорнийском Барстоу.
18 из 30
© REUTERS / Kim Kyung-HoonПекинский мальчик прячется от солнца под листьями.
Мальчик прячется от солнца под листьями в Пекине, Китай
Пекинский мальчик прячется от солнца под листьями.
19 из 30
© REUTERS / David GrayПолуфинальный матч по регби клубного турнира Super Rugby, Австралия.
Полуфинальный матч по регби в Сиднее, Австралия
Полуфинальный матч по регби клубного турнира Super Rugby, Австралия.
20 из 30
© AFP 2024 / Andrey BoroduliЮный житель Горловки, Донецкая область.
Мальчик на турнике. Горловка, Донецкая область. Июнь 2015
Юный житель Горловки, Донецкая область.
21 из 30
© AFP 2024 / Fabrice CoffriniЯпонские туристы на горе Маттерхорн, Швейцария. В этом году отмечается 150-летие со дня первого восхождения на Маттерхорн.
Японские туристы фотографируются на горе Маттерхорн, Швейцария. Июнь, 2015
Японские туристы на горе Маттерхорн, Швейцария. В этом году отмечается 150-летие со дня первого восхождения на Маттерхорн.
22 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТеатрализованное представление на церемонии закрытия I Европейских игр в Баку.
Артист во время театрализованного представления на церемонии закрытия I Европейских игр в Баку
Театрализованное представление на церемонии закрытия I Европейских игр в Баку.
23 из 30
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк29 июня 2015 года, президент России Владимир Путин на церемонии прощания с политиком Евгением Примаковым в Колонном зале Дома Союзов.
Президент России Владимир Путин на церемонии прощания с политиком Евгением Примаковым в Колонном зале Дома Союзов
29 июня 2015 года, президент России Владимир Путин на церемонии прощания с политиком Евгением Примаковым в Колонном зале Дома Союзов.
24 из 30
© AP Photo / Ricardo ArduengoУличный артист в костюме Микки Мауса на скамейке в Пуэрто-Рико.
Уличный артист в костюме Микки Мауса на скамейке в Пуэрто-Рико, июнь 2015
Уличный артист в костюме Микки Мауса на скамейке в Пуэрто-Рико.
25 из 30
© AFP 2024 / Marco LongariПрезидент Бурунди Пьер Нкурунзиза начал предвыборную кампанию по избранию на третий срок, что привело к новым протестам оппозиционеров, считающих его действия антиконституционными.
Президент Бурунди Пьер Нкурунзиза прибывает на празднование дня независимости страны. Июнь 2015
Президент Бурунди Пьер Нкурунзиза начал предвыборную кампанию по избранию на третий срок, что привело к новым протестам оппозиционеров, считающих его действия антиконституционными.
26 из 30
© AP Photo / Aijaz RahiУ восьмилетней бегемотихи Кавери из Национального парка Баннергхатта в Бангалоре 28 июня родился детеныш. У малыша еще нет имени.
Бегемоты в индийском национальном парке Баннергхатта
У восьмилетней бегемотихи Кавери из Национального парка Баннергхатта в Бангалоре 28 июня родился детеныш. У малыша еще нет имени.
27 из 30
© REUTERS / Regis DuvignauДевушка на пляже французского Аркашона.
Девушка загорает на пляже недалеко от Бордо, Франция. Июль 2015
Девушка на пляже французского Аркашона.
28 из 30
© AP Photo / Rodrigo AbdСтудентка упала в обморок во время парада в честь Дня святого Петра в Лиме, Перу.
Студентка оправляется от обморока во время парада в честь Дня Святого Петра в Лиме, Перу. Июнь 2015
Студентка упала в обморок во время парада в честь Дня святого Петра в Лиме, Перу.
29 из 30
© AFP 2024 / Radek MicaНациональная выставка домашнего скота и сельскохозяйственной техники 28 июня прошла в Брно, Чешская Республика.
Смотритель на Национальной выставке домашнего скота и сельскохозяйственной техники в Брно, Чешская Республика
Национальная выставка домашнего скота и сельскохозяйственной техники 28 июня прошла в Брно, Чешская Республика.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала