Рейтинг@Mail.ru
"В силу чрезвычайных обстоятельств". Украинские беженцы - РИА Новости, 20.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"В силу чрезвычайных обстоятельств". Украинские беженцы

Читать ria.ru в

20 июня Генеральной Ассамблеей ООН провозглашено Всемирным днем беженцев. "Лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств". Такое определение слову "беженец" дают словари. Украинцы, в жизни которых появились такие страшные обстоятельства, — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВесной прошлого года Киев начал в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. Жертвами конфликта, по данным ООН, стали уже свыше 6,5 тысячи человек, более 2,2 миллиона покинули Украину или стали внутренними переселенцами.
Сотрудник МЧС с ребенком во время встречи беженцев из Украины на железнодорожном вокзале в Омске
Весной прошлого года Киев начал в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. Жертвами конфликта, по данным ООН, стали уже свыше 6,5 тысячи человек, более 2,2 миллиона покинули Украину или стали внутренними переселенцами.
1 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо данным ООН, более 1,3 миллиона человек зарегистрированы на Украине по состоянию на июнь 2015 года в качестве внутренне перемещенных лиц.
Беженцы на пограничном пункте пропуска Изварино в Луганской области
По данным ООН, более 1,3 миллиона человек зарегистрированы на Украине по состоянию на июнь 2015 года в качестве внутренне перемещенных лиц.
2 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо данным ООН, более половины из внутренне перемещенных лиц являются пенсионерами (свыше 790 тысяч), 167 тысяч детей и 56 тысяч инвалидов.
Беженцы на окраине Луганска после артиллерийского обстрела поселка Металлист
По данным ООН, более половины из внутренне перемещенных лиц являются пенсионерами (свыше 790 тысяч), 167 тысяч детей и 56 тысяч инвалидов.
3 из 15
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкБолее полумиллиона беженцев с юго-востока Украины уже получили временное убежище или разрешение на временное проживание в РФ.
Лагерь украинских беженцев в населенном пункте Гуково Ростовской области
Более полумиллиона беженцев с юго-востока Украины уже получили временное убежище или разрешение на временное проживание в РФ.
4 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПосле получения временного убежища или разрешения на временное проживание граждане Украины "могут дальше двигаться по пути либо постоянного проживания, либо еще дальше в плане натурализации и получения гражданства России", сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.
На территории палаточного лагеря для беженцев с востока Украины в Севастополе
После получения временного убежища или разрешения на временное проживание граждане Украины "могут дальше двигаться по пути либо постоянного проживания, либо еще дальше в плане натурализации и получения гражданства России", сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.
5 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЭвакуация детей из дома ребенка в Луганске.
Эвакуация детей из дома ребенка в Луганске
Эвакуация детей из дома ребенка в Луганске.
6 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДети на территории палаточного лагеря для беженцев с востока Украины в Севастополе.
Дети на территории палаточного лагеря для беженцев с востока Украины в Севастополе, 25 июля 2014
Дети на территории палаточного лагеря для беженцев с востока Украины в Севастополе.
7 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБеженцы на пограничном пункте пропуска "Изварино" в Луганской области, 20 июня 2014 года.
Беженцы на пограничном пункте пропуска Изварино в Луганской области, 20 июня 2014
Беженцы на пограничном пункте пропуска "Изварино" в Луганской области, 20 июня 2014 года.
8 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДля размещения беженцев в России развернуто 404 пункта временного размещения, в которых размещено 22,9 тысячи человек, в том числе 7,3 тысячи детей до 18 лет, более 539 тысяч человек размещено в частном секторе.
Лагерь беженцев с Украины в Севастополе
Для размещения беженцев в России развернуто 404 пункта временного размещения, в которых размещено 22,9 тысячи человек, в том числе 7,3 тысячи детей до 18 лет, более 539 тысяч человек размещено в частном секторе.
9 из 15
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПравительство РФ выделило на социально-бытовое обустройство украинских беженцев порядка 10 миллиардов рублей.
Беженцы из Славянска в городе Снежное Донецкой области
Правительство РФ выделило на социально-бытовое обустройство украинских беженцев порядка 10 миллиардов рублей.
10 из 15
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС встречают семьи украинских беженцев с детьми в аэропорту Челябинска.
Сотрудники МЧС встречают семьи украинских беженцев с детьми в аэропорту Челябинска
Сотрудники МЧС встречают семьи украинских беженцев с детьми в аэропорту Челябинска.
11 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБеженцы с Украины прибыли в Великий Новгород.
Беженцы с Украины прибыли в Великий Новгород
Беженцы с Украины прибыли в Великий Новгород.
12 из 15
© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкУкраинские беженцы с детьми на железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону.
Украинские беженцы на железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону
Украинские беженцы с детьми на железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону.
13 из 15
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкБеженцы из Славянска, размещенные в одном из общежитий города Иловайск Донецкой области.
Беженцы из Славянска, размещенные в одном из общежитий города Иловайск Донецкой области
Беженцы из Славянска, размещенные в одном из общежитий города Иловайск Донецкой области.
14 из 15
© РИА Новости / Александр Гейфман | Перейти в медиабанкСейчас на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. Среди них те, кто приезжает к своим родственникам, по частным делам, в поисках работы, бежавшие от призыва на службу и участия в боевых действиях, а также беженцы с юго-востока Украины.
Беженка на пограничном пункте пропуска Изварино в Луганской области
Сейчас на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. Среди них те, кто приезжает к своим родственникам, по частным делам, в поисках работы, бежавшие от призыва на службу и участия в боевых действиях, а также беженцы с юго-востока Украины.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала