Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: "Евровидение" и извержение вулкана - РИА Новости, 22.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: "Евровидение" и извержение вулкана

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© AP Photo / ANSAРоссиянка Мария Шарапова в третий раз выиграла теннисный турнир в Риме. В финале она нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 4:6, 7:5, 6:1. Для 28-летней уроженки Нягани это 35-й титул в карьере.
Мария Шарапова после победы в теннисном турнире в Риме
Россиянка Мария Шарапова в третий раз выиграла теннисный турнир в Риме. В финале она нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 4:6, 7:5, 6:1. Для 28-летней уроженки Нягани это 35-й титул в карьере.
1 из 30
© AFP 2024 / Richard BouchetИзвержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез началось на юго-востоке принадлежащего Франции острова Реюньон в Индийском океане. Вулкан является одним из самых активных в мире. Предыдущее извержение произошло 4 февраля.
Вертолет пролетает над вулканом Питон-де-ла-Фурнез на французском острове Реюньон в Индийском океане
Извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез началось на юго-востоке принадлежащего Франции острова Реюньон в Индийском океане. Вулкан является одним из самых активных в мире. Предыдущее извержение произошло 4 февраля.
2 из 30
© REUTERS / Goran TomasevicЛидер военного переворота в Бурунди генерал-майор Годфруа Нийомбаре 15 мая заявил о капитуляции сторонников государственного переворота. Позже администрация главы государства Пьера Нкурунзиза заявила, что президент вернулся в страну.
Мальчики на улице Бужумбуры, столицы Бурунди
Лидер военного переворота в Бурунди генерал-майор Годфруа Нийомбаре 15 мая заявил о капитуляции сторонников государственного переворота. Позже администрация главы государства Пьера Нкурунзиза заявила, что президент вернулся в страну.
3 из 30
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин 16 мая принял участие в гала-матче фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, в котором забросил восемь шайб. Сама же встреча "Сборная НХЛ" - "Звезды НХЛ" завершилась со счетом 18:6 в пользу последних.
Президент РФ В.Путин принял участие в гала-матче турнира Ночной хоккейной лиги
Президент России Владимир Путин 16 мая принял участие в гала-матче фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, в котором забросил восемь шайб. Сама же встреча "Сборная НХЛ" - "Звезды НХЛ" завершилась со счетом 18:6 в пользу последних.
4 из 30
© AP Photo / Ehtiram JabiКрупный пожар произошел 19 мая в жилом доме на проспекте Азадлыг в столице Азербайджана Баку. Погибли 16 человек, более 50 пострадали. Правоохранители подозревают, что в ходе работ по облицовке здания, которые проводила компания Global Construction, могли использоваться некачественные материалы, сообщила Генпрокуратура Азербайджана. Глава компании Мирюсиф Махмудов задержан.
Спасатель спускается с вертолета на крышу жилого дома в Баку, в котором произошел пожар
Крупный пожар произошел 19 мая в жилом доме на проспекте Азадлыг в столице Азербайджана Баку. Погибли 16 человек, более 50 пострадали. Правоохранители подозревают, что в ходе работ по облицовке здания, которые проводила компания Global Construction, могли использоваться некачественные материалы, сообщила Генпрокуратура Азербайджана. Глава компании Мирюсиф Махмудов задержан.
5 из 30
© AFP 2024 / Bertrand LangloisАмериканская светская львица Пэрис Хилтон, несмотря на просьбу директора Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо не делать селфи на красной дорожке, сфотографировалась с другим гостем, когда прибыла на показ анимационного фильма "Головоломка" (Inside Out).
Пэрис Хилтон делает селфи с гостем на красной дорожке Каннского кинофестиваля
Американская светская львица Пэрис Хилтон, несмотря на просьбу директора Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо не делать селфи на красной дорожке, сфотографировалась с другим гостем, когда прибыла на показ анимационного фильма "Головоломка" (Inside Out).
6 из 30
© REUTERS / Amit DaveЧрезвычайно жаркая погода установилась в южной части Индии. Так, в городе Ахмедабад температура 18 мая составила 44 градуса по Цельсию. По меньшей мере 31 человек погиб от жары, сообщает издание Times of India. По неофициальным подсчетам, число жертв и вовсе приближается к 50.
Девочка купается во время сильной жары на окраине Ахмедабада, Индия
Чрезвычайно жаркая погода установилась в южной части Индии. Так, в городе Ахмедабад температура 18 мая составила 44 градуса по Цельсию. По меньшей мере 31 человек погиб от жары, сообщает издание Times of India. По неофициальным подсчетам, число жертв и вовсе приближается к 50.
7 из 30
© AP Photo / Wong Maye-EАвстралия отправила в апреле в Сингапур четырех коал в честь 50-летия независимости страны. После карантина 20 мая животные переехали в свое новое жилище, где они останутся до января 2016 г. перед тем, как отправиться обратно в брисбенский заповедник Лоун Пайн.
Одна из коал, которые были привезены из Австралии в зоопарк Сингапура
Австралия отправила в апреле в Сингапур четырех коал в честь 50-летия независимости страны. После карантина 20 мая животные переехали в свое новое жилище, где они останутся до января 2016 г. перед тем, как отправиться обратно в брисбенский заповедник Лоун Пайн.
8 из 30
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФК "Зенит" досрочно стал чемпионом России, сыграв вничью с "Уфой" в 28-м туре РФПЛ — 1:1. Встреча являлась номинально гостевой для питерцев, но проходила на стадионе "Петровский" в Петербурге. Перенос матча вызвал широкий общественный резонанс, в связи с чем РФС направил в адрес РФПЛ письмо, в котором попросил разъяснить обстоятельства принятия решения о переносе данной игры, а также соответствие такого решения нормам регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги".
Военнослужащие внутренних войск на стадионе Петровский во время матча 28-го тура чемпионата России по футболу
ФК "Зенит" досрочно стал чемпионом России, сыграв вничью с "Уфой" в 28-м туре РФПЛ — 1:1. Встреча являлась номинально гостевой для питерцев, но проходила на стадионе "Петровский" в Петербурге. Перенос матча вызвал широкий общественный резонанс, в связи с чем РФС направил в адрес РФПЛ письмо, в котором попросил разъяснить обстоятельства принятия решения о переносе данной игры, а также соответствие такого решения нормам регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги".
9 из 30
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКрупнейшее событие в мире корриды – ярмарка Сан-Исидро - проходит в середине мая в Мадриде. Фестиваль, на который съезжаются лучшие тореадоры, продолжается целую неделю.
Коррида на ярмарке Сан-Исидро в Мадриде, Испания
Крупнейшее событие в мире корриды – ярмарка Сан-Исидро - проходит в середине мая в Мадриде. Фестиваль, на который съезжаются лучшие тореадоры, продолжается целую неделю.
10 из 30
© REUTERS / Ints KalninsСамолеты НАТО патрулируют воздушное пространство над Балтикой.
Истребители НАТО в небе над Литвой
Самолеты НАТО патрулируют воздушное пространство над Балтикой.
11 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА нанес поражение турецкому клубу "Фенербахче-Улкер" в матче за третье место "Финала четырех" баскетбольной Евролиге. Встреча завершилась со счетом 86:80 (27:13, 21:11, 18:31, 20:25) в пользу армейцев.
Баскетбол. Евролига. Финал четырех. Матч за третье место
Московский ЦСКА нанес поражение турецкому клубу "Фенербахче-Улкер" в матче за третье место "Финала четырех" баскетбольной Евролиге. Встреча завершилась со счетом 86:80 (27:13, 21:11, 18:31, 20:25) в пользу армейцев.
12 из 30
© REUTERS / Lucy NicholsonОколо 80 тысяч литров сырой нефти вылилось в океан из поврежденной трубы у побережья американского города Санта-Барбара в штате Калифорния. По данным местных властей, это самая большая утечка нефти в округе Санта-Барбара за последние 18 лет. Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе.
Утечка нефти у берегов Калифорнии, США
Около 80 тысяч литров сырой нефти вылилось в океан из поврежденной трубы у побережья американского города Санта-Барбара в штате Калифорния. По данным местных властей, это самая большая утечка нефти в округе Санта-Барбара за последние 18 лет. Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе.
13 из 30
© REUTERS / Yves Herman Американская актриса Эмма Стоун представляет в Каннах новую ленту режиссёра Вуди Аллена "Иррациональный человек", где она сыграла одну из главных ролей. В конкурсной программе фильм не участвует, но все работы Аллена традиционно привлекают большое внимание. А Эмма Стоун на фотоколле была вне конкуренции.
Актриса Эмма Стоун на Каннском фестивале
Американская актриса Эмма Стоун представляет в Каннах новую ленту режиссёра Вуди Аллена "Иррациональный человек", где она сыграла одну из главных ролей. В конкурсной программе фильм не участвует, но все работы Аллена традиционно привлекают большое внимание. А Эмма Стоун на фотоколле была вне конкуренции.
14 из 30
© REUTERS / Aamir QureshiСостязания взрослых бодибилдеров и юниоров в Исламабаде, Пакистан.
Пакистанский культурист во время соревнований в Исламабаде
Состязания взрослых бодибилдеров и юниоров в Исламабаде, Пакистан.
15 из 30
© REUTERS / StringerПосреди новой дороги в городе Лоян на западе провинции Хэнань стоит единственный трехэтажный дом, на крыше которого водружен флаг Китая. По сообщениям местных СМИ, владелец дома отказался от предложенной властями компенсации и отказался переезжать.
Последний дом в снесенном районе посередине недавно построенной дороги в городе Лоян, Китай
Посреди новой дороги в городе Лоян на западе провинции Хэнань стоит единственный трехэтажный дом, на крыше которого водружен флаг Китая. По сообщениям местных СМИ, владелец дома отказался от предложенной властями компенсации и отказался переезжать.
16 из 30
© AP Photo / Vadim GhirdaПожилая женщина проходит мимо плаката в витрине магазина в центре Бухареста. Средний размер пенсии в Румынии составляет около 190 евро. Четверть румынских пенсионеров получает меньше 112 евро.
Пожилая женщина проходит мимо плаката в центре Бухареста, Румыния
Пожилая женщина проходит мимо плаката в витрине магазина в центре Бухареста. Средний размер пенсии в Румынии составляет около 190 евро. Четверть румынских пенсионеров получает меньше 112 евро.
17 из 30
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПевица Полина Гагарина в этом году представляет Россию на международном конкурсе "Евровидение" с песней A Million Voices. В финале конкурса, который состоится в Вене 23 мая вечером, Гагарина выступит под номером 25.
Российская певица Полина Гагарина после выступления в первом полуфинале Международного конкурса песни Евровидение 2015 в Вене
Певица Полина Гагарина в этом году представляет Россию на международном конкурсе "Евровидение" с песней A Million Voices. В финале конкурса, который состоится в Вене 23 мая вечером, Гагарина выступит под номером 25.
18 из 30
© REUTERS / Khalil AshawiСводный отряд боевиков, куда входят группировки, связанные с "Аль-Каидой", захватили крупную военную базу Эль-Мастума в сирийской провинции Идлиб, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.
Боец группировки Аль-Фуркан ведет бой за военную базу недалеко от города Идлиб, Сирия
Сводный отряд боевиков, куда входят группировки, связанные с "Аль-Каидой", захватили крупную военную базу Эль-Мастума в сирийской провинции Идлиб, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.
19 из 30
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкБоец батальона "Викинги" 1-ой Славянской бригады Донецкой народной республики на позиции у линии соприкосновения с вооруженными силами Украины у села Белокаменка в Старобешевском районе Донецкой области.
Боец батальона Викинги 1-ой Славянской бригады Донецкой народной республики у села Белокаменка
Боец батальона "Викинги" 1-ой Славянской бригады Донецкой народной республики на позиции у линии соприкосновения с вооруженными силами Украины у села Белокаменка в Старобешевском районе Донецкой области.
20 из 30
© РИА Новости / МВД России | Перейти в медиабанкБизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили", депортирован из Камбоджи в Россию. 17 мая Полонского доставили в СИЗО "Матросская тишина" в Москве.
Бизнесмен Сергей Полонский, доставленный из Камбоджи в Москву, в аэропорту Домодедово
Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили", депортирован из Камбоджи в Россию. 17 мая Полонского доставили в СИЗО "Матросская тишина" в Москве.
21 из 30
© NASAКосмический грузовик Dragon вернулся на Землю, доставив с МКС около 1,5 тонны груза, сообщила компания SpaceX. Старт шестой миссии Dragon к МКС состоялся 14 апреля, аппарат доставил на орбитальную станцию материалы для научных экспериментов и провиант для международного экипажа станции.
Корабль SpaceX Dragon, пристыкованный к модулю МКС
Космический грузовик Dragon вернулся на Землю, доставив с МКС около 1,5 тонны груза, сообщила компания SpaceX. Старт шестой миссии Dragon к МКС состоялся 14 апреля, аппарат доставил на орбитальную станцию материалы для научных экспериментов и провиант для международного экипажа станции.
22 из 30
© AP Photo / Saul Loeb/Pool Photo via APГоссекретарь США Джон Керри 17 мая посетил Южную Корею, где обсудил отношения двух стран, а также политику в отношении КНДР. В ходе визита Керри посетил американский гарнизон в районе Йонгсан в Сеуле, где встретился с военными и сфотографировался с их детьми.
Госсекретарь США Джон Керри держит 8-ми месячного Эндрю Белза во время группового фотографирования с детьми американских военнослужащих
Госсекретарь США Джон Керри 17 мая посетил Южную Корею, где обсудил отношения двух стран, а также политику в отношении КНДР. В ходе визита Керри посетил американский гарнизон в районе Йонгсан в Сеуле, где встретился с военными и сфотографировался с их детьми.
23 из 30
© AFP 2024 / Strdel Модели демонстрируют нижнее белье на фэшн-шоу Triumph в Мумбаи.
Модели во время показа Triumph в Мумбаи
Модели демонстрируют нижнее белье на фэшн-шоу Triumph в Мумбаи.
24 из 30
© AP Photo / Alexander Zemlianichenko Jr.Торжественная церемония приема в пионеры прошла 17 мая на Красной площади в Москве. Дать клятву в столицу приехали более четырех тысяч школьников со всей России. Десяти школьникам красный галстук повязал лично лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Пионеры маршируют на Красной площади 17 мая 2015 год
Торжественная церемония приема в пионеры прошла 17 мая на Красной площади в Москве. Дать клятву в столицу приехали более четырех тысяч школьников со всей России. Десяти школьникам красный галстук повязал лично лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
25 из 30
© AP Photo / Delfim MachadoПортугальские полицейские избили болельщика футбольного клуба "Бенфика" на глазах у его двух несовершеннолетних сыновей, сообщает 101greatgoals.com. 17 мая "Бенфика" в Гимарайнше сыграла вничью с местной "Виторией" (0:0) и в 34-й раз завоевала титул чемпиона Португалии. Инцидент произошел в тот же день после игры.
Сотрудник полиции держит мальчика во время нападения его отцом на полицейских в Гимарайнш, Португалия. 2015 год
Португальские полицейские избили болельщика футбольного клуба "Бенфика" на глазах у его двух несовершеннолетних сыновей, сообщает 101greatgoals.com. 17 мая "Бенфика" в Гимарайнше сыграла вничью с местной "Виторией" (0:0) и в 34-й раз завоевала титул чемпиона Португалии. Инцидент произошел в тот же день после игры.
26 из 30
© AFP 2024 / Mahmud TurkiaТысячи нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, охваченных конфликтами, пытаются бежать в Европу. Ливия превратилась в пересадочный пункт, откуда мигрантов переправляют по морю. На этом фоне Евросоюз развернет военно-морскую операцию против перевозчиков нелегалов в Средиземном море.
Мигранты из Африки, задержанные в Триполи. 17 мая 2015
Тысячи нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, охваченных конфликтами, пытаются бежать в Европу. Ливия превратилась в пересадочный пункт, откуда мигрантов переправляют по морю. На этом фоне Евросоюз развернет военно-морскую операцию против перевозчиков нелегалов в Средиземном море.
27 из 30
© REUTERS / Steve CrispГустой туман окутывает рано утром небоскребы знаменитого района Дубай Марина в ОАЭ.
Дубай в сильном тумане. ОАЭ
Густой туман окутывает рано утром небоскребы знаменитого района Дубай Марина в ОАЭ.
28 из 30
© РИА Новости / Джон ТрастДонецк в ночь с 18 на 19 мая вновь подвергся интенсивному обстрелу, погиб один человек, сообщает донецкая городская администрация. Вследствие попадания снаряда в 2-этажный жилой дом по улице Листопрокатчиков (Киевский район) разрушено перекрытие и три квартиры на втором этаже.
Жители Донецка у дома, разрушенного в результате обстрела украинскими силовиками
Донецк в ночь с 18 на 19 мая вновь подвергся интенсивному обстрелу, погиб один человек, сообщает донецкая городская администрация. Вследствие попадания снаряда в 2-этажный жилой дом по улице Листопрокатчиков (Киевский район) разрушено перекрытие и три квартиры на втором этаже.
29 из 30
© REUTERS / Leonhard FoegerГрузинская певица Нина Сублати, исполнившая композицию Warrior, прошла в финал конкурса «Евровидения», где выступит под 23-м номером. Финал "Евровидения" пройдёт 23 мая в Вене.

Singer Nina Sublatti representing Georgia perform the song "Warrior" during the dress rehearsal for the first semifinal of the upcoming 60th annual Eurovision Song Contest In Vienna, May
Грузинская певица Нина Сублатти во время генеральной репетиции Евровидения 2015
Грузинская певица Нина Сублати, исполнившая композицию Warrior, прошла в финал конкурса «Евровидения», где выступит под 23-м номером. Финал "Евровидения" пройдёт 23 мая в Вене.

Singer Nina Sublatti representing Georgia perform the song "Warrior" during the dress rehearsal for the first semifinal of the upcoming 60th annual Eurovision Song Contest In Vienna, May
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала