Рейтинг@Mail.ru
Москва предпраздничная - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предпраздничная

Читать ria.ru в

Москва готовится к празднованию 9 мая. Основной мотив концепции праздничного оформления столицы к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне – белый голубь и георгиевская ленточка.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСмысловая основа концепции праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — победа мира. Это прослеживается как в главном логотипе праздника, так и во всей символике, стилистических и цветовых решениях, отмечает столичная мэрия.
Манежная площадь, украшенная к 70-летию Победы
Смысловая основа концепции праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — победа мира. Это прослеживается как в главном логотипе праздника, так и во всей символике, стилистических и цветовых решениях, отмечает столичная мэрия.
1 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПраздничную атмосферу в Москве создадут, в частности, 100 эскалаторных щитов, четыре тысячи стикеров, более 300 информационных панелей в метрополитене.
Плакат, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Праздничную атмосферу в Москве создадут, в частности, 100 эскалаторных щитов, четыре тысячи стикеров, более 300 информационных панелей в метрополитене.
2 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк30 апреля завершилось создание уникального граффити — самого большого в мире изображения маршала Георгия Жукова на одном из домов на Старом Арбате.
Граффити с изображением маршала Георгия Жукова на одном из домов на Старом Арбате
30 апреля завершилось создание уникального граффити — самого большого в мире изображения маршала Георгия Жукова на одном из домов на Старом Арбате.
3 из 11
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанк24 апреля на Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка архивных материалов "Страницы Победы". В блоке "Крылья Победы" представлены снимки восстановленных советских военных самолетов времен Великой Отечественной войны.
Москва в преддверии Дня Победы
24 апреля на Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка архивных материалов "Страницы Победы". В блоке "Крылья Победы" представлены снимки восстановленных советских военных самолетов времен Великой Отечественной войны.
4 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОсновные городские площади — Красная, Манежная, Лубянская, Театральная, Пушкинская, Тверская, а также еще девять территорий к 5 мая были оформлены обновленными объемно-декоративными и флаговыми конструкциями.
Праздничные украшения на Лубянской площади к 70-летию Победы
Основные городские площади — Красная, Манежная, Лубянская, Театральная, Пушкинская, Тверская, а также еще девять территорий к 5 мая были оформлены обновленными объемно-декоративными и флаговыми конструкциями.
5 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗавершится праздничное оформление Красной площади и прилегающих к ней территорий к 7 мая.
Москва в преддверии Дня Победы
Завершится праздничное оформление Красной площади и прилегающих к ней территорий к 7 мая.
6 из 11
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevОсновной элемент оформления - георгиевская лента.
Москва в преддверии Дня Победы
Основной элемент оформления - георгиевская лента.
7 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыставка фотографий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открыта на Старом Арбате.
Выставка фотографий, посвященных 70-летию Победы
Выставка фотографий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открыта на Старом Арбате.
8 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкС 3 по 12 мая проезд ветеранов войны на всех видах городского транспорта будет бесплатным. Помочь ветеранам в передвижении по метрополитену смогут сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. 250 сотрудников центра будут дежурить на станциях и помогать ветеранам и маломобильным пассажирам в передвижении по вестибюлям, станциям и переходам метро.
Москва в преддверии Дня Победы
С 3 по 12 мая проезд ветеранов войны на всех видах городского транспорта будет бесплатным. Помочь ветеранам в передвижении по метрополитену смогут сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. 250 сотрудников центра будут дежурить на станциях и помогать ветеранам и маломобильным пассажирам в передвижении по вестибюлям, станциям и переходам метро.
9 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ праздничный день на Пушкинской площади будет работать "Музей истории ВОВ", где будут представлены образцы оружия времен войны. Экспонаты военной техники можно будет увидеть в "Автомузее". На площади также будет установлен интерактивный художественный объект — реконструкция той самой "теплушки", в которой бойцы возвращались домой с фронта.
Пушкинская площадь, украшенная к 70-летию Победы
В праздничный день на Пушкинской площади будет работать "Музей истории ВОВ", где будут представлены образцы оружия времен войны. Экспонаты военной техники можно будет увидеть в "Автомузее". На площади также будет установлен интерактивный художественный объект — реконструкция той самой "теплушки", в которой бойцы возвращались домой с фронта.
10 из 11
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevПарад 9 мая 2015 года в День Победы в Москве начнется в 10-00 на Красной площади.
Москва в преддверии Дня Победы
Парад 9 мая 2015 года в День Победы в Москве начнется в 10-00 на Красной площади.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала