Рейтинг@Mail.ru
Кочевники в горах Кашмира - РИА Новости, 24.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Кочевники в горах Кашмира

Читать ria.ru в

Регион Кашмир на севере Индии считается частью штата Джамму и Кашмир. На его многонациональной территории проживают кочевники бакарвалы, говорящие на языке годжри.

© AP Photo / Dar YasinНазвание племени “бакарвал” происходит от слов “бакар”, что в переводе означает “мелкий скот” и “вал” – “тот, кто заботится о ком-то”.
Кочевник ведет стадо по леднику
Название племени “бакарвал” происходит от слов “бакар”, что в переводе означает “мелкий скот” и “вал” – “тот, кто заботится о ком-то”.
1 из 10
© AP Photo / Dar YasinЗиму бакарвалы проводят у подножия Гималаев, но весной пастухи со своими семьями отправляются в горы в поисках пастбищ для скота. С приближением холодов они возвращаются на зимние квартиры.
Лагерь кочевников в горах Кашмира
Зиму бакарвалы проводят у подножия Гималаев, но весной пастухи со своими семьями отправляются в горы в поисках пастбищ для скота. С приближением холодов они возвращаются на зимние квартиры.
2 из 10
© AP Photo / Dar YasinПо приблизительным подсчетам на территории штата Джанму и Кашмир проживает примерно 2,5 миллиона бакарвалов и примерно пятая часть представителей этого народа занимается кочевым скотоводством.
Гриф в горах Кашмира
По приблизительным подсчетам на территории штата Джанму и Кашмир проживает примерно 2,5 миллиона бакарвалов и примерно пятая часть представителей этого народа занимается кочевым скотоводством.
3 из 10
© AP Photo / Dar YasinКочевые традиции бакарвалы соблюдают уже не одну сотню лет. В путешествие, как правило, отправляются небольшими отрядами по две или более семей, в зависимости от величины отары.
Кочевники перегоняют стадо в горах Кашмира
Кочевые традиции бакарвалы соблюдают уже не одну сотню лет. В путешествие, как правило, отправляются небольшими отрядами по две или более семей, в зависимости от величины отары.
4 из 10
© AP Photo / Dar YasinБакарвалы отличаются доброжелательностью. Поскольку большую часть жизни они проводят в далеке от людей, то рады встрече с любым путешественником на своем пути.
Кочевники в горах Кашмира
Бакарвалы отличаются доброжелательностью. Поскольку большую часть жизни они проводят в далеке от людей, то рады встрече с любым путешественником на своем пути.
5 из 10
© AP Photo / Dar YasinБыт кочевников прост и незатейлив. Добравшись до подходящего пастбища, они разбивают примитивный шатер, натягивая большой тент вокруг единственного шеста-опоры. Там бакарвалы ночуют целыми семьями, располагаясь прямо на полу.
Кочевники в горах Кашмира
Быт кочевников прост и незатейлив. Добравшись до подходящего пастбища, они разбивают примитивный шатер, натягивая большой тент вокруг единственного шеста-опоры. Там бакарвалы ночуют целыми семьями, располагаясь прямо на полу.
6 из 10
© AP Photo / Dar YasinДети с самого раннего возраста помогают родителям ухаживать за скотом. Им не доступно образование в традиционном понимании этого слова, поэтому среди бакарвалов очень низкий уровень грамотности. Не более 5-7% представителей племени могут самостоятельно написать свое имя.
Кочевники в горах Кашмира
Дети с самого раннего возраста помогают родителям ухаживать за скотом. Им не доступно образование в традиционном понимании этого слова, поэтому среди бакарвалов очень низкий уровень грамотности. Не более 5-7% представителей племени могут самостоятельно написать свое имя.
7 из 10
© AP Photo / Dar YasinПомимо нехватки образования и общения, кочевники не имеют возможности пользоваться элементарными медицинскими услугами и живут в условиях антисанитарии.
Кочевник с козленком на плечах в горах Кашмира
Помимо нехватки образования и общения, кочевники не имеют возможности пользоваться элементарными медицинскими услугами и живут в условиях антисанитарии.
8 из 10
© AP Photo / Dar YasinПри таком низком уровне жизни ее продолжительность не велика. Поэтому в брак представители племени вступают в 13-14 лет. Союзы заключаются между представителями собственного племени либо ищут вторую половину в племенах народности гуджаров, которые входят в ту же этническую группу, что и бакарвалы.
Кочевник у горного озера
При таком низком уровне жизни ее продолжительность не велика. Поэтому в брак представители племени вступают в 13-14 лет. Союзы заключаются между представителями собственного племени либо ищут вторую половину в племенах народности гуджаров, которые входят в ту же этническую группу, что и бакарвалы.
9 из 10
© AP Photo / Dar YasinМеню кочевых семей не отличается разнообразием. Помимо молока и молочных продуктов, бакарвалы могут позволить себе кукурузные лепешки, чай и фрукты.
Лагерь кочевников в горах Кашмира
Меню кочевых семей не отличается разнообразием. Помимо молока и молочных продуктов, бакарвалы могут позволить себе кукурузные лепешки, чай и фрукты.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала