Рейтинг@Mail.ru
Вечный ковбой Клинт Иствуд - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечный ковбой Клинт Иствуд

Читать ria.ru в

31 мая исполняется 85 лет американскому киноактеру и кинорежиссеру Клинту Иствуду.

© AP Photo / Laura RauchКлинт Иствуд - обладатель пяти наград от Американской киноакадемии: четырех премий "Оскар" в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший фильм года".
Американский актер и режиссер Клинт Иствуд позирует с статуэтками Оскара
Клинт Иствуд - обладатель пяти наград от Американской киноакадемии: четырех премий "Оскар" в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший фильм года".
1 из 12
© Arturo González Producciones Cinematográficas, S.A (1966)Попав в кино, Клинт оказался востребован в качестве положительного героя вестернов. "Хороший, плохой, злой" - эпический спагетти-вестерн Серджо Леоне, завершающий "долларовую трилогию" вестернов с участием Клинта Иствуда, сыгравшего "хорошего", таинственного одинокого стрелка по прозвищу Блондинчик. Фильм получил существенно больший бюджет, чем первые два фильма трилогии. Только Клинт Иствуд за участие в съемках получил 250 тысяч долларов (не считая процента от сборов).
Кадр из фильма Хороший, плохой, злой
Попав в кино, Клинт оказался востребован в качестве положительного героя вестернов. "Хороший, плохой, злой" - эпический спагетти-вестерн Серджо Леоне, завершающий "долларовую трилогию" вестернов с участием Клинта Иствуда, сыгравшего "хорошего", таинственного одинокого стрелка по прозвищу Блондинчик. Фильм получил существенно больший бюджет, чем первые два фильма трилогии. Только Клинт Иствуд за участие в съемках получил 250 тысяч долларов (не считая процента от сборов).
2 из 12
© AFP 2024Режиссерский дебют Клинта Иствуда состоялся в 1971 году — он снял фильм "Сыграйте мне туманно".
Американский актер Клинт Иствуд и режиссер во время съемок
Режиссерский дебют Клинта Иствуда состоялся в 1971 году — он снял фильм "Сыграйте мне туманно".
3 из 12
© Albert S. Ruddy Productions (2004)На 75-летие Клинт Иствуд подарил себе "Оскара" за лучшую режиссуру и лучший фильм. "Малышка на миллион" принесла Иствуду звание самого старого обладателя "Оскара".
Кадр из фильма Малышка на миллион
На 75-летие Клинт Иствуд подарил себе "Оскара" за лучшую режиссуру и лучший фильм. "Малышка на миллион" принесла Иствуду звание самого старого обладателя "Оскара".
4 из 12
© AFP 202414 лет близких отношений и съемки в шести фильмах связывали Клинта Иствуда и актрису Сандру Локк. Когда их отношения закончились в 1989 году, Локк потребовала алименты, которые выплачиваются, даже если партнеры не состояли в официальном браке. Актриса настаивала на сумме в 1,3 млн долларов. Спустя 10 лет Иствуд и Локк урегулировали свои тяжбы, но детали разрешения конфликта так и не были публично раскрыты.
Американский актер Клинт Иствуд и его жена Сандра Локк на съемках фильма Сквозь строй
14 лет близких отношений и съемки в шести фильмах связывали Клинта Иствуда и актрису Сандру Локк. Когда их отношения закончились в 1989 году, Локк потребовала алименты, которые выплачиваются, даже если партнеры не состояли в официальном браке. Актриса настаивала на сумме в 1,3 млн долларов. Спустя 10 лет Иствуд и Локк урегулировали свои тяжбы, но детали разрешения конфликта так и не были публично раскрыты.
5 из 12
© AP Photo / Kevork DjansezianФормально актер был женат дважды: на Мэгги Джонсон, родившей ему двоих детей, Кайла и Элисон, с которой он развелся в 1984 году, и на Дине Иствуд (на фото), с которой он сочетался браком в 1996 году. В октябре 2013 года Дина Иствуд подала на развод, сославшись на "непреодолимые разногласия" с мужем. По данным журнала People, еще до развода 83-летний Иствуд завел новый роман: 42-летняя Эрика Фишер подтвердила информацию о том, что встречается с звездой кинематографа, после того как их заметили вместе.
Клинт Иствуд обнимает свою жену Дину
Формально актер был женат дважды: на Мэгги Джонсон, родившей ему двоих детей, Кайла и Элисон, с которой он развелся в 1984 году, и на Дине Иствуд (на фото), с которой он сочетался браком в 1996 году. В октябре 2013 года Дина Иствуд подала на развод, сославшись на "непреодолимые разногласия" с мужем. По данным журнала People, еще до развода 83-летний Иствуд завел новый роман: 42-летняя Эрика Фишер подтвердила информацию о том, что встречается с звездой кинематографа, после того как их заметили вместе.
6 из 12
© AP PhotoВ его жилах течет шотландская, ирландская, английская и голландская кровь. Этой "гремучей смесью" Клинт Иствуд объясняет свою востребованность у режиссеров вестернов.
Актер Клинт Иствуд в машине с камерой в 1962 году
В его жилах течет шотландская, ирландская, английская и голландская кровь. Этой "гремучей смесью" Клинт Иствуд объясняет свою востребованность у режиссеров вестернов.
7 из 12
© Double Nickel Entertainment (2008)"Гран Торино" - драма, снятая Клинтом Иствудом в 2008 году. Главную роль в фильме сыграл сам Иствуд; его старший сын Кайл написал музыку, а младший, Скотт, исполнил одну из эпизодических ролей.
Кадр из фильма Гран Торино
"Гран Торино" - драма, снятая Клинтом Иствудом в 2008 году. Главную роль в фильме сыграл сам Иствуд; его старший сын Кайл написал музыку, а младший, Скотт, исполнил одну из эпизодических ролей.
8 из 12
© AP Photo / Lennox McLendonОтпечатки рук и автограф Клинта Иствуда красуются на тротуаре у Китайского театра Граумана в Голливуде, рядом с автографами Чарли Чаплина, Джека Николсона, Мэрилин Монро, Харрисона Форда, Аль Пачино.
Актер Клинт Иствуд оставляет автограф в Голливуде
Отпечатки рук и автограф Клинта Иствуда красуются на тротуаре у Китайского театра Граумана в Голливуде, рядом с автографами Чарли Чаплина, Джека Николсона, Мэрилин Монро, Харрисона Форда, Аль Пачино.
9 из 12
© AP PhotoВ 1978 году Иствуд снялся в главной роли в приключенческой комедии "Как ни крути — проиграешь". Иствуд сыграл молодого дальнобойщика по имени Фил, который путешествует вместе с ручным орангутангом в поисках потерянной любви. Фильм не претендовал ни на что серьезное, но простому зрителю лента понравилась. Картина собрала в прокате более 85 миллионов долларов, и, к удивлению самого Иствуда, стала самым кассовым проектом в его актерской карьере.
Актер Клинт Иствуд и орангутанг по имени Клайн на съемочной площадке фильма Как ни крути – проиграешь
В 1978 году Иствуд снялся в главной роли в приключенческой комедии "Как ни крути — проиграешь". Иствуд сыграл молодого дальнобойщика по имени Фил, который путешествует вместе с ручным орангутангом в поисках потерянной любви. Фильм не претендовал ни на что серьезное, но простому зрителю лента понравилась. Картина собрала в прокате более 85 миллионов долларов, и, к удивлению самого Иствуда, стала самым кассовым проектом в его актерской карьере.
10 из 12
© Arturo González Producciones Cinematográficas S.A. (1965)"На несколько долларов больше" - второй спагетти-вестерн из "долларовой трилогии" Серджо Леоне, где Иствуд сыграл главную роль.
Кадр из фильма На несколько долларов больше
"На несколько долларов больше" - второй спагетти-вестерн из "долларовой трилогии" Серджо Леоне, где Иствуд сыграл главную роль.
11 из 12
© AFP 2024 / Robyn BeckВ репортерской среде Клинт Иствуд пользуется репутацией мрачного молчуна. Он не любит говорить. А если у журналистов получается вытянуть из актера хотя бы слово, то это слово будет касаться кино.
Актер и режиссер Клинт Иствуд на премьере фильма Дж. Эдгар
В репортерской среде Клинт Иствуд пользуется репутацией мрачного молчуна. Он не любит говорить. А если у журналистов получается вытянуть из актера хотя бы слово, то это слово будет касаться кино.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала