Рейтинг@Mail.ru
Коррида, кровавая и доходная - РИА Новости, 02.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коррида, кровавая и доходная

Читать ria.ru в

Сан Исидро — один из самых старинных и популярных праздников в Испании, посвященный мадридскому покровителю крестьян святому Исидору. Во время праздника Сан Исидро проходит майский фестиваль, который длится неделю. Традиционно фестиваль включает главную корриду года, в которой участвуют лучшие матадоры не только Испании, но и мира.

© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКоррида состоит из трех частей - терций. Первая терция начинается с испытания плаща. Во время второй терции в спину быка вонзают короткие украшенные копья, чтобы раззадорить животное.
Коррида в честь праздника Сан-Исидро в Мадриде
Коррида состоит из трех частей - терций. Первая терция начинается с испытания плаща. Во время второй терции в спину быка вонзают короткие украшенные копья, чтобы раззадорить животное.
1 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaМатадору, показавшему выдающееся искусство, присуждаются трофеи: одно или два уха быка. Если председатель корриды считает представление выдающимся, он может присудить "высшую награду" - два уха и хвост. Трофеи срезаются с мертвого или умирающего быка. Если матадор получил хотя бы два уха в течение всего боя быков, он заслуживает право быть вынесенным с арены на плечах публики.
Коррида в честь праздника Сан-Исидро в Мадриде
Матадору, показавшему выдающееся искусство, присуждаются трофеи: одно или два уха быка. Если председатель корриды считает представление выдающимся, он может присудить "высшую награду" - два уха и хвост. Трофеи срезаются с мертвого или умирающего быка. Если матадор получил хотя бы два уха в течение всего боя быков, он заслуживает право быть вынесенным с арены на плечах публики.
2 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaМатадор — весьма престижная профессия. В 2005 году лидером по доходам стал Эль Хули с 7 млн евро. За каждый вечер выступлений на мадридской арене "Лас Вентас" он получил по 270 тысяч евро.
Испанский тореадор Альваро Лоренцо готовится к корриде
Матадор — весьма престижная профессия. В 2005 году лидером по доходам стал Эль Хули с 7 млн евро. За каждый вечер выступлений на мадридской арене "Лас Вентас" он получил по 270 тысяч евро.
3 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКоррида считается одним из воплощений испанского национального духа.
Крестик испанского тореадора Альваро Лоренцо
Коррида считается одним из воплощений испанского национального духа.
4 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКостюм тореро состоит из короткого жакета, штанов, доходящих до колен, гольфов, рубашки, украшенной жабо.
Испанский тореадор Альваро Лоренцо готовится к корриде
Костюм тореро состоит из короткого жакета, штанов, доходящих до колен, гольфов, рубашки, украшенной жабо.
5 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaВстреча с быком для матадора начинается с молитвы.
Испанский тореадор Энрике Понсе внутри часовни перед корридой
Встреча с быком для матадора начинается с молитвы.
6 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaТретья терция - убийство быка шпагой.
Испанский тореадор Альваро Лоренцо во время корриды
Третья терция - убийство быка шпагой.
7 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaЗащитники прав животных давно борются за запрет боев быков. В Испании коррида больше не проводится на Канарских островах. В 2004 году Барселона была объявлена "городом, свободным от корриды", однако силы закона это заявление не приобрело. В 2010 году парламентарии Каталонии проголосовали за запрет корриды.
Испанский тореадор Даниель Луке во время корриды
Защитники прав животных давно борются за запрет боев быков. В Испании коррида больше не проводится на Канарских островах. В 2004 году Барселона была объявлена "городом, свободным от корриды", однако силы закона это заявление не приобрело. В 2010 году парламентарии Каталонии проголосовали за запрет корриды.
8 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКапоте — это большой плащ, розовый с одной стороны, которую показывают быку, и желтый — с другой.
Испанский тореадор Альваро Лоренцо во время корриды
Капоте — это большой плащ, розовый с одной стороны, которую показывают быку, и желтый — с другой.
9 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКапоте используют как матадор, так и подчиненные, для встречи быка при его выходе на арену.
Испанский матадор Алехандро Талаванте во время корриды
Капоте используют как матадор, так и подчиненные, для встречи быка при его выходе на арену.
10 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaПодготовка будущего матадора начинается под руководством опытного мастера с 10-12-летнего возраста.
Испанский тореадор Альваро Лоренцо перед корридой
Подготовка будущего матадора начинается под руководством опытного мастера с 10-12-летнего возраста.
11 из 12
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaВ 2013 году бой едва не закончился трагедией для испанского матадора Альваро Лоренцо - он оказался под быком. В этом году Лоренцо покинул арену на плечах своих поклонников.
Испанский тореадор Альваро Лоренцо после корриды
В 2013 году бой едва не закончился трагедией для испанского матадора Альваро Лоренцо - он оказался под быком. В этом году Лоренцо покинул арену на плечах своих поклонников.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала