Рейтинг@Mail.ru
Непривычные образы Ангелы Меркель - РИА Новости, 25.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непривычные образы Ангелы Меркель

Читать ria.ru в

По случаю ужина в честь королевы Елизаветы, прибывшей в Германию с официальным визитом, Ангела Меркель сменила  брючный костюм на юбку и жакет. Непривычные для обывателя образы канцлера Германии — в фотоленте Ria.ru.

© AP Photo / Markus SchreiberПятый по счету государственный визит королевы в Германию начался 23 июня. Елизавета II посетила ведомство федерального канцлера, где в течение получаса переговорила с канцлером Ангелой Меркель. Для встречи с королевой канцлер Германии выбрала сиреневый ансамбль, который дополнял клатч в тон.
Канцлер Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр
Пятый по счету государственный визит королевы в Германию начался 23 июня. Елизавета II посетила ведомство федерального канцлера, где в течение получаса переговорила с канцлером Ангелой Меркель. Для встречи с королевой канцлер Германии выбрала сиреневый ансамбль, который дополнял клатч в тон.
1 из 10
© AP Photo / Eckehard SchulzВ июле 2005 года Ангела Меркель посетила открытие оперного фестиваля, посвященного композитору Рихарду Вагнеру, в городе Байрот. СМИ отметили, что на красной дорожке в нежно коралловом наряде канцлер Германии выглядела не хуже голливудских звезд.
Канцлер Германии Ангела Меркель
В июле 2005 года Ангела Меркель посетила открытие оперного фестиваля, посвященного композитору Рихарду Вагнеру, в городе Байрот. СМИ отметили, что на красной дорожке в нежно коралловом наряде канцлер Германии выглядела не хуже голливудских звезд.
2 из 10
© AFP 2024 / SCANPIX/ Bjorn SigurdsonВ апреле 2012 года Ангела Меркель появилась на открытии новой оперы в Осло в вечернем платье с глубоким вырезом. Пресса назвала декольте канцлера "смелым", а сама фрау Меркель сочла произведенный ее нарядом фурор "излишним".
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг на открытии нового здания оперного театра в Осло
В апреле 2012 года Ангела Меркель появилась на открытии новой оперы в Осло в вечернем платье с глубоким вырезом. Пресса назвала декольте канцлера "смелым", а сама фрау Меркель сочла произведенный ее нарядом фурор "излишним".
3 из 10
© AFP 2024 / Christof StacheАнгеля Меркель не часто балует публику платьями, как правило, канцлер Германии "изменяет" брючным костюмам исключительно на светских музыкальных мероприятиях. Так, для посещения юбилейного, сотого, оперного фестиваля Вагнера в 2011 году она выбрала строгое черное платье и алый жакет.
Канцлер Германии Ангела Меркель
Ангеля Меркель не часто балует публику платьями, как правило, канцлер Германии "изменяет" брючным костюмам исключительно на светских музыкальных мероприятиях. Так, для посещения юбилейного, сотого, оперного фестиваля Вагнера в 2011 году она выбрала строгое черное платье и алый жакет.
4 из 10
© AP Photo / Andreas BeilАнгела Меркель на открытии оперного фестиваля Вагнера в Байроте, июль 2008 года.
Канцлер Германии Ангела Меркель
Ангела Меркель на открытии оперного фестиваля Вагнера в Байроте, июль 2008 года.
5 из 10
© AFP 2024 / Christof StacheАнгела Меркель, ее муж Иоахим Зауэр (слева) с сыном от первого брака Даниэлем и бывший мэр Гамбурга Клаус фон Донаньи на открытии оперного фестиваля Вагнера в июле 2014 года.
Канцлер Германии Ангела Меркель, ее муж Иоахим Зауэр, их сын Даниэль Зауэр и бывший мэр Гамбурга Клаус фон Донаньи
Ангела Меркель, ее муж Иоахим Зауэр (слева) с сыном от первого брака Даниэлем и бывший мэр Гамбурга Клаус фон Донаньи на открытии оперного фестиваля Вагнера в июле 2014 года.
6 из 10
© AP Photo / Frank BoxlerФрау Меркель настолько редко появляется на публике в платьях, что журналисты запоминают практически каждый ее наряд. В 2002 году СМИ не без ехидства отметили, что яркую тунику с геометрическим рисунком, которую Меркель надела на открытие фестиваля Вагнера, они уже видели - в 1996 году. Однако канцлер Германии не обратила внимания на критику и в 2009 году на фестивале в Зальцбурге вновь появилась в том же наряде.
Глава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель
Фрау Меркель настолько редко появляется на публике в платьях, что журналисты запоминают практически каждый ее наряд. В 2002 году СМИ не без ехидства отметили, что яркую тунику с геометрическим рисунком, которую Меркель надела на открытие фестиваля Вагнера, они уже видели - в 1996 году. Однако канцлер Германии не обратила внимания на критику и в 2009 году на фестивале в Зальцбурге вновь появилась в том же наряде.
7 из 10
© AFP 2024 / Eckehard SchulzПоследние несколько лет Меркель практически не снимает нитку жемчуга.
Канцлер Германии Ангела Меркель
Последние несколько лет Меркель практически не снимает нитку жемчуга.
8 из 10
© AP Photo / Frank BoxlerГлава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр на открытии фестиваля Вагнера в августе 2000 года.
Глава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр
Глава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр на открытии фестиваля Вагнера в августе 2000 года.
9 из 10
© AP Photo / Uwe LeinГлава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр на открытии фестиваля Вагнера в июле 2004 года.
Глава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр
Глава Христианско-демократического союза Германии Ангела Меркель и ее муж Иоахим Зауэр на открытии фестиваля Вагнера в июле 2004 года.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала